Передний или задний
+ Ответить
Страница 1 из 34 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 337

Тема: Передний или задний

  1. #1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 22.03.2008 03:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ужас. Если и выкидывать один тормоз, то задний, как йа ((=[/b]
    Ну вот кто его знает, я торможу обычно задним всё время, ибо в лесу летал при торможении передним не раз и не два через руль, ну его нах. Типичный пример - отрыв об корягу переднего колеса и его зависание в воздухе, - я нажал на тормоз переднего колеса, - оно в воздухе спокойненько заблокировалось, - колесо коснулось земли, - вуаля! - я снова через руль ушел на 15-ти градусном спуске.

    Сухой остаток:
    К терапевту!

    Важные следствия:
    1. Тормозить лучше задним (особенно с горок в лесу)
    2. Тормозов должно быть два на случай экстренного торможения (ты летишь под 50, и тут выбегает дитё на дорогу)
    -=One God, One Gear=-



  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(froan @ 22.03.2008 03:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну вот кто его знает, я торможу обычно задним всё время, ибо в лесу летал при торможении передним не раз и не два через руль, ну его нах. Типичный пример - отрыв об корягу переднего колеса и его зависание в воздухе, - я нажал на тормоз переднего колеса, - оно в воздухе спокойненько заблокировалось, - колесо коснулось земли, - вуаля! - я снова через руль ушел на 15-ти градусном спуске.
    Важные следствия:
    1. Тормозить лучше задним (особенно с горок в лесу)
    2. Тормозов должно быть два на случай экстренного торможения (ты летишь под 50, и тут выбегает дитё на дорогу)[/b]
    чушь. надо учиться тормозить. 80% всего торможения - именно передний тормоз. ни разу не летал через руль, хотя на спусках пользуюсь в основном передним. ессно, тормоз должен быть с хорошей модуляцией, а не стоп-краннер.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 22.03.2008 03:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чушь. надо учиться тормозить. 80% всего торможения - именно передний тормоз. ни разу не летал через руль, хотя на спусках пользуюсь в основном передним. ессно, тормоз должен быть с хорошей модуляцией, а не стоп-краннер.[/b]
    Сынок, ты кого-нибудь другого поучи, ладно? Я на велосипеде езжу уже больше чем 33 года, а когда я сел на горный велосипед (в 1996 году), в какой класс ты ходил тогда? Или детский садик?

    А то как в том анеке выходит: "Василь Ваныч! А у тебя ноги-то грязнее! Да я и постарше тебя буду, Петька!"
    -=One God, One Gear=-



  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(froan @ 22.03.2008 04:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сынок, ты кого-нибудь другого поучи, ладно? Я на велосипеде езжу уже больше чем 33 года, а когда я сел на горный велосипед (в 1996 году), в какой класс ты ходил тогда? Или детский садик?

    А то как в том анеке выходит: "Василь Ваныч! А у тебя ноги-то грязнее! Да я и постарше тебя буду, Петька!"[/b]
    задавлен авторитетом и пошел снимать передний тормоз
    но все равно, это странно.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(froan @ 22.03.2008 03:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну вот кто его знает, я торможу обычно задним всё время, ибо в лесу летал при торможении передним не раз и не два через руль, ну его нах. Типичный пример - отрыв об корягу переднего колеса и его зависание в воздухе, - я нажал на тормоз переднего колеса, - оно в воздухе спокойненько заблокировалось, - колесо коснулось земли, - вуаля! - я снова через руль ушел на 15-ти градусном спуске.

    Сухой остаток:
    К терапевту!

    Важные следствия:
    1. Тормозить лучше задним (особенно с горок в лесу)
    2. Тормозов должно быть два на случай экстренного торможения (ты летишь под 50, и тут выбегает дитё на дорогу)[/b]
    Может лучше тормозить научится!Задницу не пробовал от седла оторвать и назад сдвинуть,да и на тормозные ручки необязательно со всей дури давить. B)

    Добавлено позже (22/03/2008 09:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(froan @ 22.03.2008 04:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сынок, ты кого-нибудь другого поучи, ладно? Я на велосипеде езжу уже больше чем 33 года, а когда я сел на горный велосипед (в 1996 году), в какой класс ты ходил тогда? Или детский садик?

    А то как в том анеке выходит: "Василь Ваныч! А у тебя ноги-то грязнее! Да я и постарше тебя буду, Петька!"[/b]

    Последний аргумент в споре -"вот поживёте с моё..." Печально,что с таким стажем катания,а тормозить не научился ,а ещё печальней,что других поучаешь <_< !(аргумент специально для вас :ездить на байке я начал раньше вас,и через руль к 1996году я летать перестал )

    Добавлено позже (22/03/2008 10:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 22.03.2008 07:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    задавлен авторитетом и пошел снимать передний тормоз
    но все равно, это странно.[/b]

    Извиняюсь за старшее поколение !Не всегда нужно слушать старших .(кстати не стоит путать понятия "авторитет" и "возраст" ,и аргументы типа-"мне МНОГО лет и я падаю когда торможу передним тормозом"-надо воспринимать с улыбкой !)

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(froan @ 22.03.2008 04:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сынок, ты кого-нибудь другого поучи, ладно? Я на велосипеде езжу уже больше чем 33 года, а когда я сел на горный велосипед (в 1996 году), в какой класс ты ходил тогда? Или детский садик?[/b]
    фу.... какая чушь.
    Джелкс абсолютно прав. Основной тормозо на велосипеде - передний, а если у вас проблемы с координацией и т.д. - это ваши личные проблемы.

    Собственно Сержант все написал.

    П.с. Стаж катания на МТБ не меньше вашего.

    Добавлено позже (22/03/2008 10:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(froan @ 22.03.2008 03:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Важные следствия:
    1. Тормозить лучше задним (особенно с горок в лесу)[/b]
    Новички, не читайте этот бред.
    Love The Ride

  7. #7

    По умолчанию

    ну и я тоже отпишу, что нехрен на зеркало пинять коли рожа крива))))) учись тормозить, друккк! а тормозить надо обоими тормозами, дозируя усилие между ними..

    ЛОЛ... и ведь еще понты кидаем.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Золотое правило: передним тормозом тормозим, задним притормаживаем...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 22.03.2008 10:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Золотое правило: передним тормозом тормозим, задним притормаживаем...[/b]
    +1
    передний тормоз главнее, конечно, но тормозить лучше двумя. Вон у Хонды на мотоциклах такая система, нажимаешь ручку переднего, а заднии срабатывает автоматически с гораздо меньшим процентным усилением, в связи с этим мот как бы въедается в асфальт.
    Если для облегчения велика, то правильным выбором исключения будет задний тормоз. Думал над снятием тоже
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(froan @ 22.03.2008 06:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сынок, ты кого-нибудь другого поучи, ладно? Я на велосипеде езжу уже больше чем 33 года, а когда я сел на горный велосипед (в 1996 году), в какой класс ты ходил тогда? Или детский садик?

    А то как в том анеке выходит: "Василь Ваныч! А у тебя ноги-то грязнее! Да я и постарше тебя буду, Петька!"[/b]
    Папуля, можно сидеть на велике хоть 150 лет, но при этом совершенно не уметь на нем ездить.




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задний и передний тормоза
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 21:32
  2. Продам Задний перекл Хт 771
    от luchpekoz в разделе Переключаем
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 15:28
  3. FS: передний, задний
    от Green в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 13:38
  4. Куплю передний XTЯ 971, и задний 971 или 972.
    от roddick в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 19:59
  5. Передний и задний переключатель
    от Aleks3A в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 20:56