Передний или задний - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 337

Тема: Передний или задний

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 22.03.2008 21:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Возьмем к примеру городские синглспиды - там стоит только передний тормоз.[/b]
    а на советских ситибайках был только задний, причем ножной

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 22.03.2008 21:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Возьмем к примеру городские синглспиды - там стоит только передний тормоз.[/b]
    Классный пример! и как я сам недопёр! Возьмём фиксед, хоть бы и Вовин, так там зачастую ВООБЩЕ НЕТУ тормоза совсем (да, Вова, круто ты лоханулся! ). Тормозят силой ног и при помощи ЗАДНЕГО колеса. Спасибо, друкк! Тему можно закрывать (тот кусок что про торможения). При этом ребята которые ездят на этих вело ездят столько и так, что присутствующим здесь и не снилось (хоть бы и велокурьеры в NY).

    Леша Метео - поди расскажи курьерам в NY что правильней тормозить передом. Только боюсь они тебя пинками и ссаными тряпками погонят с твоими россказнями. И на дистанции ты им сольешь скорее всего без вопросов. Так фигли тут еще обсуждать?!

    2 IM - еще раз спасибо! Я чуял что обманывают где-то, но не мог понять где! С вытащенным примером про фикседы и синглы для города всё сразу встало на свои места.

    2 Asher - про "броню неопытности" ты тоже можешь с этими ребятами потрещать.

    Всем спасибо, все свободны!
    -=One God, One Gear=-



  3. #33

    По умолчанию

    ржал...

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 22.03.2008 22:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ржал...[/b]
    мда... весело..

    Модераторы, перенесите обсуждение в беседку или еще куда... т.к. реально обсуждать тут нечего... так что можно просто удалить.
    Love The Ride

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(froan @ 22.03.2008 21:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Леша Метео - поди расскажи курьерам в NY что правильней тормозить передо[/b]
    Именно передний тормоз там и стоит, ибо кое-где байки без тормозов запрещены. Учите матчасть.
    взято с http://www.cyclingnews.com/tech.php?...006/news/08-04

    This is a matter of simple physics. In the third edition of Bicycling Science, David Gordon Wilson demonstrates that the maximum deceleration of a crouched rider on a standard bike (that is, not a recumbent) on a dry road is 0.56g. Try to brake any harder than that and you go over the handlebars, which is the limit condition, as the limit from tyre adhesion of vehicles that don&#39;t pitch over (tandems, recumbents and cars) is about 0.8g.

    If you brake with only the rear wheel, according to Wilson, the limit is 0.256g, because braking effectively shifts your weight forward, reducing the load on the rear wheel to the point that it skids at that deceleration. Once a tyre is skidding, its braking effectiveness is reduced because you no longer have sticky solid rubber in contact with the road, but a lubricating layer of molten rubber. (Which incidentally demonstrates that the Oregon legislation was written by someone with no clue at all about bikes.)


    а вообще фиксер без тормозов на дороге сродни религиозному фанатизму

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(froan @ 22.03.2008 21:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Классный пример! и как я сам недопёр! Возьмём фиксед, хоть бы и Вовин, так там зачастую ВООБЩЕ НЕТУ тормоза совсем (да, Вова, круто ты лоханулся! ). Тормозят силой ног и при помощи ЗАДНЕГО колеса. Спасибо, друкк! Тему можно закрывать (тот кусок что про торможения). При этом ребята которые ездят на этих вело ездят столько и так, что присутствующим здесь и не снилось (хоть бы и велокурьеры в NY).

    Леша Метео - поди расскажи курьерам в NY что правильней тормозить передом. Только боюсь они тебя пинками и ссаными тряпками погонят с твоими россказнями. И на дистанции ты им сольешь скорее всего без вопросов. Так фигли тут еще обсуждать?!

    2 IM - еще раз спасибо! Я чуял что обманывают где-то, но не мог понять где! С вытащенным примером про фикседы и синглы для города всё сразу встало на свои места.

    2 Asher - про "броню неопытности" ты тоже можешь с этими ребятами потрещать.

    Всем спасибо, все свободны! [/b]
    ПРОДАВАЙ,нафиг,БАЙК и ПОКУПАЙ "УКРАИНУ" ,а ещё могу подсказать место(в Кусково)где собираются тебе :ero2: подобные вспомнить свою славную молодость и поучить молодёжь :bud:
    А хочешь,что-то доказать приезжай в Чулково,на близжайшую гонку(Метео кстати организует)там шикарные спуски-продемонстрируй нам техннику торможения ,я думаю всем будет весело !....вот теперь ты свободен :deer: .

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 22.03.2008 22:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Именно передний тормоз там и стоит, ибо кое-где байки без тормозов запрещены.[/b]
    У нас тоже ЗАКОНОДАТЕЛЬНО много чего запрещено. Это не показатель, вы лучше видео посмотрите с реальными ребятами на фиксах. Засим откланиваюсь - лично мне тут уже всё понятно, кусок ветки по-уму нужно отрезать и перенести либо убить.
    -=One God, One Gear=-



  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(froan @ 22.03.2008 22:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У нас тоже ЗАКОНОДАТЕЛЬНО много чего запрещено. Это не показатель, вы лучше видео посмотрите с реальными ребятами на фиксах. Засим откланиваюсь - лично мне тут уже всё понятно, кусок ветки по-уму нужно отрезать и перенести либо убить.[/b]
    Смотрел видео с ребятами на фиксах с передними тормозами. Потому что религия религией, а голова на плечах есть

    цифры эффективности торможения передним и задним колесом приведены мной, думайте, делайте выводы

  9. #39

    По умолчанию

    ----

    Добавлено позже (22/03/2008 23:56):
    <div class='quotetop'>Цитата(froan @ 22.03.2008 23:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Классный пример! и как я сам недопёр! Возьмём фиксед, хоть бы и Вовин, так там зачастую ВООБЩЕ НЕТУ тормоза совсем (да, Вова, круто ты лоханулся! ). Тормозят силой ног и при помощи ЗАДНЕГО колеса. Спасибо, друкк! Тему можно закрывать (тот кусок что про торможения). При этом ребята которые ездят на этих вело ездят столько и так, что присутствующим здесь и не снилось (хоть бы и велокурьеры в NY).

    Леша Метео - поди расскажи курьерам в NY что правильней тормозить передом.[/b]
    Папуля, а вы в NY живете или часто там бываете?

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 22.03.2008 23:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Папуля, а вы в NY живете или часто там бываете?[/b]
    А почему Ви сп`рашиваете? А если серьезно, это что? Еще одна попытка померятся ......... неизвестно чем? Всё что я хотел сказать тут я уже сказал, повторятся смысла не вижу. Мне добавить больше нечего.
    -=One God, One Gear=-



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задний и передний тормоза
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 21:32
  2. Продам Задний перекл Хт 771
    от luchpekoz в разделе Переключаем
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 15:28
  3. FS: передний, задний
    от Green в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 13:38
  4. Куплю передний XTЯ 971, и задний 971 или 972.
    от roddick в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 19:59
  5. Передний и задний переключатель
    от Aleks3A в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 20:56