Подскажите по моделям складников - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 2658 ПерваяПервая ... 4547494991021031041051061091141341542043044046041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 26576

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #1031

    По умолчанию

    Тут вот писали:
    Цитата Сообщение от Steve S. Посмотреть сообщение
    В продолжение темы выбора складника с планетаркой ...
    1. ...
    2. ...
    3. новая enigma 3.0 2016 ... расстояние между задними перьями 120 мм...
    4. новая enigma 1.0 2016 ... расстояние между задними перьями 110 мм...
    А потом еще:
    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    Берите, что душе угодно, только не опланетаривайте и не раздвигайте алю раму с 110 мм до 120 мм и более, что бы и кто бы не говорил в пользу этого.
    Значит не получится у меня планетарку поставить на Enigma 1.0 ?

  3. #1032
    Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IMGuest2 Посмотреть сообщение
    Значит не получится у меня планетарку поставить на Enigma 1.0 ?
    Как раз с Энигмой попроще в этом вопросе. Трехскоростную втулку, вполне возможно, получится запихнуть и без специального расширения перьев, просто при установке помогать упором, например, обрезиненной ручкой какого-нибудь инструмента. У меня тоже односкоростная Энигма 103, ставила когда-то трёшку приведенным выше способом А сейчас на ней семискоростная планетарка стоит, задние перья чуть-чуть расширяла, третий год езжу, тьфу-тьфу, с рамой проблем нет.

  4. #1033

    По умолчанию

    Доброй ночи. Предлагают Giant ExpressWay 2 за 20 руб. Что за зверь, можно брать для первого складничка или добавить и купить Dahon или Tern. Необходим совет бывалых. Спасибо. Бюджет max - 35 руб.

  5. #1034
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lantana Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Предлагают Giant ExpressWay 2 за 20 руб. Что за зверь, можно брать для первого складничка или добавить и купить Dahon или Tern. Необходим совет бывалых. Спасибо. Бюджет max - 35 руб.
    Хороший зверь, одна засада - длинный задний треугольник вмещает максимум 1,75" покрышку. Т.е. вездехода не получится, твердые грунты максимум.
    Складывается не очень компактно, катить в сложенном виде неудобно.
    В остальном - приличный А-бренд.

    В 35тр я бы уложил Шульц Макс + 8-планетарку. Это переплюнет любой Терн.)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lantana Посмотреть сообщение
    Бюджет max - 35 руб.
    Мой вариант - http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=...0&color=&size=

  7. #1036
    Веломаньяк
    Байк
    планетарный крокодил "Аист" 20", Bickerton Junction 1707 City, мотоцикл
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HECTEPOB Посмотреть сообщение
    С оговоркой, что к 29к цены надо добавить доставку из регионов, замену резины на что-то пошире и с антипроколом (1.75" марафон+ или 2" яблоки) и другие педали, вел достаточно неплох. А через 2 дня возникнет желание поменять еще тормозные рычаги, седло, грипсы) И, если вовремя не искоренить болезнь апгрейдомании, то может еще потянуть роллерные тормоза, разогнутую вилку, замену каретки и системы и так далее... В стоке относительно легкий и более-менее компактный).

  8. #1037

    По умолчанию

    Здравствуйте! Мы с женой решили активно проводить свободное время, к тому-же я перенёс операцию на сердце (АКШ) и велосипед поможет мне в реабилитации и поддержании хорошего самочувствия. Для себя я выбрал Cronus Soldier 1.0 26 (2016 г.) мне 55 лет и вешу я 103 кг. Магазин "Велосклад", где я заказал эту машину, уверяет меня о надёжности замка рамы, для меня это жизненно важно, т.к. у меня после АКШ грудная клетка сцеплена металлическими скобами. Хотелось бы прочитать мнение знающих людей об этом замке рамы и в целом о моделе. Я бы конечно лучше приобрёл бы байк с "цельной" рамой, но мы с женой хотим иметь возможность положить велосипеды в багажник машины и уехать кататься в места,где нам будет удобно и комфортно.
    Последний раз редактировалось vvv1961; 18.07.2016 в 10:04.

  9. #1038

    По умолчанию

    При таких показаниях я бы ни в коем случае не брал бы Кронус. Много негатива по прежним замкам, при этом про 16 год говорят ,что там "все исправили", но с вашим диагнозом я бы не стал рисковать.
    Лучше Монтагю ,если принципиален 26 формат. Слабость Монтагю - медленное сложение, сила Монтагю - очень большая надежность рамы.

    Также я неустанно пропагандирую 24 формат колес, на мой взгляд, он в наше время чрезвычайно недооценен, между тем по сочетанию комфорт езды и компактность, ему не вижу равных. Особенно для длинных и людей с лишним весом.

  10. #1039
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Из этой же серии есть Forward Tracer, но какой там замок - вопрос.

  11. #1040

    По умолчанию

    Forward Tracer
    Не знаю что по новым, а вот по старым Трейсерам выкладывали нехорошую инфу со сломанными рамами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52