Подскажите по моделям складников - Страница 593
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #5921
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Для моих 170 обычный хоппер короткий.
    При моей посадки в повороте руль в колени упирается.
    Но если руль высоко поднять и посадка прямая, то может и норм.

  3. #5922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mimkin Посмотреть сообщение
    Для моих 170 обычный хоппер короткий.
    При моей посадки в повороте руль в колени упирается.
    Но если руль высоко поднять и посадка прямая, то может и норм.
    Такая же фигня.176 см при повороте руль в колени,но некоторые задирают руль,посадка вертикальная и тогда вроде не задевает.
    На XL должно быть норм,а еще планетарку воткнуть + диск.тормоза и в атаку.

  4. #5923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mimkin Посмотреть сообщение
    Для моих 170 обычный хоппер короткий.
    При моей посадки в повороте руль в колени упирается.
    Но если руль высоко поднять и посадка прямая, то может и норм.
    У меня 177, в "повороте" тоже упирается. Ну и что? При обычной езде это АБСОЛЮТНО не мешает! Это при том, что у моего велика база на 10 см. короче Хоппера!
    Давайте сначала с терминами определимся. Я не зря "поворот" взял в кавычки. Для такого случая это не обычный дорожный поворот, а разворот на пятачке на 180 градусов, при этом скорость будет от силы 2-3 км/ч. Только в этом случае упирается. Согласитесь, что при обычной езде из пункта А в пункт Б частые манёвры в виде разворотов на месте в обратную сторону будут выглядеть несколько странными...
    Даже при развороте на пятачке, когда руль действительно может упереться в колено, достаточно это колено немного отклонить к раме, и оно не помешает рулю повернуться на любой угол. После небольшой практики это движение будет делаться рефлекторно, автоматически, и никакого неудобства не вызывает. Об этом даже не задумываешься. Для себя сделал вывод - если при верхнем положении педали от колена до руля в прямом положении будет около 10 см. или более - то проблема упирания руля в колено при поворотах абсолютно не стоит.

  5. #5924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSP1 Посмотреть сообщение
    У меня 177, в "повороте" тоже упирается. Ну и что? При обычной езде это АБСОЛЮТНО не мешает! Это при том, что у моего велика база на 10 см. короче Хоппера!
    Давайте сначала с терминами определимся. Я не зря "поворот" взял в кавычки. Для такого случая это не обычный дорожный поворот, а разворот на пятачке на 180 градусов, при этом скорость будет от силы 2-3 км/ч. Только в этом случае упирается. Согласитесь, что при обычной езде из пункта А в пункт Б частые манёвры в виде разворотов на месте в обратную сторону будут выглядеть несколько странными...
    Даже при развороте на пятачке, когда руль действительно может упереться в колено, достаточно это колено немного отклонить к раме, и оно не помешает рулю повернуться на любой угол. После небольшой практики это движение будет делаться рефлекторно, автоматически, и никакого неудобства не вызывает. Об этом даже не задумываешься. Для себя сделал вывод - если при верхнем положении педали от колена до руля в прямом положении будет около 10 см. или более - то проблема упирания руля в колено при поворотах абсолютно не стоит.
    Да,но не многие захотят сидеть вертикально на табуретке и не щадить колени,педалируя на полусогнутых.

  6. #5925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Да,но не многие захотят сидеть вертикально на табуретке и не щадить колени,педалируя на полусогнутых.
    Там где-то про полусогнутые написано? Колено не вниз отклонять надо (это и не получится), а горизонтально, к продольной оси велосипеда! У меня нормальная посадка. В верхнем положении руль у меня получается на одном уровне с седлом, туловище слегка наклонено, ноги почти прямые. Если долго против ветра ехать или погонять охота - опускаю руль, тогда наклон туловища где-то 45 градусов, руль гораздо ниже седла. Коленями ни за что не задеваю (если специально не пытаться делать это при разворотах на очень маленькой скорости).
    Кстати, при нижнем положении руля наклон туловища у меня такой же, как и у любителей "растянутой" посадки, только руки не вытянуты вперёд, а имеют более вертикальное положение. Вполне удобно. При этом, в отличие от любителей "растяжки", сохраняется возможность сделать более комфортное вертикальное положение, если просто поднять руль.
    Последний раз редактировалось KSP1; 04.04.2018 в 14:04.

  7. #5926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSP1 Посмотреть сообщение
    Там где-то про полусогнутые написано? Колено не вниз отклонять надо (это и не получится), а горизонтально, к продольной оси велосипеда! У меня нормальная посадка. В верхнем положении руль у меня получается на одном уровне с седлом, туловище слегка наклонено, ноги почти прямые. Если долго против ветра ехать или погонять охота - опускаю руль, тогда наклон туловища где-то 45 градусов, руль гораздо ниже седла. Коленями ни за что не задеваю (если специально не пытаться делать это при разворотах на очень маленькой скорости).
    Ок,перепутал вас с владельцем этого https://www.youtube.com/watch?v=jfoWnNRIadg
    Но посадку под мои 176 на Хопере 3 хочется таки растянуть.

  8. #5927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ок,перепутал вас с владельцем этого https://www.youtube.com/watch?v=jfoWnNRIadg
    Но посадку под мои 176 на Хопере 3 хочется таки растянуть.
    Вот тупые, да?
    https://youtu.be/9BcGZCcRe0o

  9. #5928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ок,перепутал вас с владельцем этого https://www.youtube.com/watch?v=jfoWnNRIadg
    Но посадку под мои 176 на Хопере 3 хочется таки растянуть.
    Просто опусти руль - и получишь аналог растянутой посадки. Для примера - сядь на стул, наклони туловище вперёд, и из этого положения прямые руки сначала вытяни вперёд (аналог растянутой посадки), а потом опусти вниз почти до касания коленей. Вот и вся разница между растянутой посадкой и нормальной с просто опущенным рулём.

  10. #5929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Вот тупые, да?
    https://youtu.be/9BcGZCcRe0o
    Похвально,твердо и непоколебимо отстаиваите свое видение велопосадки

  11. #5930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSP1 Посмотреть сообщение
    Просто опусти руль - и получишь аналог растянутой посадки. Для примера - сядь на стул, наклони туловище вперёд, и из этого положения прямые руки сначала вытяни вперёд (аналог растянутой посадки), а потом опусти вниз почти до касания коленей. Вот и вся разница между растянутой посадкой и нормальной с просто опущенным рулём.
    Бесполезно.
    Для таких единственно верная посадка это жо.па выше головы и чтобы с трудом до педали дотягиваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52