Покупка на Тао и Али - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 142 ПерваяПервая ... 2848687376777879808388108128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1414

Тема: Покупка на Тао и Али

  1. #771
    Веломаньяк Аватар для Dodo
    Байк
    Haro Flightline Expert. Dahon Vitesse D8. Rock Machine Manhattan 50. Shulz Lentus
    Адрес
    Москва. ЮАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Прихожу, а там педали приехали.
    Так бывает или потом потребуют оплаты?
    Если трек не отлеживался - то считать "подарком" и ничего никому не сообщать, а если все же обновился и в статусе появилось - "товар получен", то лучше написать продавцу (я так делала пару раз). Всегда получала ответ - мол оставь себе, хотя товар не был копечным
    Велосипедов много не бывает!

  2. #772

    По умолчанию

    У меня не трекнулось до сих пор с 15 декабря. Во Внуково лежит типа. Написал продавцу, моментально получил инвойс в виде эксель файла без печати + сделал сканы. Продлил Защиту на 90 дней.

    Как лучше поступить - идти на почту заявление подавать на розыск? Открывать спор? Ждать? Первый раз такое.

    Первый раз в жизни на Али заказал и сразу попадос . К китайцам претензий конечно нет - все отправили, на сообщения реагировали моментально. Но деньги тоже не хочется терять.

  3. #773
    Веломаньяк Аватар для Dodo
    Байк
    Haro Flightline Expert. Dahon Vitesse D8. Rock Machine Manhattan 50. Shulz Lentus
    Адрес
    Москва. ЮАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    У меня не трекнулось до сих пор с 15 декабря. Во Внуково лежит типа. Написал продавцу, моментально получил инвойс в виде эксель файла без печати + сделал сканы. Продлил Защиту на 90 дней.

    Как лучше поступить - идти на почту заявление подавать на розыск? Открывать спор? Ждать? Первый раз такое.

    Первый раз в жизни на Али заказал и сразу попадос . К китайцам претензий конечно нет - все отправили, на сообщения реагировали моментально. Но деньги тоже не хочется терять.
    Больше чем уверена, что все придет. Я только вчера получила посылку с "чайника" шла почти 60!!! дней. из них почти месяц во Внуково пролежала. С Али еще пару посылок тоже по 50-56 дней еще где то бродят. А в статусе или на таможне или на доставке по Москве. Так что "ждемс"
    Велосипедов много не бывает!

  4. #774

    По умолчанию

    Вы на почту не ходили? Просто ждали? Забрали по обновленному треку или в ручном режиме спрашивали?

  5. #775
    Веломаньяк Аватар для Dodo
    Байк
    Haro Flightline Expert. Dahon Vitesse D8. Rock Machine Manhattan 50. Shulz Lentus
    Адрес
    Москва. ЮАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Вы на почту не ходили? Просто ждали? Забрали по обновленному треку или в ручном режиме спрашивали?
    На почте спрашивала - получала ответ, что мол ждите. Меня там давно знают и всегда помогают если что не так. Но в этом году сказали, что у многих такая ситуация. Так что запаслась терпением и ждала квитанцию.
    Велосипедов много не бывает!

  6. #776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dodo Посмотреть сообщение
    Если трек не отлеживался - то считать "подарком" и ничего никому не сообщать, а если все же обновился и в статусе появилось - "товар получен", то лучше написать продавцу (я так делала пару раз). Всегда получала ответ - мол оставь себе, хотя товар не был копечным
    После того, как мне вернули деньги, в статусе написано, что спор закрыт и заказ завершён. Там только осталась активной кнопка "оставить отзыв".
    Я только потом почитал отзывы и очень многие жалуются на данного продавца, что постоянные проблемы с самой доставкой и временем.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Marko Polo, Миш, а можешь немного изменить название темы на "Покупка на Тао и Али"?

  7. #777

  8. #778
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Вот такая история у меня.
    Я, как и Миша, заказал съёмные педали на Али.
    Шли долго, трек не обновлялся, срок подходил к концу.
    За 3 дня до окончания я открыл спор.
    Как написала администрация : продавец не ответил и Вам вернут деньги. Деньги вернули.
    А сегодня приглашают на почту.
    Прихожу, а там педали приехали.
    Так бывает или потом потребуют оплаты?
    Даже с чайником можно в принципе обойтись без оплаты в таких случаях.
    Смысл в том, что это личное дело каждого, возвращать или нет. Кто то спокойно пользуется товаром, за который ему вернули деньги, аргументируя, что деньги были возвращены за неисполнение договора купли-продажи целиком, т.е. не выполнены условия своевременной доставки, тогда как фактическое прибытие товара после указанных сроков не обязывает снова платить деньги, поскольку нарушение уже произошло и было урегулировано. Кто то (я в частности) считает, что любой труд, как и любой товар, который есть тоже чей то труд, должен быть оплачен.
    Чайнику я всегда возвращал деньги. На али тоже один раз было - просто на счет палки деньги кинул, когда товар пришел. Еще один раз не смог отправить, потому, что товар пришел, а продавца на али уже не было. Так что моя карма в порядке, я считаю.

    В настоящий момент у меня на споре висит посылка, которая едет по России (вижу трек). И спор открыт тупо из-за окончания срока до его открытия. Деньги продавцу я оставлю или оплачу снова в случае возврата, если товар дойдет.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    У меня не трекнулось до сих пор с 15 декабря. Во Внуково лежит типа. Написал продавцу, моментально получил инвойс в виде эксель файла без печати + сделал сканы. Продлил Защиту на 90 дней.

    Как лучше поступить - идти на почту заявление подавать на розыск? Открывать спор? Ждать? Первый раз такое.

    Первый раз в жизни на Али заказал и сразу попадос . К китайцам претензий конечно нет - все отправили, на сообщения реагировали моментально. Но деньги тоже не хочется терять.
    На почте с прошлого года разгребают посылки. В моем отделении сотрудники людям прямым текстом умоляют не заказывать в китае, поскольку такой объем посылок не то, что разобрать сложно - у них штабеля неразобранных мешков везде, ходить невозможно.
    Понятно, что проблемы солдата офицеру пофигу, но людей понять можно - от объема работы им зарплаты не увеличивают и дополнительных сотрудников не выделяют.
    В общем жди и не ослабляй контроль. Продли защиту если есть возможность или открывай спор.

  9. #779

    По умолчанию

    HeyYou, а как мне за эти педали теперь заплатить?

    Решил так. Косяк не мой, но так как педали приехали в конце концов, то напишу отзыв и закажу у него же что-то ещё.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 13.01.2017 в 17:43.

  10. #780
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    HeyYou, а как мне за эти педали теперь заплатить?

    Решил так. Косяк не мой, но так как педали приехали в конце концов, то напишу отзыв и закажу у него же что-то ещё.
    Ты ему можешь написать, что хочешь вернуть деньги, которые тебе вернули. Он почти наверняка даст палочный ящик, туда и можно закинуть со своей палки.
    Ну или твой вариант.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОКУПКА: Дисковая гидравлика
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 18:13
  2. Апгрейд или покупка нового вела.
    от Vovanko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 22:10
  3. Покупка вела зимой
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 12:36
  4. покупка байка
    от sв в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 02:31
  5. Покупка Мурзика в Италии
    от Dancer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 20:04