Велодорожка через Керченский пролив - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Велодорожка через Керченский пролив

  1. #51
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radiotrance Посмотреть сообщение
    Со стороны Тамани путешествеников может ждать сюрприз, подробнее в мини-отчете.
    Ну и ну! Это что ж, если человек живет в п.Тамань, то он на мост попадет, лишь сделав гигантский объезд?
    Там от п.Тамань до моста - рукой подать, я туда ездила, когда мост строился, там возвышенность, смотровая площадка.

    А ск км от моста до Темрюка?

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Twojey Посмотреть сообщение
    https://yadi.sk/i/0M2hhJV53WJ5Kt
    А вот так получится проехать? Сильный уклон на мосту?( получится ли на передаточном спереди 36/ сзади 34, сильно ли ощущается ветер? Спасибо за ответ
    Я проехал именно так, но лишь потому, что рабочие не успели установить металлические отбойники в месте выезда на автоподход. Как раз устанавливали когда я подъехал. Пролез в дыру, затем поехал назад и нашел там разрыв уже в междуполосных отбойниках прямо напротив пункта досмотра.


    Думаю, больше такой номер не прокатит и нужно ехать на керченскую развязку.

    Со стороны Тамани все съезды были закрыты бетонными блоками вплоть до 100-го километра (40 км от моста). Съехать туда, куда отмечено, было невозможно.
    Может открыли, может нет и придется заниматься велосипедным акробатизмом.

    Ветер проблемой не был, уклон на арки ощутимый но не сильный, это же не перевал. Я ехал на планетарке с результирующей передачей 0.89 на колесо 28", велосипед ~18кг, рюкзак ~15кг, сам ~90кг, после крымских перевалов никаких проблем вообще.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Это что ж, если человек живет в п.Тамань, то он на мост попадет, лишь сделав гигантский объезд?
    А ск км от моста до Темрюка?
    В темноте я мог чего-то не заметить, но все съезды, какие были, либо закрыты, либо недоделаны. Видимо, они там будут, но позже.
    От таманского берега до первой развязки (там ничего нет) 40км, до первой заправки с магазинчиком 50км, до первого кафе 60км, до Темрюка 80км.
    Последний раз редактировалось Radiotrance; 21.05.2018 в 17:41.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для рессош
    Байк
    GT Avalanche Comp, СТ.ШОССЕ 2006 года
    Адрес
    ФЕОДОСИЯ
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    От съезда с моста на таманский берег,до продуктового магазина 8.5 км.Ехать до разворота на обратный курс 6.1 км.
    На развязке три раза повернуть направо,и потом прямо 500м,справа будет точка.Там мы и пообедали.
    Арки проезжаются легко,подъем ощущается,но он короткий.На Тамань шли против переднебокового ветра,но по видимому отбойники справа
    все-таки понижали его напор.Дорога назад(по мосту) заняла 30 минут,долетели как на крыльях.

  4. #54

    По умолчанию

    21 августа проехать не удалось, (со стороны Керчи), не пустили, были какие-то учения, возможно в виду курбан байрам...
    Стартовал из Керчи, сомнения были, что пустят, т.к. в этот же день заехал со стороны Тамани через мост на попутке, поэтому поехал из Керчи по развязке на пост ГАИ. А так думал махнуть через отбойники, трасса идет по краю города, тогда бы ГАИцы остались позади, но там еще охрана курсирует, видео... Проехал мост с великом на попутной ГАЗели.
    Но 19.08. точно видел ехавшего со стороны Керчи вело.
    Развязка на Тамань (порт Кавказ, через Сенная) открыта.

  5. #55
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Сегодня тоже проехала. Со стороны Керчи. ДПСники внимания не обращают

    Я ехала примерно с 10 до 11,30 ч. Видела двоих велосипедистов на встречной стороне моста.

    Не знаю, как там велосипедисты будут ездить , когда будут осенне-зимние ветрищи, когда даже при сегодняшних 6-8 м/сек при мордвинде ехать было трудновато.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Да, съезд на Тамань открыт, до него от моста проехать 5-7 км.
    Да, там как съезжаешь с трассы на Новорос и вправо, есть продмагаз и будка-туалет(не био).
    В п.Сенной сейчас ночую.
    Хотела на Фанагорию,но экскурсий не было, не повезло.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там велосипедисты будут ездить , когда будут осенне-зимние ветрищи
    Прокатился по мосту в августе шесть раз от Тамани до Керчи и обратно, ветер был постоянно боковой, ехать совершенно не мешал.

    ---------- Добавлено 13.09.2018 в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение 12.09.2018 было в 06:42 ----------

    Цитата Сообщение от Radiotrance Посмотреть сообщение
    Со стороны Тамани путешествеников может ждать сюрприз, подробнее в мини-отчете.
    Этот мини-отчёт давно уже не соответствует действительности. Съезд в Тамань имеется уже через 400 метров от поста ГИБДД, вдобавок имеются ещё два съезда ближе к центру посёлка. Отбойники совершенно невысокие, перебросить через них велосипед, даже с багажом, совершенно не трудно.
    Имеются проблемы со съездом в центр Керчи, к официальной развязке придётся ехать довольно далеко и в гору, а потом снова возвращаться в Керчь. Но возле эстакады ШГС (шоссе Героев Сталинграда) через кювет перекинуты два деревянных трапа, по которым можно выбраться сразу к остановке "Ворошилова", где находится замечательный супермаркет Фреш, а чуть поодаль Пуд (бывший АТБ) и Сильпо. Со стороны района ШГС в сторону Тамани тоже можно перебраться на мост через подобный же деревянный трап, но сначала надо будет проехать к дому с богатырём через эстакаду ШГС.
    Наснимал на мосту кучу фотографий, сейчас начну выкладывать потихоньку с пояснениями.

    ---------- Добавлено в 05:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:39 ----------

    Вот эти трапы для преодоления кювета в районе ШГС, находятся сразу после съезда с моста ещё до поста ГАИ (можно ужравшимся на мост выбраться и никто этого не заметит!):



    ---------- Добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:48 ----------

    Виды с первой развязки на таманском берегу (первый съезд в Тамань и на пляжи за 400 метров от поста ДПС, он тоже виден белого цвета):





    ---------- Добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:57 ----------

    Ну и коротенькое видео о проезде арок на велосипеде:



    ---------- Добавлено в 06:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:03 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я ехала примерно с 10 до 11,30 ч.
    У меня на проезд моста уходило в среднем 1 час 15 минут. Короткие подъёмы на арки довольно тяжёлые, приходилось переключать цепь на самую маленькую переднюю звезду 28 зубьев и ехать медленно, как при подъёме на перевал.
    На протяжении всего моста доставляют проблемы асфальтовые волны вблизи сливных решёток, велик раскачивает и приходится брать чуть левее к проносящемуся сбоку транспорту, неаккуратно их закатали.


  7. #57
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    О, ты даже велосипед сфоткал! А я таки не стала, - вроде как, нельзя, говорили, останавливаться на мосту. Правда, я всё равно останавливалась, но совсем ненадолго. Я уж не стала нарываться на неприятности, - камеры ведь всюду. Меня , к примеру, после моста на о.Русский, где я останавливалась и фоткала всё вокруг, остановил охранник что ли иль еще кто-то "при исполнении", - сказал мне пару ласковых... А на въезде-выезде с Кр.моста стоят полициейские, - машины тормозят выборочно, на велосипедистов внимания не обращают (меня, по крайней мере, не остановили).

    Я выезжала из центра Керчи, - там поворот на мост довольно далеко.
    После моста там есть развязка, - мне нужно было в п.Тамань, - сказали, чтоб я ехала дальше (а это км 5 -7 точно, типа там легче развязка, - действительно, там просто повернуть вправо под мост, еще раз вправо (влево - это на Волну), и считай ты в Тамани.
    Вообще, ничего сложного, в том числе и подъем, где арка, я не обнаружила. Хотя ветрища был мне в морду в основном. Но ветер не сильный в общем-то, - 6-8 м/сек, как написано было на табло.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 13.09.2018 в 07:58.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    О, ты даже велосипед сфоткал! А я таки не стала, - вроде как, нельзя, говорили, останавливаться на мосту.
    Останавливаться действительно нельзя, но за этим следят не менты, а охранники ЧОПа на белых джипиках Рено-Дастер. Один раз, когда я слез с велика и начал делать фотографии, они остановились на противоположной полосе и начали махать руками, типа проезжай дальше. А я прикинулся дурачком и начал приветственно махать им рукой в ответ, типа восторженный патриот путинской России. Но всё же пришлось уезжать дальше. Потом я уже факи начал им показывать, сделать то они ничего не могут, наказывать не имеют права. Кстати, там и на постах при въезде на мост тоже чоповцы машины тормозят, менты редко появляются.


  9. #59
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Еще обратила внимание, что на твоих фотках Кр.мост пуст. Хотя это август. А было сказано в СМИ, что машин полно, пробки на выезде на сторону Крыма и так далее.
    Я ехала тоже в пустоте считай.
    В Крыму, кстати, много машин с московскими, питерскими и другими рос.номерами разных областей РФ.
    В Симферополе и так было не-пройти-не-проехать и до открытия моста, а сейчас, хотя, вроде, уж не-сезон, вообще коллапс! Это ужас что там творится и как там ездят ("ездят") на авто, я ума не приложу, - лично я проезжала большей частью по тротуару, хотя не любитель тротуаринга.

    Еще вопрос: а где тот памятник, который на стороне Тамани, - защитникам Тамани в ВОВ, вроде, - я, когда мост только начинали строить , туда ездила смотреть, как строят мост, там возвышенность и всё отлично видно было, - сколько я ни смотрела в этот раз, съехав с Кр.моста, найти ту возвышенность-холм с памятником я не смогла. Где он, кто в курсе?

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    где тот памятник, который на стороне Тамани
    Эта зенитка стоит на своём месте, но сейчас она спрятана за бетонным заводом с синими крышами, что справа при первом съезде в Тамань, за 400 метров от поста ДПС. И информационный щит о строительстве моста на своём месте.
    За этим бетонным заводом есть выезд в большое поле с пограничной заставой, там ещё две вышки с антеннами стоят. Как раз там, между мостом и посёлком Волна я и стоял на пляже неделю, оттуда и делал ежедневные вылазки и в Тамань, и в Керчь, и в Волну:


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка через интернет
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 01:54
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 02:25
  3. Покупка байка через инет-магазин
    от Dэnсkий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 20:01