Ушел и не вернулся Trek 6500 17.5"
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ушел и не вернулся Trek 6500 17.5"

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    франкенштейны на рамах Cube LTD 29 и Ghost Race 5000
    Адрес
    Москва, Славянский Бульвар / Курская
    Сообщений
    269

    Thumbs down Ушел и не вернулся Trek 6500 17.5"

    украден из тамбура на этаже по адресу г. Москва, ул. Кастанаевская, 45-2 примерно 15 июня 2015 г. (точно не знаю, был в отпуске)

    цвет черно-желтый

    рама WTU347C2239B

    нештатное и дополнительное оборудование:
    правая манетка shimano XT
    серые пластиковые педали Kore
    грипсы черные Yeti
    рога на руле
    на раме крепление под детское сиденье Hamax
    передняя резина schwalbe, задняя Bontrager
    сумка подседельная GT
    сумка под телефон на руле Rosewell

    особые приметы: ободран нос сидушки (видно)

    вознаграждение нашедшему 10 тыс. руб. при сносном состоянии найденного )
    Изображения Изображения

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Классика.
    Продам: Regin X

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По факту не украден, а найден выброшенным..

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    франкенштейны на рамах Cube LTD 29 и Ghost Race 5000
    Адрес
    Москва, Славянский Бульвар / Курская
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    всем спасибо за конструктивные реплики, но они, к сожалению, не помогают

  5. #5

    По умолчанию

    да что уж там - поможем все тем чем сможем.. бывает находятся и такие вещи...
    номер рамы уберите из объявления.... оставьте последние 4 (например) ...

  6. #6
    you can! Аватар для brizz80
    Байк
    Intensивный карбон. Гениальная Скотина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,101

    По умолчанию

    И никто вам уже не поможет. Вы целенаправлено избавились от велика.
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    да что уж там - поможем все тем чем сможем.. бывает находятся и такие вещи...
    номер рамы уберите из объявления.... оставьте последние 4 (например) ...
    Почему именно так?
    Допустим я покупаю вел - он (или продавец или оба) мне кажется подозрительным. Я беру номер рамы (полный) и вбиваю в поисковик - и если он где то есть ЦЕЛИКОМ а не часть - то поисковик его находит, а если только часть указана - то поисковик его не найдёт.
    Поправьте меня - если я неправ.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeon5680 Посмотреть сообщение
    Почему именно так?
    Допустим я покупаю вел - он (или продавец или оба) мне кажется подозрительным. Я беру номер рамы (полный) и вбиваю в поисковик - и если он где то есть ЦЕЛИКОМ а не часть - то поисковик его находит, а если только часть указана - то поисковик его не найдёт.
    Поправьте меня - если я неправ.
    Начнём с того что "когда Вы покупаете" - ни как не относится не к данной теме ни к серийному номеру данного велосипеда!!!
    Когда вы покупаете - не нужно ни куда ни чего вбивать - нужно требовать доки с печатями из магазина, если же их нет - то договор купли продажи с указанием паспортных данных продавца !!! Всё!
    Серийный номер тут в теме - поражадает мошенников - звонящих и предлагающих вернуть украденную вещь ссылаясь на тот же серийник!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Начнём с того что "когда Вы покупаете" - ни как не относится не к данной теме ни к серийному номеру данного велосипеда!!!
    Когда вы покупаете - не нужно ни куда ни чего вбивать - нужно требовать доки с печатями из магазина, если же их нет - то договор купли продажи с указанием паспортных данных продавца !!! Всё!
    Серийный номер тут в теме - поражадает мошенников - звонящих и предлагающих вернуть украденную вещь ссылаясь на тот же серийник!
    Ну ок, я так понял отрицательный момент в указывании полного серийника - это то, что могут позвонить "разводилы" и "напеть" что мол у них велик ваш, и что за 3000-5000р. на сотовый телефон или на инет-кошелек они скажут где его оставили/оставят/запаркуют так? (ну ХЗ - надо быть совсем "деревянным" чтобы клюнуть на такой дешевый развод).
    Ну а теперь пример почти из жизни: Чел продает вел, по обычной цене (не низкой), вел в заводской комплектации и почти что новый, без дефектов и изъянов, всё работает - вот только передний переклюк плохо переключает (не настроен наверное). Встречаемся, смотрю вел - попутно спрашиваю что да как, продаван грит - доков нету (так как вел ему якобы подарили). Смотрю далее, сам продаван с виду норм, вменяемый чел, не криминального вида, в целом согласен немного скинуть и цена уже становится реально интересной. Я говорю продавану, ок, я готов купить за эту цену - давай писать тогда договор купли-продажи. Продаван: ой, а паспорт я с собой не брал - так как я никогда его просто так не таскаю с собой, а живу я на другом конце МО или ещё дальше или паспорт в посольстве или "миллион и тележка" таких же отмазок. Ну и как в таком вот случае поступать ??? (если в момент первого телефонного звонка начать настаивать взять продавана с собой паспорт - скорее всего даже нормальный продаван просто "забьёт" на такого покупателя сразу).

    Но учитывая вышеизложенное у меня остаются некоторые сомнения ещё, и вот тут очень помогает "пробивка" поисковиком, по серийному номеру прямо на месте со смартфона. Но, повторюсь, если серийный указан частично (потерпевшим от кражи) - то поисковик в 99% случаев его просто не найдёт.
    Последний раз редактировалось xeon5680; 31.07.2015 в 20:50.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeon5680 Посмотреть сообщение
    Ну ок, я так понял отрицательный момент в указывании полного серийника - это то, что могут позвонить "разводилы" и "напеть" что мол у них велик ваш, и что за 3000-5000р. на сотовый телефон или на инет-кошелек они скажут где его оставили/оставят/запаркуют так? (ну ХЗ - надо быть совсем "деревянным" чтобы клюнуть на такой дешевый развод).
    Ну а теперь пример почти из жизни: Чел продает вел, по обычной цене (не низкой), вел в заводской комплектации и почти что новый, без дефектов и изъянов, всё работает - вот только передний переклюк плохо переключает (не настроен наверное). Встречаемся, смотрю вел - попутно спрашиваю что да как, продаван грит - доков нету (так как вел ему якобы подарили). Смотрю далее, сам продаван с виду норм, вменяемый чел, не криминального вида, в целом согласен немного скинуть и цена уже становится реально интересной. Я говорю продавану, ок, я готов купить за эту цену - давай писать тогда договор купли-продажи. Продаван: ой, а паспорт я с собой не брал - так как я никогда его просто так не таскаю с собой, а живу я на другом конце МО или ещё дальше или паспорт в посольстве или "миллион и тележка" таких же отмазок. Ну и как в таком вот случае поступать ??? (если в момент первого телефонного звонка начать настаивать взять продавана с собой паспорт - скорее всего даже нормальный продаван просто "забьёт" на такого покупателя сразу).

    Но учитывая вышеизложенное у меня остаются некоторые сомнения ещё, и вот тут очень помогает "пробивка" поисковиком, по серийному номеру прямо на месте со смартфона. Но, повторюсь, если серийный указан частично (потерпевшим от кражи) - то поисковик в 99% случаев его просто не найдёт.
    С учётом вышеизложеного - после первого звонка, когда я слышу в ответ :"доков нет" я сразу говорю о договоре и паспортных данных, и в 100 процентах случаев нормальный человек соглосится на этот вариант а скупщик краденого поведёт себя так как ты описал. Если ты считаешь что договор купли продажи это геммор и отказ от него при отсутствии доков и чека это вполне нормально, то тебя неправильно воспитывает мама и папа и тебе следует ходить пешком и то редко. Всё.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Trek 6500 D E (2007)
    от mone в разделе Мои два колеса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 22:28
  2. Продаю TREK 6500-E рама 15,5
    от Znaesh в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2007, 18:14
  3. TREK 6500 Disc (2006)
    от Choks в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 17:30
  4. Trek 6500 ' 05
    от Boolka в разделе Мои два колеса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2006, 20:31
  5. Trek 6500 Disc
    от MrXandr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 14:18