Подскажите по моделям складников - Страница 439
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #4381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    ну так и не развешивайте
    "Не говорите что мне делать, и ...."

  3. #4382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    только тормозят не рычаги а колодки
    +1. От колодок зависит 95%)) эффективности ви (остальные 3% от рубашки, 2% - от точки росы, и мистики)). Качающиеся рычаги - ну, вот у меня есть разные старые вибрейки, и со стальными рычагами, и с большим износом в том числе. Рычаги хорошо так качаются из-за износа, но, снова, все решают колодки. Точнее, отношение конкретного обода с конкретными колодками.
    Кстати, качающиеся рычаги, при хватких колодках - если нужно, стопкран: при зажиме обода колодки чуть перекашиваются, и этим перекосом схватывают обод еще сильнее) Своковелы тут не пример, у совков были клещи, это совсем другие вектора. В частности, у клещей упругая деформация оси клещей главное решает.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.11.2017 в 21:37.

  4. #4383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    "Не говорите что мне делать, и ...."
    да вы и так тут на целый сборник анекдотов наговорили))) так что продолжайте...

    ---------- Добавлено 23.11.2017 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 22.11.2017 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    От колодок зависит 95%))
    самое смешное, у меня задние стоковые ,наполовину стертые, но притерты так что схватывают моментально, при очень небольших усилиях. а вот передние новые стоят, беда, хоть гидроусилитель ставь(((хотя даже если б и гидра стояла а не вибряки, не уверен что тормозили бы нормально.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    а бывает и сам ломается пополам, под длинными и ни фига не тяжелыми (84 кг)
    ну это самый благоприятный исход, бюджетный и быстропоправимый)))
    Последний раз редактировалось gaigin; 24.11.2017 в 03:18.

  5. #4384

    По умолчанию

    Треснули крепления крыльев, расстояние между центрами отверстий в крыле 2 см. Чем бы заменить?

    GEAK_20171126_144913.jpg

  6. #4385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Чем бы заменить?
    Обычной стальной пластинкой, как на круизерах 20 XDS-TC-0424-S-1000x1340.jpg. Неубиваемо)

  7. #4386

    По умолчанию

    Offroadster, готовые стальные отдельно не попадаются что-то. А сам я так аккуратно под усы не изогну, наверное. Пока думаю вырезать какую-нибудь толстую резину с отверстиями.

  8. #4387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    готовые стальные отдельно не попадаются что-то. А сам я так аккуратно под усы не изогну
    Консервная или пивная банка в 2-3 слоя.
    Гнётся и режется легко.
    Режем прямоугольник, например 60х50, складываем 3 раза, получаем полоску20х50
    Последний раз редактировалось ruzzz; 26.11.2017 в 18:28.

  9. #4388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Offroadster, готовые стальные отдельно не попадаются что-то. А сам я так аккуратно под усы не изогну, наверное. Пока думаю вырезать какую-нибудь толстую резину с отверстиями.
    Я себе крылья 14" недавно покупал, 120 р.
    Вот от них и возьмите крепления, а остальное мне ))

  10. #4389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    А сам я так аккуратно под усы не изогну, наверное.
    Лучше кровельная жесть. Режется обычными хорошими ножницами (например, хирургическими, или портняжными)). Гнуть так: сначала обернуть вырезанный по ширине прямоугольник вокруг усов же. Потом отогнуть, пассатижами, концы. Потом сверлить дырки. Потом обрезать лишнее, закруглить напильником углы. Покраска навскидку - лаком для ногтей, цвет по вкусу)
    Можно и консервную банку, но серьезную, а не от пивогазировки. От тушенки, например)
    Можно из пластика (пластиковой карточки, или от канистры автомасла). Пластик гнуть не надо, сам прижмет, но оторвать, если крылом зацепить за что-то, конечно, будет проще, и, пластик со временем, на природе)) тем более зимой, деградирует, становится хрупким, и, снова, когда-то треснет.

    А я вообще, на складнике от задних усов избавился: прикрутил крыло к креплению катафота на багажнике)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.11.2017 в 20:12.

  11. #4390

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52