Колышки для палатки на замену/дополнение штатным - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132

Тема: Колышки для палатки на замену/дополнение штатным

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Notnee
    Адрес
    Киров - Северодвинск
    Сообщений
    412
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    отличная идея, спасибо
    сам уже прикидывал как эти колышки делаются
    я так понимаю. чтобы их сделать берется труба алюминиевая и режется несколько раз вдоль
    таким образом с одной трубы имеем несколько колышков
    прикинул по размерам- чтобы получился такой колышек, как у Комбрига
    диаметр трубы должен быть примерно 4 см- с него имеем три колышка
    конечно анодировать не получится, но дырки наделать без проблем

    Вложение 334128

    Вложение 334127
    делали из канализационной ПВХ трубы D50, жесткости хватает, но тяжеловата.

  2. #32

    По умолчанию

    Небольшой отчёт по колышкам из 5-дневной поездки на Должанскую косу, что рядом с Ейском.
    Место для стоянки ракушечный пляж в 15м от прибоя. Снаружи ракушечник сухой и рассыпчатый, в глубине влажный + сильный ветер круглые сутки.
    Палатка Freetime Fidji 2 DLX
    колышки для комплекта были заменены на сваренные из арматуры Т-образные длинной ок-30см, забивались топором.
    Держали крепко!

    DSC01951.JPG
    И ещё был взят один на пробу винтовой, для собачки, купленный в зоомаге за 215 р IMAG7907.jpg
    Вкручивался под небольшим углом - держал крепко. DSC01617.JPG


    ПОскольку были на авто - могли позволить себе такую не лёгкую роскошь.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    И ещё был взят один на пробу винтовой, для собачки, купленный в зоомаге-ПОскольку были на авто - могли позволить себе такую не лёгкую роскошь.
    такие "штопоры" используют не только для собак, они также хорошо работают в лесу, в поле, на лужайке
    для песка конечно не предназначены.
    а весить они будет больше 300 граммов (это одна штука
    что конечно только для автотуризма

  4. #34

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/attachment...8&d=1441352344 У колышка "комбрига" и форма сделана не верно и оттяжка не на той дырочке привязана. Вот простенькая статья http://oceanschool.ru/2015/02/raschy...arda-denforta/, которая дает понимание от чего зависит держащая сила колышка.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akuz Посмотреть сообщение
    У колышка "комбрига" и форма сделана не верно и оттяжка не на той дырочке привязана.
    все у Комбрига правильно и на месте - и форма колышка окей и оттяжка в нужной дырке.
    если чо какие напонятки: Комбриг вроде никогда никаких колышков не производил
    он взял готовое решение у Хилеберга, одного из лучших (если и не самого лучшего) производителя палаток
    это для простоты я писал "колышек как у Комбрига" всем было понятно кто его статью читал
    ну не будет такой производитель делать неправильные колья
    тем более там и так не ошибешься - для оттяжки дырка самого малого размера -вернее там все дырки большие и только одна единственная маленькая, которая для оттяжки (маленькая чтобы оттяжка не проскальзывала).

    я уже раньше на сайте Хилеберга посмотрел -у него снеговые и песочные колья бывают или с 6 или с 7 дырками. длина кольев тоже отличается
    поэтому и позиция оттяжки тоже разная (маленькая дырка для оттяжки всегда ближе всего к центру тяжести)
    чтобы непоняток не было 2 скрина-

    из статьи Комбрига (кста, на фото слева от крайней левой дырки видно логотип Хилеберга)-

    kombiga.jpg

    с сайта Хиллеберга-

    hilleber.jpg

    а за статью спасибо, интересно написано
    Последний раз редактировалось Игмар; 05.09.2015 в 13:01.

  6. #36

    По умолчанию

    Недавно урвал такой колышек в Сплаве. Он был последний там. 140р
    И на распродаже за 1 т прихватил винтовые - давно за ними гонялся.IMAG1637.jpgIMAG1638.jpg
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

  7. #37

    По умолчанию

    На Али продается куча разных типов колышков.
    Поскольку колышки к новокупленной палатке мне не понравились, я купил 6 штук трехгранных колышков.
    Примерно такие: https://ru.aliexpress.com/item/10pcs...549462373.html

    Вместо таких: http://www.cascadedesigns.com/msr/te...stakes/product (они уголком) мне прислали в этом году шлют такие: http://www.cascadedesigns.com/msr/te...stakes/product и они мне не понравились. Один прямо сразу чуть гнутый, а что будет, когда я ногой надавлю?!

    Китайские колышки на 5 грамм тяжелее каждый и примерно на 2 см длиннее, вообще выглядят уверенно.
    __________________________________________________ ________________________________________

    Использовал в походе новые колышки. Очень хороши, особенно в рыхлой почве.
    Последний раз редактировалось amk; 13.05.2017 в 15:28.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    в этом году шлют такие: http://www.cascadedesigns.com/msr/te...stakes/product и они мне не понравились. Один прямо сразу чуть гнутый, а что будет, когда я ногой надавлю?!
    Вот я как раз про такие, из моего комплекта и говорил.
    Очень крепкие. Из за тонкого профиля хорошо заходят в любой грунт.
    Даже забивал в каменистый грунт. Без фанатизма, конечно.
    А вот в мягком грунте, песок, галька и самое главное - мох, не хватает длины.
    И плохо, что нет веревочек, легко потерять в траве и тяжело (неудобно) вытаскивать.
    Последний раз редактировалось harddm; 03.12.2016 в 01:12.

  9. #39

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом использования разных колышков. Всего их у меня в коллекции сейчас 55 штук. Поскольку у меня 2 полубочки, хорошие колышки для них очень важны.

    ywpCsdZN-iU (1).jpg

    1. DAC J-stakes - с V-образным сечением (на фото - серые, желтые и 1 синий). На мой взгляд, самые лучшие колышки для легких палаток. Можно загонять в почву, наступая шипом велоботинка, можно аккуратно забивать камнем. Согнуть такой колышек с 2013 года мне удалось только один раз - когда вбил его наполовину в каменистую почву и впоследствии со всей силы наступил ногой, не заметив. Угол изгиба получился около 15°, т.е. еще вполне терпимо.

    2. Колышки с Y-образным сечением (на фото - черные). Актуальны для более тяжелых и больших палаток. Конкретно эти колышки с Али, мне показалось, что они менее прочные, чем DAC, один согнулся без видимых причин. Никогда не парился насчет того, что V- и Y-образные колышки забиваются глиной. Если есть желание - чищу, если нет - кладу в мешочек как есть.

    3. Колышки для снега-песка. Покупал на Али очень дешеГо, отдельно докупил карабинчики и привязал шнур. Вышло раз в 10 дешевле брендовых. При закапывании плашмя держат в снегу так, что для выкапывания утром иногда нужна лопата. Бывает, что вырвать за веревочку колышек из снега невозможно. Даже в снегу глубиной 10 см держат весьма хорошо.

    4. Колышки для каменистой почвы из титана. Тоже с Али, тоже дешеГо. Пока что не использовал, приберегу для горных походов.

    Чего нет в списке - всяческие крючкообразные колышки из прутка, а также тонкие "иголки". Не использую такие, если идут вместе с палаткой - откладываю до момента продажи. Если пытаться воткнуть их в плотную почву с корнями и камнями, гнутся в момент. Забивать их нельзя. Еще у Vaude могут идти неудачные колышки, похожие по виду и прочности на ручку от алюминиевой ложки. Тоже гнутся на раз.
    Изображения Изображения

  10. #40

    По умолчанию

    У меня колышки из 4 мм. электродов. Недавно откатал месяц на Кипре. В середине поездки 3 колышка из 8 решили остаться на острове.(я их понимаю).Найти не смог.Проезжал мимо стройки, увидел сварщика с электросваркой и моя проблема решилась за пару минут.Теперь у меня такой вот интернациональный комплект. Но теперь на каждый колышек повязан красный "пионерский" галстук.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для супруги на замену Superior XC740.
    от Dimon Hell в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 23:30
  2. Новый велосипед для девушки, на замену старому.
    от povelena в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 19:51
  3. Стойки для палатки
    от Aleks_Po в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 18:36
  4. выбор палатки для велопохода
    от kostya в разделе Туризм
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 11:55
  5. Где купить дуги для палатки?
    от noteno в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 17:46