Подскажите по моделям складников - Страница 437
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #4361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Так и не увидел ответа на вопрос - зачем?
    я пока тоже, хотя пока сам не попробуешь - не узнаешь)) так что это были как бэ "мысли вслух".
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    на каких колесах сам себя быстрее спать мешает?
    имелось ввиду не столько быстрее, сколько легче и быстрее. вобщем как соберу найнер, так и все ответы получу. жаль что здесь мало "совместителей".

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    лекарство отличное есть 1-2 часа в бодром темпе по шоссе или грунтам - какой рельеф не важно.
    увы , катание ради катания не практикую((

  3. #4362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    жаль что здесь мало "совместителей".
    Ну вот у меня не найнер, но сикстеры, и 20" складники. По накату, имхо, не сравнить даже по ровному паркету, а по хоть как-то неровному, тем более. Больше всего меня раздражает то, что 20" складники опасно запинаются, в темноте без фары)) за рельефчик, по которому сикстер проходит, не пугая меня)
    Но зачем таки сравнивать, например, карманные часы, и настенные?..
    Складники использую только если нужно запихнуться туда, куда большеколесник не лезет, то есть, если решил значительную часть дороги ехать не своим ходом. Ну, и иногда, чтобы быстро сгонять "до ближайшей булочной": просто складник легче и быстрее вытащить с балкона, чем большой велосипед)). И напротив, зачем я поеду на мелких колесах, когда можно поехать на больших?.. Хотя бы, не надо мониторить каждую ямку в асфальте.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.11.2017 в 23:02.

  4. #4363
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    я поеду на мелких колесах, когда можно поехать на больших?
    О, всё таки купил фэт, как и обещал?

  5. #4364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    О, всё таки купил фэт, как и обещал?
    Нет, я же сказал про сиктер.
    А если выбор между фэтом и 20" колесами, то я еще не знаю, что катит лучше))
    Вот это Фото059f.jpg там, где оно стоИт, оно там же хорошо и ехало, сам удивился (на первой передаче, правда)... Если куплю фэт, обязательно сравню с этими 20", в этой локации)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.11.2017 в 00:01.

  6. #4365
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Нет, я же сказал про сиктер.
    А если выбор между фэтом и 20" колесами, то я еще не знаю, что катит лучше))
    Ну какие же у сикстера большие колеса? И он по грунту не катит ваще, и зимой по копытингу одно страдание.
    Сикстер с большими колесами - это фэт

  7. #4366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Сикстер с большими колесами - это фэт
    Для меня пока, сикстер с большими колесами - это сикстер на хуквормах 2,5"))
    Меня пока сикстер устраивает, как оптимальное соотношение динамики (в том числе в городе)-проходимости-наката. Есть совконайнер типа Украина с передачами: да, катит лучше, но динамика уже не та, в сравнении с 20" складником - медвед против белки)) что особенно решает в городе.
    По копытингу на 20" колесах и алю раме я точно не поеду - рама быстро сломается) Но пока не сломается, страдать не буду: хороший диван+ толстые не мерзнущие грипсы+толстые варежки (при стоковой вертикальной посадке) = в тушку не так уж стучит Маневренность 20" колес на снегу неоднозначная, но, как правило, если уж на снегу, то это в лесу, а не в трафике)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.11.2017 в 23:58.

  8. #4367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    на велике приезжает?
    Да, на велике, как понял, у него нет раздутого бюджета, и ему так интересней.))

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Это смешно)) Они демонстрируют возможности, которые доступны всем, было бы желание заниматься. И это вызывает уважение.
    Для того чтоб кататься и путешествовать никакой особой подготовки не нужно, нужно лишь желание.
    Солидарен.

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    но вот рвать в клочья найнеров, увы, надо очень постараться либо найнеров незлобных найти, ..гы)))
    Не стоит так огульно, они - разные, познакомился как-то с одним найнером ночью в МЦК, он только выезжал на катушку, на вопрос почему ночью, ответил, что, мол, пока набирает форму, вот только купил Стелс, а может и стесняется, т.к. парень - инвалид, только-только начинает приобщаться..

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Зачем рвать найнеров? Зачем вообще кого то рвать?
    Катайтесь в удовольствие.
    действительно

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    когда пролетел домой на свежекупленных 20" через вечерний городок, по главной, мне это неожиданно понравилось) Во всяком случае, в сравнении с самим же собой на 29" дорожнике. Эти колесья ещё раскрутить надо, как и сам велосипед разогнать. А мелкие позволяет это делать легче и быстрее, что в локациях города Я не делал тесты с секундомером, но долетел я легко, приятно и быстро, что мне было достаточно для понимания этого факта)

  9. #4368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    дык вопрос был не в том кто кого делает, местные чемпионы всем известны, вы с собой самим посоревнуйтесь на разных телегах, вот это интересно будет почитать.
    Уже много раз здесь говорил , что с "найнера мечты" перешёл на 20ые.
    По грунтам " у самого себя" проигрываю от 5 до 15%. Не помню , чтобы хоть раз был причиной задержки группы. А вот в кардиопокатушках (замыкающих нет , отстал = потерялся) перед 20ми колесами регулярно сливаются и найнеры , и подвесы , и понтовые пластмасски.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #4369

    По умолчанию

    В процессе поиска попробовал спортмастеровский Stern Compact 16". С моей точки зрения это макет велосипеда. Ви-брейки штампованные изгибающиеся, основания тормозных рычагов пластиковые, передачи подобраны не правильно, остальное в том же стиле, разве что рама может быть более-менее. Ощущения - большой палец вниз, при этом денег хотят почти как за нормальный вел.

  11. #4370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    основания тормозных рычагов пластиковые,
    Пластик разный бывает. Я вот себе сменил стоковую ручку на Унивеге Терррено Х на ручку с пластиковым основанием (от детского стелса пилота 250) - она удобнее ложится под пальцы, а это = лучше модуляция. Штампованные рычаги вибрейков тоже сами по себе необязательно хуже, зависит от качества металла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52