Подскажите по моделям складников - Страница 620
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #6191

    По умолчанию

    evgen71, единственное с чем соглашусь это насчет "под нагрузкой", остальное из серии опусов завсегдатая темы Паратрупперов.

  3. #6192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ну не надо рассматривать особо одаренных и тем более на мототехнике.
    Детям (обычным)сложно понять что дает переключение передач и когда его нужно делать.Они просто крутят педали и рулят.Именно поэтому для младшего возраста как правило делаются односкоростные велосипеды.Ну а по мере роста уже неплохо 3ск планетарка.И попробуйте еще потом научить переключать не под нагрузкой,тут взрослые то путаются.))
    С практической т.з. по мне- чем проще вел для дитя- тем лучше по материальным затратам, Но- не знаю, как девочки в 7-м лет, а я-бы как мальчик посчитал-бы унизительным велосипед от родителей без всяких техприспособлений.

  4. #6193

    По умолчанию

    SBTR, которые были бы сломаны при первой же покатушке ! дети вещи не берегут !

  5. #6194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    SBTR, которые были бы сломаны при первой же покатушке ! дети вещи не берегут !
    Я-бы не сломал, а вот среди нас(в малом возрасте)- уличной детворы было много т@лбоёбов, которые вполне поломали-бы, причём умышленно- и себе и другим, но за неимением онного- просто резкими тормозами и козление- стирали покрышки(дефицит) и ставили "восьмерки" на колёсах и себе и тем кто им давал прокатиться.
    Кстати- на "Кама", а это колёса 20" мог ездить уже с 6-и лет, при том выдающимися физданными тела не отличался- правдо заносить на этажи удобней было с межэтажным отдыхом, т.ч. НЕ тяжёлый 20" будет вполне для 7-ми леток и хватит на долго.
    "Java X3", как именно компактскладник хорош, но менее универсален для ребёнка по понтам с наступление более старшего возраста или в покатушках с велами имеющими более больший диаметр колёс(стадный инстинкт в виде не отставания может иметь большое значение для психики ребёнка и его репутации среди сверстников). Девочки, как правило более аккуратней мальчиков и правильно пользоватся планетарнкой, думаю, научится и будет- главное что бы рядом не водилось гадских мальчиков просящих прокатится. В Москве данный вел продавали в диапазоне чуть более 15100руб и до 20000руб.
    Знал чела который брал малым детям Стелсов 3ххи 4хх серии- он в курсе, что они немерянно тяжелы, но: во-первых- от их взял за сверхдёщего; во-вторых- они жили в одноэтажном доме; в-третьих(оно в главных к совокупности к цене) в их районе много малолетних р@с****яев от которых можно ожидать всякого начиная от скрытого воровства до откровенного разбоя.

  6. #6195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    , т.ч. НЕ тяжёлый 20" будет вполне для 7-ми леток и хватит на долго.
    А вот и не зайдет 20" складник (не забываем,что мы в теме складней) для 7 леток.Руль будет далеко,надо тянуться и шатуны будут велики,надо 140мм примерно.
    Так что из складней это http://langtubike.ru/catalog/skladnye/inch_disks-is-14/ будет самое то.

  7. #6196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Так что из складней это http://langtubike.ru/catalog/skladnye/inch_disks-is-14/ будет самое то.
    Там традиционно ни одной планетарки на горизонте.

  8. #6197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Там традиционно ни одной планетарки на горизонте.
    Да как бы особой нужды в этом нет на таких колесах. Я, когда купил односокрстную Лангту 14 хотел ее опланетарить, потом увидел, что не нужно. Ребенок в 7-летнем возрасте в день проезжала на нем по 50-60 км и требовала продолжения банкета. Проезжая по Садовому - нигде на подъемах не слезала. (делали мы такие поездки-кольца).
    Трешка в спортрессорте стоит 2-3 тыщи, опланетарить - не проблема.

  9. #6198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А вот и не зайдет 20" складник (не забываем,что мы в теме складней) для 7 леток.Руль будет далеко,надо тянуться и шатуны будут велики,надо 140мм примерно.
    Так что из складней это http://langtubike.ru/catalog/skladnye/inch_disks-is-14/ будет самое то.
    Про руль не учёл, но вспомнил что есть горизонтальные выносы как у форумчанина "ДимаВело" -его-же ,наверное, можно пользовать и в обратную сторону.
    По шатунам: неужели на "Кама" стояли короткие шатуны?(мне было нормально, а подседельный штырь можно укоротить самостоятельно).
    У "Langtu" я отцениваю модель KR-3.1как для опытного асфальтового катальца, детё точно натяжитель снесёт[т.е. себе-бы для коллекции взял-бы, но такого "лаве нане"©(цигане), а новичку не советовал-бы]. Остальные, кроме модели- "TF"- уходят в цену не многим меньше аналогов с планетаркой и оставляют вопрос по OLD, если позже захочется планетарку.
    Модель "Tf" по цене сойдёт(у нас стелсы 3хх серии примерно к таким продавали), но у него вопрос с OLD и если он для дисковой планетарки подходит в т.ч. и по диаметру оси- пожалуй приемлимый вариант, пусть возможно(на деле не знаю) тяжеловат- ведь там сталь.
    Ondatr, как потребитель где-то я с вами согласен, но на сколько знаю детям нравятся всякие переключатели и прочие прибамбасы даже если они не смогут ими правильно пользоваться и они не несут реальной дельности- т.е. на бутофорию причём и в откровенно виде они, как правило падки, поэтому покупка велосипеда без участия ребёнка для родителей может оказаться последующей нервотрёкой, например ввиде укоров отсутствия "фенечек" которые присутствуют у велоподруг.
    Последний раз редактировалось SBTR; 21.04.2018 в 20:34.

  10. #6199

  11. #6200

    По умолчанию

    При всех этих подборах под 7-летнего ребенка нужно понимать несколько моментов.

    Ребенку должно быть удобно. Настолько удобно, чтобы он предвкушал поездку, а не смирялся с этим.
    Через пару-тройку лет 7-летний человек заметно изменится в размерах и пропорциях и брать ему вел "на вырост", это значит сейчас обрекать его на поездки на неудобном веле, что плохо вяжется с получением удовольствия от поездок, особенно, от длительных (на весь день). Иное дело - вокруг клумбы. Вполне может случится так, что к тому времени, как вел будет по росту, выработается неприятие велопоездок.

    Второй момент. В таком возрасте дети не катаются одни, они выезжают с родителями, со старшими (опять же, не берем вариант катания вокруг клумбы) и нужно понимать предполагаемый формат поездок. Т.е. будет ли это "кольцевая поездка", когда люди живут возле парка и катают там или это как-то связано с доставкой велов к тому же парку. Как? - на машине или с ОТ. При этом с сложенным детским велом будет возиться сопровождающий взрослый у которого будет еще и свой вел и нужно понимать, как это будет происходить.

    Что касается насыщенности фенечками велосипедов и сравнения с сверстниками, то, как показывает практика, некоторая аскетичность оснащения вполне себе компенсируется насыщенностью и форматами самих поездок и всяко-разной яркой атрибутикой разной степени и полезности. Новые звонки, флягодержатели и фляги, багажник и сумка на багажник, настоящая фара с которой можно ездить ночью (особенно, ежели ездишь ночью с детьми). Мощный стимул - велокомпьютер, когда ребенок видит свои скорости и свои пробеги - за день, за неделю, за месяц, за лето.
    Ребенок и сам видит и понимает, что если его одноклассник на многоскоростном двухподвесе ездит по своему району, а он сам за это время побывал в пяти парках в разных концах Москвы (причем в паре-тройке за один день), ездил с родителями по красивому ночному и за месяц накатал пару сотен километров, то это как-то реально весомее. Ну и не забываем периодически радовать "обновками".
    Главное - чтобы ребенок ездил и ездил разнообразно, а для этого вел должен быть удобен и ребенку в его нынешнем возрасте и родителю.

    Вырастет из геометрии - продать и купить новый, он прослужит дольше.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 22.04.2018 в 10:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52