Подскажите по моделям складников - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 2672 ПерваяПервая ... 2373931131181211221231241251281331531732233234236231123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 26716

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #1221

    По умолчанию

    >>1. Tern Eclipse 24"
    Да, "разрешаю" По удобству почти как на обычном МТБ

    >>6. Когда выгоднее всего покупать велик?

    Начало осени

  3. #1222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    170см, 90кг. Ездить на работу до метро, потом с ним в метро. Ехать 15км, асфальт/грунт 50/50, также зимой по снегу, льду. В дождь по сильной грязи ездить не планирую. По дороге есть горки, бордюры и т.п.
    Понравились след. модели:
    1. Tern Eclipse 24"
    2. Lang tu 20" kw029 и т.п.
    3. Насколько важны гидротормоза?
    Противоречивые у вас условия...
    Tern Eclipse 24, на мой взгляд, не предназначен для ежедневного передвижения в метро. В этом плане велосипеды с 20" колёсами предпочтительнее. Пробовал и то и то - различие сильное. Если вы в состоянии справиться с бордюрами и прочими неровностями на вашем пути на веле с 20 дюймовыми колёсами, он - ваш выбор.
    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    3. Насколько важны гидротормоза?
    Переходил с механики на гидравлику на одной модели складного велосипеда. Гидравлика немного комфортнее, т.к. точнее дозируется усилие, необходимое для торможения.
    Из минусов:
    - после каждого складывания-раскладывая задний тормоз при первом торможении немного "проваливается" (возможно, это неисправность именно моего вела);
    - при перевозке больше беспокоюсь за сохранность магистралей. На прошлой неделе пережали шланг при установке вела на автобагажник. Не знаю, каким чудом он не сломался.

  4. #1223

    По умолчанию

    Как ни странно но 24" велик в сложенном состоянии мизерно мал относительно 20". Обнаружил это вчера, когда устанавливал спидометры на оба вела. Попробую сделать фото в совмещении. Но ключевое - то что пассажир высок ростом и поездки по пересеченке. Для такого коротышки как я (170) за глаза и 20" хватает. Но когда вижу 190 см наездника на 16", 20"- смотрю с жалостью состраданием.))) (Ой, щас полетят в меня помидоры от высоких складниковладельцев )
    Последний раз редактировалось CatRovacer; 29.08.2016 в 10:25.

  5. #1224

    По умолчанию

    Как ни странно но 24" велик в сложенном состоянии мизерно мал относительно 20"
    абсолютно согласен и много раз об этом писал)). Сам перед покупкой сильно сомневался и спрашивал нескольких 24 владельцев в личке. Потом купил и понял, насколько мала разница в компактности сложения. Но у нас почему-то к 24 формату относятся настороженно.
    Ой, щас полетят в меня помидоры от высоких складниковладельцев
    от меня не полетят)). Есть у меня и 24, и 20 велик, прокачанный, очень комфортный для меня. Но все равно - с нуля бы брал вторым велосипедом 24 велосипед сейчас. Я согласен, что для высоких и тяжелых он лучше и комфортнее, а также безопаснее на предмет трещин (алюминий).

    Однако нужно исходить из реалий транспорта. Совершенно очевидно, что для "очень часто метро" 24 подходит только в том случае, если вы согласны постоянно таскать довольно тяжелый агрегат (по крайней мере на отдельных участках, конечно по переходам его можно катить. Плюс полусвободные вагоны метро. Например, считаю, что вот для Моби Дика 24 формат, с учетом его ТТХ и для ежедневки в метро очень подошел бы - знаю его маршруты и конечные станции метро.

    А вот для роста скажем до 180 и чуть выше, не экстремального веса, считаю 20 велосипед абсолютно комфортным выбором. Но тут еще для тесного ОТ открывается огромный мир 16 велосипедов и Стрид

  6. #1225
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CatRovacer Посмотреть сообщение
    Попробую сделать фото в совмещении.
    Еще, если можно, фото велосипедов рядом так, как показано в приложенном фото, чтоб расстояние от фотографа до велосипедов было одинаковым и они не закрывали друг другаIMG_9590.JPG

  7. #1226
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Есть у меня и 24, и 20 велик..
    Как по Вашему мнению, могут в раму и вилку LANGTU KV3.1 поместиться покрышки ROCKET RON или SMART SAM ?

  8. #1227

    По умолчанию

    скорее всего влезут, но и крылья нужно будет подбирать другие. правда что, дефолтные все равно шлак. Точнее сказать не смогу - цифры иногда ни о чем не говорят, разные шипы ,производители и т.п.

  9. #1228

    Cool

    Долгое время читаю форум. особенно раздел про складные. Собираюсь заменить свой вполне неплохой большой Centurion (Altus, двойные обода) на маленький вел 20'
    Прочитал уже массу информации, но все же хочется спросить в живую мнение настоящих Гуру. Так то конечно каждый хвалит свой велосипед (Shulz, Dahon, Tern, Langtu, Brompton), но хотелось бы подобрать то, что больше всего подойдет под мои критерии.
    Я пока подобрал под себя примерно следующие параметры:
    - рост 175, вес 75 кг, катание в парках, по городу, без бездорожья
    - задний переключатель - навесной, не планетарка, чуть выше начального уровня. Долгое время катаюсь на Altus. Когда брал на тест Tourney - очень заметна разница.
    - триггеры лучше. Грипшифт не очень привычен.
    - двойные обода не критичны, вес вроде средний
    - тормоза - не критично, по грязи/снегу не езжу
    - бюджет - до 40к, но лучше уложится в 35

    Из того, что присмотрел:
    1) Dahon Boardwalk D8 (2015)
    Стоит Альтус
    Обода вроде одинарные
    С сезонной скидкой есть за 32К+

    2) Shulz Speed
    Стоит Claris
    По ощущениям от тест-драйва он вполне неплох, но не совсем понимаю, почему Claris нет в сводных таблицах линеек Шимано.
    Дисковые тормоза
    Обода вроде двойные
    Тормоза скрипят, но скорее всего оттого что вел в магазине новый, не притерлись еще
    Впечатление положительное, у Шульцев вообще класный магазин в Москве, команда, приятные ребята.

    3) Dahon Speed D8 (2015)
    Он подороже и там стоит какой то крутой Sram X7
    Насколько будут заметны отличия с Altus и стоит ли оно того??
    Грипшифт не очень люблю, но если переключатель хороший, может особо не замечу отличий...
    Обода вроде одинарные. Странно, вел за 40к+

    4) Author Simplex 2016
    Читал их хвалят. Переключатели стоят Altus или Acera. Шифтер менее привычен чем триггер, но с Альтусом может и потерплю
    Очень нравится форма рамы, должна давать хорошую жесткость.
    Обода одинарные

    Перечислил только то, что видел в наличии, можно советовать и другие модели конечно

    Заранее всем спасибо за любые советы и критику!!

  10. #1229
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saprahan Посмотреть сообщение
    Dahon Speed D8
    Из перечисленных конечно он.

    Цитата Сообщение от saprahan Посмотреть сообщение
    Насколько будут заметны отличия с Altus и стоит ли оно того??
    Переключатели обычно начинаются с Аливио (смотря какого года ещё).
    По большому счёту зависит от манеры езды, кассеты.
    Х7 после Альтуса круто)
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  11. #1230

    По умолчанию

    На матрасника вы вроде особо не похожи, судя по большому велу. Значит, катаете в меру агрессивно + есть и бездорожье. Хоть ваш вес и вроде небольшой, но в городских условиях бордюринга двойные обода все же плюс. Мелкие восьмерки править нет никакого удовольствия, плюс настройка вибряков превращается в садо-мазо.

    Я бы брал Шульца. Плюс как и вы люблю рычажки, грипшифты - вроде мелочь - думаю будут раздражать довольно долго.

    В чем перевес Дахонов? Ну да, бренд, "но тот ли он сегодня". Срам - ну да, но если честно, ну нет космической разницы с Шиманой. Да навеска же - расходник. Тут больше плацебо. Что-то многовато минусов при таком ценнике.

    Симплекс новый не видел, но авторитетные симлексоводы от новых моделей не в восторге, насколько помню.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52