Подскажите по моделям складников - Страница 359
+ Ответить
Страница 359 из 2666 ПерваяПервая ... 591592593093293493543573583593603613643693894094595596598591359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,590 из 26651

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #3581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    HR64, Для фиксации нижней части подсельного штыря использовал штатную алюминиевую вставку(она освободилась т.к. ее место заняла, не царапающая штырь, вставка из АВС пластика). .
    Вы , на мой взгляд, наиболее близко подошли к "правильному" с технической точки зрения решению.
    У Maxim_Sed тоже очень интересное предложение.
    Вопрос откуда и чем крутить болт распирающий клин.

    Попробую с цифрами показать, что болтается штырь и хорошо так болтается, и надо решать проблему для долгой жизни узла крепления подседельного штыря..

    Некий Лангту.
    Размеры сняты мной.
    Диаметр подседельной трубы рамы - 35(34,9) мм
    Диаметр вставки(с продольным разрезом) в свободном состоянии -35,3 мм
    Толщина стенок вставки - 1,5 мм
    Диаметр родного подседельного штыря - 31,8 мм

    34,9 - 31,8 = 3,1мм люфт штыря внутри трубы при относительно коротком родном штыре (475 мм от оси замка до нижнего среза.)

    Чем больше люфт в мм и короче штырь, тем больше периодическая переменная по знаку нагрузка на узел, это всем понятно
    С люфтом надо бороться.

    Про 145 кг Анатолия отдельная песня, требующая других дополнительных решений, буду думать, т.к. есть общие идеи, в которые эти замечательные килограммы входят составной частью
    Последний раз редактировалось HR64; 18.08.2017 в 16:26.

  3. #3582
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Перекошенный подседел не надо. Помноженный на километры выйдет не удобством на седле. А аист, за не имением нормальной длины по базе складней, стоит ковыряния. Тем более, что это 24'. Я, полагаю (робко пока что))), сварка луше будет если не гнаться за красотой.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  4. #3583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    Толщина стенок вставки - 1,5 мм
    Диаметр родного подседельного штыря - 31,8 мм

    34,9 - 31,8 = 3,1мм люфт штыря внутри трубы при относительно коротком родном штыре (475 мм от оси замка до нижнего среза.)

    Чем больше люфт в мм и короче штырь, тем больше периодическая переменная по знаку нагрузка на узел, это всем понятно
    С люфтом надо бороться.
    А есть он этот люфт то вообще? Или это просто цифры? Подседел что прям раскачивается в трубе?
    Ужас какой)

  5. #3584

  6. #3585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    А есть он этот люфт то вообще? Или это просто цифры? Подседел что прям раскачивается в трубе?
    Ужас какой)
    Ну если народ несгибаемые штыри загибает, то уверен, что подседельный узел играет, особенно при весе 100+ при плече 350-400 мм выдвинутого штыря.(у меня 380 мм + высота седла)
    Я просто на цифрах показал, что куда гулять место есть.
    Желательно нижний конец штыря в трубе зафиксировать, а вот как лучше, вопрос.
    А то получается раз не видно внутри подседельной трубы, то и проблемы как бы нет.
    Только когда трещины в подседельном узле налицо, тогда думать начинаем, ну когда уже действительно ужас
    Плечо рычага на складниках большое, не МТБ и не шоссеры.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Немного поразмысив я уже придумал такую тюнинговую деталь, которая решит проблему.
    Где патентный поверенный и дядя станочник?
    Последний раз редактировалось HR64; 18.08.2017 в 19:27.

  7. #3586
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    Где патентный поверенный и дядя станочник?
    Навскидку:
    приварить бонки на расстоянии 150мм от подседельной к верхним перьям.
    хомут с бонками на подседел в 100мм от седла.
    2 тяги, 4 болта/гайки
    И усё)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #3587
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Штырь играет у стелса. Рукой можно придавить и ощупается. Но там штырь 400мм. У симплекса играет столько штырь, сколько вся конструкция с мамой и палкой. Весьма пружиниста.

    Может это перенести в отдельную тему? Чтобы не затерялось.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  9. #3588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Может это перенести в отдельную тему? Чтобы не затерялось.
    Отличная мысль и пожелание.

  10. #3589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Штырь играет у стелса.
    У какого стелса ? 450? 750?
    слабое звено - бутылочное горлышко ! но чугуняка и не думает гнуться !!! и не могу представить себе силу , чтобы согнуть подседел....

  11. #3590

    По умолчанию

    SBTR, насчет багажника тоже такая мысль посещала, но утешил себя тем, что если все будет так плохо, как вы описываете, можно будет установить багажник/корзину с фиксацией на рулевом стакане. Где-то попадалось, что такая схема нагрузки даже лучше для велосипеда
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    т.о. может сразу искать самый компактный 20"-й велосипед?
    Если бы еще все велопроизводители указывали информацию о габаритах в сложенном виде...
    А по факту я этим и занимался, пока мне в различных источниках не стали попадаться сходно звучащие утверждения вроде:
    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Удивило удобство посадки, никакого привыкания и подгонки, всё как на привычном мне шульце.
    Разницы в езде с 20" по большому счету не заметил. Хотя ощутимо возросла манёвренность.
    Это про Корто. Но, думаю, можно обобщить на все 16"-ки из моего списка. Логичный вопрос: зачем заведомо более тяжелый и габаритный 20" если 16" не хуже?
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Вообще, если с денежными средствами не испытываете острый дефицит, то как я вижу- "Триал-спорт" даёт хорошие возможности обзавестись "старто-познавательным" велосипедом на 16"-х колёсах
    Дефицита острого может и нет, но, как говорится, мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи. )) Поэтому триаловский вариант я уже практически не рассматриваю. Конечно, элемент риска присутствует. Недешевый в общем-то велосипед может банально не подойти по размерам, по стилю езды. Ну дак в крайнем случае сезон можно откатать, да и продать. Зато буду уже без колебаний уверен 16" - это не мое.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    турней в данном случае малозначащий фактор... Во первых, он далеко не так ужасен, как многие здесь пугают. Нормально настроенный турней спокойно отработает сезон как минимум. Во вторых, для складня определяющая вещь рама+узлы сложения. Но в принципе, за Корто камня не кину. Негатива не встречал. Реальные юзеры есть, хоть и мало. Отзываются благоприятно.
    Все-таки мне кажется, 25к. рублей эта еще не та цена, с которой у лангту начинается реально качественный продукт, за который они полюбились. Поэтому выбираю между корто и хоппером. С перевесом в сторону хоппера. Прельщает обвес. Не знаю насколько бредово звучит, но если после пары лет катания втянусь в эту тему и захочу проапгрейдить вел, то в случае хоппера кмк достаточно будет купить только хромолевую раму. Минимум суеты. Такой апгрейт наооборот. ))
    Единственный непроясненный момент у хоппера для меня, это как раз узлы сложения. В плане сравнения с корто и kw 017. Буду благодарен, если знающие люди пояснят, одного уровня там используются системы, или на каком-то из велов более продвинутое оборудование.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. ruzzz,
  2. alonecat81

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52