Подскажите по моделям складников - Страница 405
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #4041
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shalex Посмотреть сообщение
    Hurricane Raceguard
    мягкие, известны низкой стойкостью к проколам

  3. #4042
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shalex Посмотреть сообщение
    V-brake на Tern для города должно быть достаточно, а машинки у Лентуса хочется сразу сменить на что-то более пристойное. Диапазон передач на планетарках близок. У Лентуса в плюсе еще большая звезда спереди, хотя и итоговое соотношение 52/20 у него против 44/16 у Terna.
    15 кРуб. разница в цене. При дисковой раме, диапазоне шире, 100мм вилке, двойных ободах и широченной стоковой резине Lentus дешевле.
    Другое дело, надо сесть на оба и проверить, какой удобнее.
    Хотя, мое мнение можно не учитывать, я все свои три вела делал "с ноля", оставляя от донора только раму)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #4043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    15 кРуб. разница в цене. При дисковой раме, диапазоне шире, 100мм вилке, двойных ободах и широченной стоковой резине Lentus дешевле.
    Другое дело, надо сесть на оба и проверить, какой удобнее.
    Хотя, мое мнение можно не учитывать, я все свои три вела делал "с ноля", оставляя от донора только раму)))
    Я изначально писал, что в моем случае нет разницы в цене, если б Tern стоил свою обычную цену - я бы в его сторону даже не смотрел. Даже за 50 - это уже перебор. А так он мне новым с гарантией с учетом сезонной скидки обходится в 35...
    Диски - да, но форма рамы, с ней уже тоже ничего не сделаешь... Вибрейки можно тоже поставить типа Avid Digit 7, чтоб тормозило лучше... Обода на Tern двойные, только спиц спереди мало ))

  5. #4044
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shalex Посмотреть сообщение
    против 44/16 у Terna.
    Немного уточню, у меня сзади 17 зубов, и по описанию так и должно быть. Хотя это и не существенно, можно поменять после покупки

  6. #4045

    По умолчанию

    Shalex, за одну и ту же стоимость лучше взять Терн. Дизайн рамы более привычный, хорошие покрышки в базе, удобный вынос с регулировкой положения руля, хорошие замки рамы и рулевой.
    Если не гонять, как на шоссере, то и вибрейков хватит более чем.

  7. #4046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shalex Посмотреть сообщение
    Диски - да, но форма рамы, с ней уже тоже ничего не сделаешь... Вибрейки можно тоже поставить типа Avid Digit 7, чтоб тормозило лучше...
    35 - адекватная цена, по эффективности торможения вибряки не хуже механики(разница в условиях и времени года). купите самые лучшие колодки или дождитесь пока штатные притрутся, и будет норм.

  8. #4047

    По умолчанию

    Cогласен с коллегами, Терн за эту цену самый правильный выбор. Вибрейки для города вообще ни разу не недостаток, а в совокупности для сити-байка скорее преимущество

  9. #4048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Cогласен с коллегами, Терн за эту цену самый правильный выбор. Вибрейки для города вообще ни разу не недостаток, а в совокупности для сити-байка скорее преимущество
    В грязь вибрейки не убивают обода? По мокрой погоде как наждачкой шуршит у меня, как песок налетит. Зимой эффективность у дисковых так же теряется, как и у вибрейков? Я из соображений, что обод изнашивается от ви и зимой диски лучше работают, смотрел на дисковые, ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось needle00; 28.09.2017 в 10:13.

  10. #4049

    По умолчанию

    Да. Нет . Да.
    Для всесезонного катания диски онли.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  11. #4050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от needle00 Посмотреть сообщение
    В грязь вибрейки не убивают обода? По мокрой погоде как наждачкой шуршит у меня, как песок налетит. Зимой эффективность у дисковых так же теряется, как и у вибрейков? Я из соображений, что обод изнашивается от ви и зимой диски лучше работают, смотрел на дисковые, ошибаюсь?
    Убивают конечно, но мы сейчас говорим именно про сити, где говна в дождь есть, но все же умеренные и пробеги малы и это не туризм по-любому. Грязь отдельная тема. Зимой диски - отличный вариант.
    Хотя я использую несколько лет зимний велосипед так: спереди Ви, сзади роллер. Основной тормоз зимой использую именно задний, в отличие от других времен года.

    Подчеркну еще раз: все эти сборки исключительно для города и парка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52