Как на велосипеде не нарушая правил проехать через 3 кольцо через мост. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Как на велосипеде не нарушая правил проехать через 3 кольцо через мост.

  1. #11

    По умолчанию

    у меня похожий вопрос. Теоретически, по правилам, как надо ехать в такой ситуации:


    Я еду обычно так, как на рисунке: по самой правой полосе до "упора", потом пересекаю дорогу которая уходит всторону и дальше еду по основной. В ПДД просто этот момент вообще никак не описан. (ну не должен же велосипедист обязательно съезжать на другую дорогу?). Интересует в первую очередь формальная сторона вопроса. (правильно ли я понимаю что ПДД на этот счет ничего не говорят?)

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Сегодня проспал на час и ехал по эстакаде в 8:20 примерно. S&M. Все полосы забиты хаотически МЕЧУЩИМИСЯ автомобилями. Для велосипеда в принципе нет места.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aleksey01 @ 03.04.2008 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я еду обычно так, как на рисунке: по самой правой полосе до "упора", потом пересекаю дорогу которая уходит всторону и дальше еду по основной. В ПДД просто этот момент вообще никак не описан. (ну не должен же велосипедист обязательно съезжать на другую дорогу?). Интересует в первую очередь формальная сторона вопроса. (правильно ли я понимаю что ПДД на этот счет ничего не говорят?)[/b]
    Хм... пересечение двойной сплошной?
    Не факт, что водитель способен заметить вовремя, или предположить возможность такого манёвра со стороны других участников.
    Зато водитель привычно следит за перестроениями других участников - и это нормально.
    Если нет уверенности, что способен нормально двигаться, по правилам - не вылезать бы на трассу лучше ваще, и не провоцировать ДТП.

  4. #14
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 03.04.2008 10:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня проспал на час и ехал по эстакаде в 8:20 примерно. S&M. Все полосы забиты хаотически МЕЧУЩИМИСЯ автомобилями. Для велосипеда в принципе нет места.[/b]
    - во во а ещё поворот налево через полосу велосипедисту запрещён...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 03.04.2008 10:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если нет уверенности, что способен нормально двигаться, по правилам - не вылезать бы на трассу лучше ваще, и не провоцировать ДТП.[/b]
    Вот в этом то и вопрос: как по правилам?

    По правилам нужно ехать по правой полосе (по возможности правее) или по обочине. Т.е. в данной ситуации какое то время в любом случае надо ехать по той полосе, которая поварачивает вправо - т.к. она самая правая. Но вот что делать дальше - когда надо прямо, а дорога не прямо?

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aleksey01 @ 03.04.2008 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня похожий вопрос. Теоретически, по правилам, как надо ехать в такой ситуации:[/b]
    С точки зрения ПДД сплошная линия разметки приравнивается к бетонной стене. Поэтому там где эта сплошная началась, для тебя крайней правой полосой стала та, что закрашена зеленым цветом.
    А если ты оказался на полосе закрашеной красным, то, согласно ПДД, ты ОБЯЗАН повернуть направо.
    Соответственно двигаемся, как показано зеленой линией: оглянуться/посмотреть в зеркало, вытянуть левую руку в сторону на несколько секунд, еще раз оглянуться/посмотреть в зеркало, перестроиться, продолжить движение слева от сплошной линии...
    Это и с точки зрения правил, и с точки зрения безопасного движения по дороге.
    [attachment=12274:bc529f6bef4f_1.jpg]
    Изображения Изображения

  7. #17
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Ментам, на Вас глубоко... ну ладно, они там ловят превышение на более 60 км/ч из области.
    Хотя Вы конечно грубо нарушаете. Съезд там и правда уродский, я там живу недалеко и часто езжу на машине.
    Дело не в том, что Вы на велосипеде, там едут как хотят, уроды, что поделать.
    Один раз даже съезжающий с третьего кольца, решил, что я ему должен уступить и что я вообще не имею права съезжат ьна Магистральную )))) пришлось остановиться и ткнуть носом в знак - уступи дорогу ))
    Но все равн оя аккуратно съезжаю, дабы не поймать справа какого-нибудь дебила, несмотрящего на знаки.
    Магистралью Звенигородка пока не является, когда достроят, скорее всего поставят знак и Вам там ездить будет нельзя.
    Поворачивать налево Вы тоже не имеете права. ТАм есть пешеходный переход. НАд оперейти сначала Сергея Макеева, а потом Звенигородку, идя рядом с велом, таким образом Вы окажетесь там, где надо )

    А куда ездите? Может проще поехать по ул. 1905-го года, на Хорошевку?

    Добавлено позже (04/04/2008 09:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 03.04.2008 10:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - во во а ещё поворот налево через полосу велосипедисту запрещён...[/b]
    Велосипедисту поворот налево вообще запрещен ))) и не важно, через сплошную или прерывистую ))

    Добавлено позже (04/04/2008 09:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(aleksey01 @ 03.04.2008 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересует в первую очередь формальная сторона вопроса.[/b]
    Формально Вы там не должны вообще оказаться, просто из-за разгильдяйства пока еще нет знаков приравнивающих Звенигородку к автомагистрали, и все эти развязки рассчитаны на бессветофорное движение.
    Но в данном случае Вы ничего не нарушаете, съезжая влево, Вы не оказываетесь во второй полосе движения, Вы из первой переезжаете в первую, правда через вторую. Я ж говорю, разгильдяйство, нельзя там ездить на велосипеде по сути.
    Ктстаи, там есть ступеньки и пешеходная дорожка спускающаяся через третье кольцо к поздемному переходу, перейдя третье кольцо по переходу, Вы окажетесь на ул. Подвойского, перейдете ее ( даже пешеходный переход есть ) и дальше по ней выедете на Звенигородку. Единственное придется по лестнице затащить вел на мост ))))
    Кстати, съезд с третьего на Звенигородку в сторону центра двухполосный, Вам надо ехать по правой полосе (машины съезжают на Звенигородку по левой) перейти Стрельбищенский и с него на Звенигородку.
    вот так можн опересечь третье кольцо, ничего не нарушая ))
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  8. #18
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 04.04.2008 09:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велосипедисту поворот налево вообще запрещен ))) и не важно, через сплошную или прерывистую ))[/b]
    ну допустим на Т образном перекрёстке всё вполне легально, если ехать по сигналам светофора...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #19
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 04.04.2008 10:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну допустим на Т образном перекрёстке всё вполне легально, если ехать по сигналам светофора...[/b]
    «Запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.»

    ТАк что если более одной полосы в одном направлении, придется искать пешеходный переход, а не поворачивать с автомобилями налево, даже на Т-образном перекрестке. Если конечно не нарушать правила.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 04.04.2008 09:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А куда ездите? Может проще поехать по ул. 1905-го года, на Хорошевку?[/b]
    Я езжу на Гребной канал (где велотрек) через Нижние Мневники.
    Хотя, пару раз ездил туда через новый мост.
    Расстояние получается одинаковое что так что так.


    Раньше иногда я еще ездил через беговую по хорошовке.
    Но там надо в самом начале пути проехать под мостом, чтобы выехать на хорошовку.
    И там у меня было две аварии, после которых не очень люблю этот мост.

    На беговой же тоже там сразу в конце моста слева съезжают машины с 3 кольца.
    По уровню сложности мне кажется эта трасса не сильно отличается от звенигородки.

    Но там у моста есть переход на другую сторону.
    Правда один раз какие-то парниши видя меня странно на меня косились, будто сейчас пока я буду велик в переходе нести они его у меня отнимут...

    Послушав вас так складывается впечатление что мне теперь вообще велик под замок и не ездить на нем.
    Я вполне неплохо там ездил и зимой и летом и осенью и весной. Причем даже без шлема ездил.

    Добавлено позже (04/04/2008 15:05):
    Вообще, в последнее время меня бесит эта трасса. Там у Макдональдса дорогу ремонтируют и такая хрень стала поворот на мневники.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 23:16
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 21:18
  3. Загадочный мост через МКАД в Лианозово
    от enesesailitamine в разделе Москва.Север
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 13:16