Вопрос-ответ, быстрые консультации.
Закрытая тема
Страница 1 из 840 1236113151101201301501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 8391

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации.

  1. #1

    Exclamation Вопрос-ответ, быстрые консультации.

    Новички, приходящие на форум, местные, которым хочется разрешить какой-то вопрос, собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам. Такая вот здоровая тема будет, отводящая поток однообразных вопросов с форума.


    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    данная тема предназначена для вопросов по выбору велосипеда


    FAQ по выбору велосипеда. Почитай, прежде чем писать
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 24.04.2016 в 23:18.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для kotakadrums
    Байк
    Marin Bobcat trial 7.4, 27.5
    Адрес
    Комсомольск на Амуре
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Здравствуйте, зарегистрировался, отвечать могу и пасать в темах, а сам создать не могу. Почему?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotakadrums Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, зарегистрировался, отвечать могу и пасать в темах, а сам создать не могу. Почему?
    Согласно правилам:
    1.5 Права новых пользователей:

    1.5.1 Для только что созданных пользователей ограничивается возможность создания новых тем. Однако вы можете отвечать в существующих темах.
    1.5.2 Возможность создания новых тем будет открыта вам автоматически при одновременном соблюдении условий:
    с момента регистрации прошло 7 полных дней
    вы оставили на форуме не менее 10 сообщений, которые не были удалены модераторами
    вы не получили негативных отзывов от других посетителей форума через систему репутации (т.е. обладаете репутацией 10 и выше)

  4. #4

    По умолчанию

    Думаю приобрести велик для дачи. Поездки(прогулки) по неровной дороге, по лесным тропинкам, асфальту. Ну и чтобы изредка похулиганить можно было на всяких небольших природных трамплинах. В школе был велосипед merida kalahari 570.
    Сейчас думаю приобрести не дорогой велик, 27 скоростей не нужно, поэтому смотрю на младшие модели 2015 года matts 6.20 md и big seven 20 md.
    Что лучше взять?
    Чем они отличаются кроме размера колес?
    На что влияет размер колес?
    И какой размер рамы лучше взять при невысоком росте 170см?

    Ну или посоветуете велосипед до 30к, с механическими дисковыми тормозами, скоростями не больше 24, простой и надежный в обслуживании, который будет соответствовать требованиям выше.

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте, ув. велосипедисты! Решил велик купить, читаю дня 3 уже интернет. По итогу в голове каша какая-то наблюдается. Машину легче выбрать, чем велосипед... По итогу остановился на трех вариантах, прошу совета на чем остановиться. Я так понял, чтоб самому до конца разобраться - надо очень много времени на изучение, а его у меня уже нет. Надо что-то брать ближайшие дни.
    В общем, посоветуйте чего взять: Merida matts 10 (2012), Jamis Cross Country 2.0 или Jamis Durango Sport? Прочитал, что на jamis тормоза дисковые плохие Tektro IO, действительно ли так все плохо и новичку не пойдет даже?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    Думаю приобрести велик для дачи. Поездки(прогулки) по неровной дороге, по лесным тропинкам, асфальту. Ну и чтобы изредка похулиганить можно было на всяких небольших природных трамплинах. В школе был велосипед merida kalahari 570.
    Сейчас думаю приобрести не дорогой велик, 27 скоростей не нужно, поэтому смотрю на младшие модели 2015 года matts 6.20 md и big seven 20 md.
    Что лучше взять?
    Чем они отличаются кроме размера колес?
    На что влияет размер колес?
    И какой размер рамы лучше взять при невысоком росте 170см?
    Чем больше колесо тем мягче на кочках, ровнее ход, больше накат и клиренс, но меньше юркость. Я бы взял колеса 27.5.
    На сайте мериды есть калькулятор размера рамы. http://www.merida-bikes.com/en_int/b...ize-calculator
    Там надо измерить расстояние от пола до сам понял чего в см, выбрать тип велосипеда hardtails. Получишь рекомендуемый размер рамы. Если ты попал между размерами, то для спорта выбираешь ближайший меньший, а для комфорта ближайший больший. Я так и выбрал в большую сторону. Но для верности, я еще посчитал свой ТТ используя Fit калькулятор например здесь http://www.competitivecyclist.com/St...e.jsp#measures и подтвердил выбор в больший размер.

  7. #7

    По умолчанию

    А если выбирать между такими байками, как bulls sharptail 1 disc, cube aim disc 26, merida matts 6.20-md, merida big seven 20md. Какой из них получше будет и чем?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    А если выбирать между такими байками, как bulls sharptail 1 disc, cube aim disc 26, merida matts 6.20-md, merida big seven 20md. Какой из них получше будет и чем?
    Bulls - переклюки tourney - тихий ужыс.
    Что то более менее merida big seven 20md, если устраивают тормоза механика. У куба гидравлика, но Tektro - как повезет. В остальном идентичны.

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги! Хочу купить CUBE 2015 Aim SL 29 http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb/415036/
    Вопрос по размеру рамы, мой рост 178см, 95кг. На сайте куба написано 17-18", в наличии только 19", мерял - до паха есть прим 5см. Как считаете можно брать?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги! Хочу купить CUBE 2015 Aim SL 29 http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb/415036/
    Вопрос по размеру рамы, мой рост 178см, 95кг. На сайте куба написано 17-18", в наличии только 19", мерял - до паха есть прим 5см. Как считаете можно брать?
    Великоват. Лучше прокатиться для уточнения.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    Ну или посоветуете велосипед до 30к, с механическими дисковыми тормозами, скоростями не больше 24, простой и надежный в обслуживании, который будет соответствовать требованиям выше.
    http://trial-sport.ru/goods/51516/971930.html как вариант, но с гидравликой

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26