Покупка на Тао и Али - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 142 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1414

Тема: Покупка на Тао и Али

  1. #791
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biggam Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Может кому-нибудь попадалась на Тао алюрама с ростовкой 13", естественно, складная - у меня на повестки дня проект "велик для дочери" - у нее сейчас единственный нескладной в семье и это порой неудобно. Как что собирать вообщем то вполне понятно, но вот где взять подходящую раму... словом буду признателен, если кто-нибудь поможет ссылочкой.
    Посмотрите в Триале Юбайк, показался коротким(тоже думал дочери(7 лет, рост 138 см.), но она не хочет расставаться со Стлесом 310) :
    http://trial-sport.ru/goods/51516/847243.html
    Последний раз редактировалось Руслан74; 14.02.2017 в 15:50.

  2. #792

    По умолчанию

    можно еще рулевую перевернуть уклоном "к лицу", для сокращения расстояния. Сам мастерю на старой базе Энигмы для мальчика 7 лет. Вилку установил и рулевую перевернул. Пока не понятно ,получится ли затея, будет ли комфортно ему. Предварительно руки достают с запасом. Колес и системы еще нет - в пути. Ну, "на вырост", если совсем не угадаю.

  3. #793
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    А что, 300е СтелсПилоты отменили? короткие и сити-руль можно на себя убрать.
    На сдачу хоть Арчер 5-скоростной прикупить на ибее - как раз под мелкую систему.
    Или Ш7 ножную
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #794

    По умолчанию

    300е СтелсПилоты
    Думаю, для biggam важна быстроскладываемость... А так со стелсами согласен, для старшей дочки года 2 назад купил стелсоклон сингл бу за 3500 р, минимум напильника, очень довольна.

  5. #795
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    А что, 300е СтелсПилоты отменили?
    Нормальные велосипеды (оч. крепкие), для ребенка вижу только один существенный минус - он тяжелый(при падении "накрывает" больней и поднять тяжелей), а для дитя разница в весе около 3 кг существенна.

  6. #796
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для biggam
    Байк
    Самосбор на основе китайской рамы CRIUS ALL TERRAIN JP8
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Буквально вчера на ТАО видел отдельно петлевые замки рамы разных габаритов (3-4 типоразмера) типа ViseGrip, но ссылку не сохранил.
    ценник около 50 юаней. Без самой начинки, только полупетли/шарнир.
    Толь, если еще раз увидишь - скопируй пожалуйста !!!
    С петлями тоже не все так просто - имеющийся велик имеет классическую геометрию, естественно с двумя трубами - надо думать еще над замком для верхней трубы

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    Посмотрите в Триале Юбайк, показался коротким(тоже думал дочери(7 лет, рост 138 см.), но она не хочет расставаться со Стлесом 310) :
    http://trial-sport.ru/goods/51516/847243.html
    Спасибо за наводку, заеду посмотреть. Заявленный вес 11,7 и это сингл да еще и V ... найти бы эту раму в Китае, юаней за 500 с доставкой да обвесить как самому нравится!

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    можно еще рулевую перевернуть уклоном "к лицу", для сокращения расстояния. Сам мастерю на старой базе Энигмы для мальчика 7 лет. Вилку установил и рулевую перевернул. Пока не понятно ,получится ли затея, будет ли комфортно ему. Предварительно руки достают с запасом.
    Миш, сажал тут дочь на Дахон D8 и на Mosso, который собрал жене, на обоих великах можно сделать то что ты сказал - перевернуть рулевую, а еще можно ее и поменять на более низкий монолит и поставить U-образный высокий руль, наклонив его к седлу... ну как то не очень органично смотрится - получается что то вроде чоппера, смех да и только. Но моя еще совсем низенькая - 125см всего, по сути ей и 13" это с хорошим запасом на вырост.

  7. #797
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    ДЕМПИНГ!!!
    рама под диск
    !!!.jpg
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #798
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для biggam
    Байк
    Самосбор на основе китайской рамы CRIUS ALL TERRAIN JP8
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    А что, 300е СтелсПилоты отменили? короткие и сити-руль можно на себя убрать.
    На сдачу хоть Арчер 5-скоростной прикупить на ибее - как раз под мелкую систему.
    Или Ш7 ножную
    Стелсы конечно да, но у меня на них алергия, не нравится мне в них ну вот прямо все! А из критичных параметров - вес, Миша прав, нужно чтоб складывался быстро и Руслан прав, нужно, чтоб был максимально легким - детские силы не безграничны, да и мои тоже - два велика за раз уже тежеловато таскать.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Вот я думаю, может заказать раму недорогую, да вот хотя бы и эту
    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    ДЕМПИНГ!!!
    рама под диск
    и вырезать из нее кусок лишний перед замком, интересно, на сколько это реально?

  9. #799

    По умолчанию

    получается что то вроде чоппера
    Кстати о чопперах (офф). Со своей спиной дошел уже до такой степени отчаяния ,что изучаю и чопперы, и лигерады.
    Чопперы конечно прикольная тема, но на этой длинной черепашей фигне только по гладким дорожкам лайки ловить. А так - ставь планетарку, покрыхи 3.0 и плыви. Почесал свою лысую голову - не, не пойдёт для моих маршрутов.
    Лигерады очень меня привлекают из-за физиологичной посадки, но к сожалению, в РФ нереально купить или очень дорого. Только тянуть у буржуинов рамы и здесь собирать. Это все равно адовы ценники на круг, да и тему вообще не секу, а в природе только один маловразумительный форум (кстати, Халиковский - http://www.velomobile.org)

    Там кстати Халиков несколько лет назад подписался на изготовку лигерадов на заказ, собрал денег и пролетел. Не просчитал бизнес план. До сих пор с должниками кажется разборки идут.

  10. #800
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Там кстати Халиков подписался на изготовку лигерадов на заказ, собрал денег и пролетел. Не просчитал бизнес план. До сих пор с должниками кажется разборки идут.
    Да, дела...
    Очень уважаю Олега, хотелось бы помочь, но, к сожалению ни варить не научился еще, ни соответствующего оборудования нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОКУПКА: Дисковая гидравлика
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 18:13
  2. Апгрейд или покупка нового вела.
    от Vovanko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 22:10
  3. Покупка вела зимой
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 12:36
  4. покупка байка
    от sв в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 02:31
  5. Покупка Мурзика в Италии
    от Dancer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 20:04