Подскажите по моделям складников - Страница 378
+ Ответить
Страница 378 из 2672 ПерваяПервая ... 781782783283483683733763773783793803833884084284785786788781378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,771 по 3,780 из 26716

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #3771
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    For s.a.y.

    Берите, если не так часто в ОТ, и не парьтесь.
    Не. Обычные велы уже есть и в целом устраивают. А нужно чисто для поездов, гостиниц, других городов, ну или совсем локально. К тому же, мне нужно два)
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  3. #3772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Идите со своими вбросами в стридотему срач разводить: цепляться к чужим очепяткам, не замечая собственных - удел самодовольных и напыщенных тупиц. К примеру:
    "ременного привода хватате при соблюдении"
    Взято отсюда: [url]http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=280419&page=374&p=6767366&viewful l=1#post6767366:[/url...

    Дорогуша, я умею отличать опечатки, от неправильного написания слова. Опечатка - это когда буквы местами перепутал или по соседней клавише стукнул (пример моей опечатки вы привели).
    Там была не опечатка. Там было неправильное написание слова. Буковка "н" туда как бы просится, но в реальности ее там нет и потому правильное написание проприетарный, а вот неправильное, когда слово написанное не видел, а только по слуху - проприентарный что мы у вас и наблюдали.

    Однако ж у меня улыбку вызвало не неправильное написание слова (я над таким не смеюсь с начальной школы), а само употребление этого слова в такой фразе. Как бы оно там совершенно бессмысленно (если знать значение слова).

    Напомню фразу

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Конструкция стрид рассчитана на теплый и сухой климат, поэтому нормальная круглогодичная езда, включающая наши убийственные для железа зимы, сподвигают людей отказаться от убогого проприентарного стридоремня в пользу стандартной цепи...
    Проприетарный - означает "несвободный от авторских прав". Ременный привод не является объектом авторских прав Стриды . Это привод применялся раньше, применяется и сейчас другими производителями. Стрида производится владельцами прав с ременным приводом, но в этом случае ее привод не более проприетарный, чем цепной привод Дахона курвы (курва производится с цепью) или стелса.
    Но если нравится употреблять красивые инстранные слова, то кто ж запретит, но лучше бы их употреблять уместно, в соответствии с значением, ситуацией и контекстом.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 08.09.2017 в 18:31.

  4. #3773
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Ищите что-нибудь 16"...
    Это уж совсем мелко) Тем более, с моим ростом даже на 20" проблемно найти вариант недорогой. К тому же, я в отпуске захочу выехать и дальше города пребывания. А там уже и дорога не идеальная возможна. Одним словом, я определился с размером.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  5. #3774
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Дорогуша, я умею отличать опечатки, от неправильного написания слова. Опечатка - это когда буквы местами перепутал или по соседней клавише стукнул (пример моей опечатки вы привели).
    Там была не опечатка. Там было неправильное написание слова. Буковка "н" туда как бы просится, но в реальности ее там нет и потому правильное написание проприетарный, а вот неправильное, когда слово написанное не видел, а только по слуху - проприентарный что мы у вас и наблюдали.

    Однако ж у меня улыбку вызвало не неправильное написание слова (я над таким не смеюсь с начальной школы), а само употребление этого слова в такой фразе. Как бы оно там совершенно бессмысленно (если знать значение слова).

    Напомню фразу



    Проприетарный - означает "несвободный от авторских прав". Ременный привод не является объектом авторских прав Стриды . Это привод применялся раньше, применяется и сейчас другими производителями. Стрида производится владельцами прав с ременным приводом, но в этом случае ее привод не более проприетарный, чем цепной привод Дахона курвы (курва производится с цепью) или стелса.
    Но если нравится употреблять красивые инстранные слова, то кто ж запретит, но лучше бы их употреблять уместно, в соответствии с значением, ситуацией и контекстом.
    Подводить графоманские исследования под оправдание бревен в своем глазу, как я уже писал ранее, это удел самодовольных и напыщенных: нельзя другим, но, если мне очень хочется, то мне можно это ваше кредо, не так ли? К тому же, вы постоянно упоминаете то детский сад, то начальную школу, похоже, что вы так и не выросли духовно из их границ.
    Вот скажите, вы, когда лысый и потный, такой же скользкий, как головка ПМХ?

    И на счет ремня - проприетарного - это отсыл к запатентованной и такой самодостаточной конструкции стрид, про которую вы тут всем уши прокукарекари, раздолбав при этом не одну клавиатуру.
    Запомните и зарубите на своем выступающем за границы тела органе: дорогуша в вашей постели бревном лежит. Всосал?
    Последний раз редактировалось Велоник; 09.09.2017 в 13:48.

  6. #3775
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    MobyDick, А ваш KY 027A можно катить в сложенном положении за седло или за раму?
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  7. #3776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Подводить графоманские исследования под оправдание бревен в своем глазу, как я уже писал ранее, это удел самодовольных и напыщенных: нельзя другим, но, если мне очень хочется, то мне можно это ваше кредо, не так ли? К тому же, вы постоянно упоминаете то детский сад, то начальную школу, похоже, что вы так и не выросли духовно из их границ.

    Вот скажите, вы, когда лысый и потный, такой же скользкий, как головка ПМХ?

    И на счет ремня - проприетарного - это отсыл к запатентованной и такой самодостаточной конструкции стрид, про которую вы тут всем уши прокукарекари, раздолбав при этом не одну клавиатуру.

    Запомните и зарубите на своем выступающем за границы тела органе: дорогуша в вашей постели бревном лежит. Всосал?

    Мдя... и впрямь, ответ не взрослого, но сопляка...

  8. #3777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    ...
    Велоник Ondatr...?

    Ребят? Вам нечем заняться...? )
    Я бы различал несколько моментов.

    Первое. О чем пишут (ну там о велосипедах, о фактах, о предположениях, о размышлениях).

    Второе. Как пишут, насколько точно могут излагать свои мысли (сейчас не важно насколько они соответствуют положению дел). А иногда даже не насколько точно излагает, а насколько его фразы имеют смысл. (это к вопросу об употреблении терминов, вне зависимости от красоты этого термина)

    Третье. Личное поведение в дискуссии, взрослость и зрелость.

  9. #3778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    А в итоге: - "Слово за слово, ... по столу"...? Ну этож детский сад...? )

    Да я не спорю. Я могу разговаривать с взрослыми, как бы не отличалась их позиция, но когда под черепом взрослого бурлит мозг обиженного на мир подростка с соответствующим поведением, я не могу рассматривать его как взрослого, зрелого человека, особенно когда они пытаются на моих родных содержимое своих мозгов накидать. Это уже даже не речь подростка, а речь гнилого... насквозь закомплексованного.

  10. #3779
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Boobs,
    Да и потом, если брать под "поезда, гостиницы, другие города" - вел будет стоять мёртвым грузом большую часть времени. Ну и "нафига козе баян"(с)...?
    Пусть стоит. У меня классический вел стоит полгода. Здесь не Канары и даже не Европа, а в холода я не любитель. Тем не менее, когда он нужен, он нужен)

    Советовал бы как следует подумать, прежде чем поддаваться на "увлечение складниками"...
    Это понятно. Однако, заочно не определишь, а до пенсии тянуть тоже не хочется. Зато, когда выезжаешь на отдых, то дней на 10 минимум, и ходить пешком ну вообще не айс - позвоночник и колени, да и долго ползать. А если брать каждый день прокатник, то 5 хатка вынь да полож на этот срок. А так, смотришь и дома буду применять, или на работу. Одним словом, лучше жалеть, когда сделал, чем что не сделал)
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 09.09.2017 в 16:30.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  11. #3780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    ...
    Думается надо быть спокойнее... Не...? )
    Я спокоен как дохлый лев... Туда мячик, туда, на ту сторону...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. АК74

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52