Идея! Замок в переднюю звезду, как средство от угона!
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Идея! Замок в переднюю звезду, как средство от угона!

  1. #1

    По умолчанию Идея! Замок в переднюю звезду, как средство от угона!

    Может идея не новая, но все-таки! На многих велосипедах на передних звездах есть достаточно большие просветы, если взять обыкновенный замок с длинной душкой (или не очень, смотря, у кого как)(ЗАМОК ВСТАВЛЯЕТСЯ В САМУ ЗВЕЗДУ), смысл в том, чтобы угонщик не смог воспользоваться педалированием, замок заклинит вращение педалей! + у этого мало занимает места!
    Последний раз редактировалось straycat66; 20.06.2015 в 21:16.

  2. #2

    По умолчанию

    Велосипед берется и уносится. Супер идея.

  3. #3

    По умолчанию

    По крайней мере догнать можно, и вор будет ограничен в скорости! И согласись странно, когда идет человек, а не едет, да еще побрякушка какая-то болтается! Это надо рассматривать, как дополнительную страховку!

  4. #4

    По умолчанию

    Дополнительная страховка - это пристегивать байк исключительно к контактам ©

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от straycat66 Посмотреть сообщение
    Может идея не новая, но все-таки! На многих велосипедах на передних звездах есть достаточно большие просветы, если взять обыкновенный замок с длинной душкой (или не очень, смотря, у кого как), смысл в том, чтобы угонщик не смог воспользоваться педалированием, замок заклинит вращение педалей! + у этого мало занимает места!
    Ещё проще украсть будет. Не надо с замком возиться. Взял велик и покатил его. Или сел сам и отталкиваясь ногами поехал.

  6. #6

    По умолчанию

    блин, говорю же, комбинировать с основной защитой!!!

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Помните, как лет 15-20 назад, в автомобилях было принято блокиратор на руль или на педали ставить?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от straycat66 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Помните, как лет 15-20 назад, в автомобилях было принято блокиратор на руль или на педали ставить?
    Ага, помним... блокираторы были из закаленной стали, типа ножовка не брала. Поэтому просто перекусывали рули и отпиливали сами педали.
    Вы серьёзно угонщиков за идиотов держите ?
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  8. #8

    По умолчанию

    Что в велосипеде перекусишь? звездочку? Видео последнее все уже, наверное, видели, где в Парке Горького Weller увели? А кто увел? Думаешь, человек с двумя высшими? нет это все мелко-ничтожная шпана, которая берет то, что плохо лежит!
    Или гастарбайтеры, опять же, может я заблуждаюсь, но берут то, с чем меньше возиться и вообще проще. А теперь представим, терпила увидел пропажу, быстро подошел к информационному столбу и передал службе безопасности парка приметы велосипеда! Может я неправильно думаю?
    Поймать вора, было бы проще... лесопед то не едет!

    P.S. Замок расположен с внутренней стороны и своим корпусом мешает вращению звезды.

  9. #9
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от straycat66 Посмотреть сообщение
    Что в велосипеде перекусишь? звездочку? Видео последнее все уже, наверное, видели, где в Парке Горького Weller увели? А кто увел? Думаешь, человек с двумя высшими? нет это все мелко-ничтожная шпана, которая берет то, что плохо лежит!
    Или гастарбайтеры, опять же, может я заблуждаюсь, но берут то, с чем меньше возиться и вообще проще. А теперь представим, терпила увидел пропажу, быстро подошел к информационному столбу и передал службе безопасности парка приметы велосипеда! Может я неправильно думаю?
    Поймать вора, было бы проще... лесопед то не едет!

    P.S. Замок расположен с внутренней стороны и своим корпусом мешает вращению звезды.
    Ехать можно отталкиваясь ногами. Фривил никто не отменял. У фикса можно скинуть цепь и так же ехать неспеша. Короче, гениального мало.

    Лучшая защита - не оставлять велосипед без присмотра, а просто брать его с собой везде... Но для этого лучше всего подходят складные велосипеды.

  10. #10

    По умолчанию

    я пробегаю 10км за 50 мин, это 12км/ч, на одном дыхании, могу и быстрее, но тогда силы не равномерно расходуются! попробуй по отталкивайся, и посмотрим с какой скоростью ты будешь ехать!

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    Тут надо начинать думать, как вор! А он боится только одного, что его поймают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте переднюю звезду для 1x9
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 15:34
  2. Куплю защиту на переднюю звезду
    от a-prof в разделе Aксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 18:02
  3. Куплю переднюю звезду под пятилапку
    от nalbat в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 15:57
  4. Байк как средство передвижения за 10-15 т.р.
    от Ленин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 18:25
  5. Хочу поменять переднюю звезду-нужны советы..
    от yokohama в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 23:08