Как на велосипеде не нарушая правил проехать через 3 кольцо через мост. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Как на велосипеде не нарушая правил проехать через 3 кольцо через мост.

  1. #21
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 04.04.2008 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я езжу на Гребной канал (где велотрек) через Нижние Мневники.[/b]
    Во, туда то я с сыном и поеду покататься, только на машине до трека.
    А велотрек открыт для всех?
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 04.04.2008 09:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ктстаи, там есть ступеньки и пешеходная дорожка спускающаяся через третье кольцо к поздемному переходу, перейдя третье кольцо по переходу, Вы окажетесь на ул. Подвойского, перейдете ее ( даже пешеходный переход есть ) и дальше по ней выедете на Звенигородку. Единственное придется по лестнице затащить вел на мост ))))[/b]
    Не совсем понял где мост. Понял что на ул. Подвойского, а куда он выходит другим концом? На той стороне только 3 кольцо и железная дорога без улиц.
    Вообще, сейчас посмотрел карту и можно спуститься на Шмитовский проезд и по нему ехать через Б. Филевскую до Крылатского.

    Вся фишка в том, что езда на велосипеде через Звенигородку затрачивает столько же или обычно меньше минут времени, чем ехать от дома на метро Полежаевская и оттуда на маршрутке до моста Крылатского и оттуда уже пешком до велотрека. Расстояние там около 11км. (10.9).

    Добавлено позже (04/04/2008 15:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 04.04.2008 15:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во, туда то я с сыном и поеду покататься, только на машине до трека.
    А велотрек открыт для всех?[/b]
    понятия не имею.

  3. #23
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 04.04.2008 15:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не совсем понял где мост. Понял что на ул. Подвойского, а куда он выходит другим концом? На той стороне только 3 кольцо и железная дорога без улиц.[/b]
    Для Вас это не актуально, это я Алексею писал, он как раз заезжает на мост через ТТК в сторону центра.
    А Вы уже едете по Звенигородке, Вам на пешеходную дорожку по-любму не съехать, вернее можно, но это хороший крюк.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PORSCHEводка @ 04.04.2008 07:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С точки зрения ПДД сплошная линия разметки приравнивается к бетонной стене.
    [attachment=12274:bc529f6bef4f_1.jpg][/b]
    О, спасибо. я интуитвно понимал, но никак не мог найти в чем "подвох".


    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 04.04.2008 09:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Формально Вы там не должны вообще оказаться, просто из-за разгильдяйства пока еще нет знаков приравнивающих Звенигородку к автомагистрали, и все эти развязки рассчитаны на бессветофорное движение.
    Но в данном случае Вы ничего не нарушаете, съезжая влево, Вы не оказываетесь во второй полосе движения, Вы из первой переезжаете в первую, правда через вторую. Я ж говорю, разгильдяйство, нельзя там ездить на велосипеде по сути.
    Ктстаи, там есть ступеньки и пешеходная дорожка спускающаяся через третье кольцо к поздемному переходу, перейдя третье кольцо по переходу, Вы окажетесь на ул. Подвойского, перейдете ее ( даже пешеходный переход есть ) и дальше по ней выедете на Звенигородку. Единственное придется по лестнице затащить вел на мост ))))
    Кстати, съезд с третьего на Звенигородку в сторону центра двухполосный, Вам надо ехать по правой полосе (машины съезжают на Звенигородку по левой) перейти Стрельбищенский и с него на Звенигородку.
    вот так можн опересечь третье кольцо, ничего не нарушая ))[/b]
    Спасибо за ответ.

    На самом деле я по таким дорогам не езжу. Пример взял из карты в начале темы.
    Но подобные варианты бывают и на однополосных дорогах: когда перед правым поворотом делают дополнительную полосу.

    Если ехать как нарисовано зеленым цветом (рис. выше) то какое-то время я буду ехать между двух потоков (того, где едут прямо, и того, где едут направо). Я не считаю это безопасным, поэтому предпочитаю либо найти переход, либо дождаться пока нет машин и пересечь дорогу по кратчайшему пути.

    По мне так лучше подождать 5 мин., чем проверять будет ли машина ехать со скоростью велосипедиста или тупо его подрежет.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 04.04.2008 15:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во, туда то я с сыном и поеду покататься, только на машине до трека.
    А велотрек открыт для всех?[/b]
    Велотрек открыт для тренировок на трековых велосипедах.
    А вот олимпийская велотрасса для всех желающих - бабушек, дедушек, мам, пап, собачников и конечно разномастным велосипедистам.
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 23:16
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 21:18
  3. Загадочный мост через МКАД в Лианозово
    от enesesailitamine в разделе Москва.Север
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 13:16