Подскажите по моделям складников - Страница 377
+ Ответить
Страница 377 из 2671 ПерваяПервая ... 771772773273473673723753763773783793823874074274775776778771377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,770 из 26703

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #3761
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Кто-то где-то ошибся.
    Там только балка от подседельного стакана до рулевого 590. От руля до седла сейчас не скажу -рулевая разобрана.
    Штатный подседел 580. При установке на "min insert" от оси педали до рамки седла 915мм
    Ну с таким расстоянием по идее смогу пользоваться штатным... Я тут за монитором с линейкой))) замерял относительные расстояния на фотках моделей офсайта, взяв за основу диаметр обода 406мм для 20" колеса и пересчитал с этим коэффициентом остальные. У меня от центров подседельного стакана, до рулевого, пересчиталось около 570. Либо обод не 406мм, либо фотки дают искажения, либо я считать разучился.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    s.a.y., кстати присмотритесь к 24 вариантам. У меня 24 Лангту алю, претензий не имею. На мой взгляд: для длинных гео 24-х велов намного предпочтительнее, хотя бы из-за высоты подседельного стакана. На нем спокойно можно ездить со стандартным штырем 580 и еще большой запас по риске.
    На офсайт лангту зашел. Сделал выборку по 24". Странное дело, но показались всего 2 модели, которых нет в наличии. При том, что моделей 20" вагон и тележка, бОльшая часть которых можно сразу купить. Ощущение, будто бы они подзавязали с выпуском 24" диаметра...

    Посмотрел Шульцев. У них Краби 24" уже ощутимо дороже двадцаток. Причем, визуально рама не стала более надежной. Та же изогнутая основная труба и та же малюсенькая тяга сверху приварена.
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 08.09.2017 в 13:23.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  3. #3762
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Позабавило употребления красивого иностранного слов "проприетарного" (именно так оно пишется) в данном контексте.
    Идите со своими вбросами в стридотему срач разводить: цепляться к чужим очепяткам, не замечая собственных - удел самодовольных и напыщенных тупиц. К примеру:
    "ременного привода хватате при соблюдении"
    Взято отсюда: http://forum.velomania.ru/showthread...1#post6767366:)


    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А там где снег быстро и регулярно убирают (например в Москве) ременного привода хватате при соблюдении некоторых несложных процедур.
    Не все имеют возможность жить в центре Москвы, наполненном дворниками - даже в Москве, вне ее центра, снег быстро и регулярно не убирается. В реалиях нашего климата ремень на круглогодичном транспортном велосипеде - отстой.

  4. #3763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Идите со своими вбросами в стридотему срач разводить: цепляться к чужим очепяткам, не замечая собственных - удел самодовольных и напыщенных тупиц. К примеру:
    "ременного привода хватате при соблюдении"
    Взято отсюда: http://forum.velomania.ru/showthread...1#post6767366:)


    Не все имеют возможность жить в центре Москвы, наполненном дворниками - даже в Москве, вне ее центра, снег быстро и регулярно не убирается. В реалиях нашего климата ремень на круглогодичном транспортном велосипеде - отстой.
    Мне ремень кажется очень крутым вариантом для снега: нет железа - не коррозии. В чем минусы конкретно?
    Читал где-то отзыв какого-то спортсмена, мол на грязи лучше ему с ремнем было, обычная трансмиссия колом вставала, а ремень без проблем. Врут? Если не врут, то со снегом еще все лучше быть должно.

  5. #3764
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    KY027A
    А у вас на фото там вроде нештатные покрыхи 1,5" стоят, а что-то крупнее? Конструкция это позволяет без доработки?
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  6. #3765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от needle00 Посмотреть сообщение
    Мне ремень кажется очень крутым вариантом для снега: нет железа - не коррозии. В чем минусы конкретно?
    Читал где-то отзыв какого-то спортсмена, мол на грязи лучше ему с ремнем было, обычная трансмиссия колом вставала, а ремень без проблем. Врут? Если не врут, то со снегом еще все лучше быть должно.
    С ремнем проблема когда есть липкий мокрый снег, он налипает на ремень и ремень может соскочить с шкива. Т.е. при околонулевых отрицательных температурах.
    Есть разные пути решения. Один человек в Питере сделал крутой кожух который укрывает нижний виток ремня на Стриде практически от переднего шкива до самого фривила. Остальные использую силиконовую смазку (спрей). Сбрызгивают перед поездкой. С насиликоненного ремня снег сваливается. Если погоды стоят теплые и снежные, то приходится силиконить каждый день, после -5-7 снег уже не налипает. У меня за зиму уходит пара-тройка баллонов, самых простых из Ашана.



  7. #3766
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    needle00, в стридотеме все есть: удлинение ремни при отрицательных температурах, переворот его с надрывом при педалировании, износ ремнем шкивов попадание твердых (снег, лед, камни, ветки) предметов между шкивами и ремнем с поломками шкивов и выворотом ремня.

  8. #3767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    С ремнем проблема когда есть липкий мокрый снег, он налипает на ремень и ремень может соскочить с шкива. Т.е. при околонулевых отрицательных температурах.
    Есть разные пути решения. Один человек в Питере сделал крутой кожух который укрывает нижний виток ремня на Стриде практически от переднего шкива до самого фривила. Остальные использую силиконовую смазку (спрей). Сбрызгивают перед поездкой. С насиликоненного ремня снег сваливается. Если погоды стоят теплые и снежные, то приходится силиконить каждый день, после -5-7 снег уже не налипает. У меня за зиму уходит пара-тройка баллонов, самых простых из Ашана.

    http://images.vfl.ru/ii/1504873478/1...18525972_m.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1504873478/5...18525973_m.jpg
    Пасиб

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    needle00, в стридотеме все есть: удлинение ремни при отрицательных температурах, переворот его с надрывом при педалировании, износ ремнем шкивов попадание твердых (снег, лед, камни, ветки) предметов между шкивами и ремнем с поломками шкивов и выворотом ремня.
    На стриде стоит плохой ремень или эта проблема на всех ремнях проявляется? Gates с такими же недостатками? Или они технологически/по исполнению различаются? Или на стридах и так стоит gates?

    Обнаружил тут некий downtube с ремнями за вменяемое бабло, но чет там для совсем крохотных ребят они, как я понял.

  9. #3768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Ну с таким расстоянием по идее смогу пользоваться штатным... Я тут за монитором с линейкой))) замерял относительные расстояния на фотках моделей офсайта, взяв за основу диаметр обода 406мм для 20" колеса и пересчитал с этим коэффициентом остальные. У меня от центров подседельного стакана, до рулевого, пересчиталось около 570. Либо обод не 406мм, либо фотки дают искажения, либо я считать разучился.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------



    На офсайт лангту зашел. Сделал выборку по 24". Странное дело, но показались всего 2 модели, которых нет в наличии. При том, что моделей 20" вагон и тележка, бОльшая часть которых можно сразу купить. Ощущение, будто бы они подзавязали с выпуском 24" диаметра...

    Посмотрел Шульцев. У них Краби 24" уже ощутимо дороже двадцаток. Причем, визуально рама не стала более надежной. Та же изогнутая основная труба и та же малюсенькая тяга сверху приварена.

    24 складни от 35 тыр. сейчас, которые более менее из коробки. И выбор да, очень невелик. Фолдекс Майерск 24 визуально весьма похож на Лангту и цена примерно одинаковая.
    Мой 24 Лангту не без недостатков (по мелочи), но в целом весьма неплох. К рулевой и замку рамы нет вопросов, а ведь это самое главное в складниках.

    Майерск скидывают по 29 р. http://www.skladnichok.ru/sports_24/
    Лангту найти можно, но около 40 тыр.

    Хм, виноват - нашел по Майерску негатив по раме внизу ссылки... Тоже не шоколад

  10. #3769

    По умолчанию

    Матрикс неплохой, но нужно меряться. Ростовка M,L. Даже L с большим натягом на 185 рост, предельно.

  11. #3770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от needle00 Посмотреть сообщение
    ...
    На стриде стоит плохой ремень или эта проблема на всех ремнях проявляется? Gates с такими же недостатками? Или они технологически/по исполнению различаются? Или на стридах и так стоит gates?

    Обнаружил тут некий downtube с ремнями за вменяемое бабло, но чет там для совсем крохотных ребят они, как я понял.
    На Стриде не Гейтс, там какой-то автомобильный. Т.е. можно найти не стридовский ремень.
    Немного слов и цифр из личной эксплуатации. Я на Стриде с 2012 года. Порвал три или четерые ремня. Кажды йраз исключительно по своей вине - делал то, что делать с ремнем не рекомендуется. Вс е ремни порвал в первый-второй год - экспериментировал. Сейчас пробеги ремней у меня порядка 4-5 тысяч километров. Это на Стридах купленных б/у (с неизвестным пробегом) и проданных с тем же ремнем. Здесь есть человек, который активно ездит на Стриде, он писал о пробегах ремня в 5-7 тысяч (на тот момент ремень продолжал служить).
    Зубцы задних шкивов выкашиваются, особенно при езде по грязным лужам. первый фривил, с самым маленьким пробегом прошел у меня 1600-1800 км, остальные, минимум вдвое дольше. Попалось фото реально изношенного фривила.



    Что касается поломки шкивов о т веточек, то это не относится к передним шкивам (не слышал о таком), а только к пластиковым фривилам нового образца (могут отломится боковые стенки). С металлическим такого не происходило. Фривилы, как пластиковые, так и металлические у Стриды есть в продаже.


    В общем, не все так страшно, как может показаться со стороны. Привод как привод, со своими плюсами и минусами.
    В сухом остатке. У меня ремни на Стриде при круглогодичной ежедневной эксплуатации в Москве ходят 4-5 тысяч километров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52