Первые настоящие велополосы в Москве! - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 132 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1319

Тема: Первые настоящие велополосы в Москве!

  1. #1131
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Инфраструктуру для авто - строят. Для пешеходов - строят. Для велосипедистов - не заметил. Поэтому, они продолжаются пользоваться чужой, что показывает полное фиаско системы.

    Последние годы мы скорее создаём новые грабли, чтобы по ним шагать. Возьмём, к примеру, реагенты. Несколько лет назад какая то особо одаренная личность решила привнести этот чудный опыт. Теперь мы все зимой по уши в дерьме. И ничего, при этом, недовольных - куча. А вы говорите, велоинфраструктура. Тут намного более банальные вещи не решаются. Заставь дураков богу молиться, они скупят всю соль и рассыпят её себе под ноги (с) .

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Есть в РФ ровно ОДИН пример обратного подхода. Альметьевск. Как любят писать - #ГородКоторыйСмог
    Забытый богом городок Татарстана, куда случаем заехал датский велопродвиженец (по памяти - могу ошибаться). Тот самый случай - велокоммунизм в отдельно взятой квартире. За пределы этой "квартиры" он не выйдет, к сожалению. Рад бы ошибаться, но нет.
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 16.10.2017 в 20:13.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  2. #1132
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Забытый богом городок Татарстана
    Ну раз уж в РТ, то, скорее Аллахом... И не забыл он городок, а наградил - там "прописана" небольшая компания "ТатНефть".

    Отсюда и вытекает дальнейшее

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    куда случаем заехал датский велопродвиженец (по памяти - могу ошибаться).
    Контору "Копенхагенайз" прицельно нанял мэр города. Как лучших (ну или наиболее известных) людей в этом вопросе. Жаль, конечно, что альметьевские похождения Колвилль-Андерсена оставили только мем "Альметьевск имеет всех", коим гвардии переводчица обессмертила себя.

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Тот самый случай - велокоммунизм в отдельно взятой квартире. За пределы этой "квартиры" он не выйдет, к сожалению. Рад бы ошибаться, но нет.
    Так в Дании/Нидерландах (особенно - в Нидерландах) ровно то же самое - на деньги от нефти ("Ройал Датч Шелл") маленький велокоммунизм

  3. #1133
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ну раз уж в РТ, то, скорее Аллахом... И не забыл он городок, а наградил - там "прописана" небольшая компания "ТатНефть".

    Отсюда и вытекает дальнейшее

    Контору "Копенхагенайз" прицельно нанял мэр города. Как лучших (ну или наиболее известных) людей в этом вопросе. Жаль, конечно, что альметьевские похождения Колвилль-Андерсена оставили только мем "Альметьевск имеет всех", коим гвардии переводчица обессмертила себя.

    Так в Дании/Нидерландах (особенно - в Нидерландах) ровно то же самое - на деньги от нефти ("Ройал Датч Шелл") маленький велокоммунизм
    Ну это уже вопрос финансирования требуемого.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  4. #1134
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Образно говоря, Москва использует сходные источники финансирования (налоги на прибыль с организаций, зарегистрированных в городе) для реализации совсем-совсем не велосипедных программ.

    А вообще - это ещё вопрос большой, насколько эффективна велотранспортная модель а-ля Копенгаген в условиях Москвы (распределение жилых/рабочих районов, "маятниковая миграция").

    а если ещё оказывается, что в местах жительства люди не ездят никуда на велосипедах (типа всё и так под боком)...

    Зачем тратить деньги на модные хипстерские развлекушки, занесённые непонятным ветром из нехорошей Европы?

  5. #1135
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Уже несколько лет кучи этих групп ведут эти бессмысленные диалоги.
    Где можно прочитать протоколы этих бессмысленных диалогов?
    Если нигде, то сходу мой ответ: "Понятно".

    Как я понял, кто-то организует бессмысленные диалоги на бессмысленных встречах на уровне "куча групп".
    Хотите, чтобы вас услышали?
    Объединяйтесь -> переведите диалог в формальное русло.

    P.S. Если бы лично мне взрывали мозг "куча групп", результат был бы тем же.
    Ибо "куча групп" - это дискредитация самой идеи.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Ну это всё, конечно, при допущении, что нужны подвижки, а не процесс.

  6. #1136
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Где можно прочитать протоколы этих бессмысленных диалогов?
    Если нигде, то сходу мой ответ: "Понятно".
    А где находятся "протоколы сионских мудрецов" с требованиями о прокладке автодорог, расширениях/сужениях, рисовании/стирании разметки, введении/удалении выделенных полос и прочего и прочего, что анонсируется ВЛАСТЯМИ как "по просьбам трудящихся жителей"? Или это не то же самое?

    Если одна "сторона" занимается ТУПЫМ МОЛЧАЛИВЫМ ИГНОРИРОВАНИЕМ, то какие могут быть протоколы? У "них" нет обязанности слушать "нас". А когда нужно "обобрение от имени жителей" - есть карманные депутаты-марионетки чито на муниципальном, что на городском уровне.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Ну это всё, конечно, при допущении, что нужны подвижки, а не процесс.
    Вы видели на "официальном сайте" карту велосипедной инфраструктуры? Туда внесли даже олимпийскую велодорогу в Крылатском! Зато "в Москве более ххх км велодорожек"...

  7. #1137
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Так Вы слона не продадите.

  8. #1138
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Так Вы слона не продадите.
    В этой стране нынче его никто не продаст. Разве что в отдельно взятом городе (Альметьевске).
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  9. #1139
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Госпожа А.Бисембаева и господин В.Кумов
    Насколько я могу и вообще имею право судить по прочитанной мною некогда информации, вышеозначенный господин использует велодвижение в целях пиара себя любимого, а посему вряд ли может быть "рупором московского велосообщества".
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Пока что в городе Мск осенне-предзимнее обострение по замене бордюов и перекладке асфальта
    О, это да. Вопрос о сабже сейчас вообще не стоит даже. Сегодня, вот, тротуарить (ибо по мокроте) было тоже страшно - таджикодорожники спилили асфальт аж на въездах на прилегающие вдоль Каширки, в результате чего мне пришлось корчить из себя экстремала и делать вид, что я умею в банни-хоп и вообще какой-либо хоп. Эх, велополоса ты, велополоса... Велополосатый город... Такой велополосатый...

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Альметьевск
    Ну вот и выбрали его в качестве подопытного. Как власти других городов увидели, сколько администрация ентого Альметьевска в карман не доложила, тут же для себя решили: "Не взлетит!"

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Возьмём, к примеру, реагенты. Несколько лет назад какая то особо одаренная личность решила привнести этот чудный опыт. Теперь мы все зимой по уши в дерьме.
    Есть в планах по этому поводу написать, "куда надо". Нужно только уточнить юридическую сторону вопроса: насколько мне известно, использование реагентов на тротуарах, пешеходных дорожках, в жилых зонах и на дворовых территориях запрещено. Попрошу супругу в Консультанте глянуть, действительно ли это так. Если да - буду писать кляузы. Это единственное, что я могу сделать.

  10. #1140
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Есть в планах по этому поводу написать, "куда надо". Нужно только уточнить юридическую сторону вопроса: насколько мне известно, использование реагентов на тротуарах, пешеходных дорожках, в жилых зонах и на дворовых территориях запрещено. Попрошу супругу в Консультанте глянуть, действительно ли это так. Если да - буду писать кляузы. Это единственное, что я могу сделать.
    Остается только пожелать удачи в этом деле. Ведь федеральных законов на этот счет нету, насколько я знаю, а местные правилкины могут под себя любой состряпать. У нас, в небольшом стотысячнике, для благой задачи охимичивания тротуаров выезжает тракторенок и куячит, почем зря, черной поганой россыпью, превращающей приятный снежный наст в дерьмище. Вот убрать листву, чтобы она не превращалась в кашу - здесь никого нет, ни дворников (они исчезают при первом существенном листопаде), ни тракторенков. Зато на благое дело охимичивания - сразу все выбегают. Нравицца, видимо, очень.

    Все делается во имя человека и во благо человека (с) Правда, человека, который своей жепы не снимает с автокресла. Либо, который давно уже не думает своей головой, а исполняет указания этой самой жепы из предыдущего предложения, просто жепы рангом повыше. Поэтому, что там у него под колесами плескается, он узнает лишь в коротких перебежках от авто к местам причаливания. А посему, вся эта химия делается во благо именно этого человека. Во всяком случае, так подается. Тем более, проще засыпать солью и убирать не надо. А то, что каша эта уродует город, портит обувь, скользит не в пример хлеще утрамбованного снега, никто осознать не в состоянии. Нет мозгов - на рынке не купишь. Причем, это делается с самых малых царств, типа магазинчиков, у которых также выбегает какая-нибудь национальность и открыто тупо сыпет из пакетика соль, купленную в супермаркете. Хочется пристрелить его на месте, но законопослушность мешает. Исходя из вышеизложенного, можно вывести, что здесь все долбанутые, начиная с низу и до верху.
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 17.10.2017 в 14:04.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:22
  2. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39