"Кубок Итеры" 2015 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96

Тема: "Кубок Итеры" 2015

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Да, или переносить на соседний склон.
    Серьёзно? Международные соревнования для профиков - отменять или переносить в овраг?


    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Поскольку к строительству этой трассы никто из организаторов и участников не причастен, то в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
    А у строителей какие-то правоустанавливающие документы есть на трассу? Если нет, то свободны, такие дела Земля поди муниципальная, муниципалитет разрешил, остальные не при делах.
    No brain no fear!

  2. #12

    По умолчанию

    Международные соревнования отменять и переносить - это перебор, а вот убрать территорию и привести все в соответствие с тем, как было ДО этого события, как правило, прописывают в рамках любого контракта. Уборка мусора и восстановление повреждений всегда лежит на плечах организаторов. Поправить не так уж и сложно на мокрой земле, нежели, чем по суху.

    Вопрос культуры, который, к сожалению, обходит многих стороной. Где живем, там и с.....

  3. #13

    По умолчанию

    Строители без правоустанавливающих документов сейчас ремонтируют трассу вместо того, чтобы кататься.
    А для международной гонки строить трассу оргам религия не позволяет?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyoho Посмотреть сообщение
    Строители без правоустанавливающих документов сейчас ремонтируют трассу
    Я намекаю, что про ваше существование никто не знает. Приехали бы на гонку и заявили о своём существовании хотя бы устно, без документов. А то мало ли кто там чего строил, партизаны какие-то, может оно им и не нужно уже. Так понятно?
    No brain no fear!

  5. #15

    По умолчанию

    Не, эта трасса байкер-кросса существует та-а-а-ак давно, там столько всего проходило, в том числе официально, что все прекрасно осведомлены, что, как и откуда.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Я намекаю, что про ваше существование никто не знает. Приехали бы на гонку и заявили о своём существовании хотя бы устно, без документов. А то мало ли кто там чего строил, партизаны какие-то, может оно им и не нужно уже. Так понятно?
    В шоке от такой позиции... Рассеяне... Приедут, насрут и не уберут.
    Вчера пришли поздно вечером исправлять ситуацию, была парочка кантрийщиков, которые продолжали катать по нашим убитым трассам, кто-то начал снимать остатки ленты, видимо все-таки совесть и чувство ответственности есть у людей, но похоже, что далеко не у всех. Один велосипедист проехал мимо нас и как-то с ухмылкой извинился за "кантрийщиков" (во всяком случае никакой серьезности в его речи не было).
    Винить вас действительно не в чем, но трассу вам необходимо конечно иметь свою, чтобы впредь такое не случалось. Орги скорее всего имели возможность разметить трассу иначе (вдоль всего байкер-кросса есть широкие тропинки). А вот хамское отношение терпеть никто не будет.
    Ну и напоследок, как уже и писал Еж, приглашаю тех, у кого есть желание помочь в восстановлении трассы по будням после 20:00. Если не успеем выровнять до субботы, то и в субботу. Некоторый инструмент был вчера закуплен, имеется в количестве 7 единиц, поэтому лучше принести с собой (лопаты, прочные грабли и тяпки, тележки для земли). Если трассу только выравнивать, то в принципе фронт работ не такой уж и большой.
    Я до сих пор надеюсь на ваше понимание.

  7. #17

    По умолчанию

    Те кто разбивал трассу в эти выходные там катаютсятренируются редко.
    Только не надо теперь всех кантрийщиков, которых вы увидите на горе, винить, что именно они разбили трассу.

    Я вот не при чем, хотя тренируюсь там в последнее время часто.

  8. #18

    По умолчанию

    а мне интересно, вот 4х ладно, вроде как на хт гоняют, но мини-дх? там же подвесы с ходами овер 150 мм. неужели их так трясет на колеях от кантрийщиков?
    кстати, моя аватарка тоже из орехово, 2006 год, кубок модина вроде бы. погода аналогичная...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurec Посмотреть сообщение
    а мне интересно, вот 4х ладно, вроде как на хт гоняют, но мини-дх? там же подвесы с ходами овер 150 мм. неужели их так трясет на колеях от кантрийщиков?
    кстати, моя аватарка тоже из орехово, 2006 год, кубок модина вроде бы. погода аналогичная...
    лично мне на неровности на трассе минидх пофиг, даже в плюс. Кстати мы там и на хт катаем, кто-то в удовольствие, а кто-то в связи с отсутствием финансовой возможности купить подвес. Мы и сами грязевые гонки проводим там. Но на минидх нет такого обилия фигур, которые разрушаются под колесами (их как правило всего 3-4 с учетом искусственно сделанных приземлений). Их в случае чего подлатать можно за час максимум одному человеку с лопатой. А вот на байкер-кроссе таких фигур (с учетом приземлений) около 20. А если еще сюда приплюсовать дичайшие колеи между фигурами... на хт реально не проедешь сейчас, на подвесе тоже под вопросом, можно спокойно слететь с траектории и разложиться.

    Devsel, я озвучил свою позицию постом выше и склоняю к ней всех, кто негодует по поводу этой неприятности. Вины самих спортсменов тут нет, где трассу проложили орги, там и поехали. И лично я склонен к конструктивному диалогу и надеюсь на вашу солидарность
    Последний раз редактировалось HOXA; 01.07.2015 в 13:23.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HOXA Посмотреть сообщение
    И лично я склонен к конструктивному диалогу и надеюсь на вашу солидарность
    Ты не по адресу пишешь. Пиши сюда: http://fvsr.ru/
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 14:21
  2. Кубок ИТЕРЫ. Крылатское [ 1 июня 2013 ]
    от pavlinux в разделе Cross-сountry
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 13:05
  3. Кубок Итеры / 03 июня 2012
    от gleb1683 в разделе Cross-сountry
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 20:52
  4. Кубок Итеры/velokubok.ru 05.06.2011
    от ZEBRA1979 в разделе Cross-сountry
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 01:11
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 17:55