Первые настоящие велополосы в Москве!
+ Ответить
Страница 1 из 132 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1319

Тема: Первые настоящие велополосы в Москве!

  1. #1

    По умолчанию Первые настоящие велополосы в Москве!

    Именно с таким заголовком Илья Варламов опубликовал сегодня запись в своем блоге:

    http://varlamov.ru/1376994.html

    Идея, конечно, хорошая. Что же реально будет происходить - мы увидим в ближайшем будущем. Я работаю рядом с Чистыми прудами и хожу там почти каждый день, так что буду вас держать в курсе событий.

    Давайте обсуждать, только без флуда не по делу и троллинга, перспективы велополос.

    Периодически я буду делится тут новостями и фотками.
    Последний раз редактировалось fv1144; 15.06.2015 в 21:43.

  2. #2

    По умолчанию

    это суровый Пц. Там на Бульварном и рядом и так крайне мало парковочных мест, а эта велополоса отожрет их ВСЕ по своему маршруту.

    Я не сторонник движения по Москве на машине, но это уже абсолютная клиника. Потому что делать надо НЕ ТАК: По правую сторону от дорожки должны быть парковочные карманы.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Если все действительно так, как описывают, если поставят отделяющий бордюр и будут штрафовать автолюбителей по 2000 за езду по велодорожке, то это реально шаг вперед.

    Правда надо еще дебилов-велосипедистов-встречников научить ездить только в попутном направлении, а то будем с ними лбами сталкиваться.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    это суровый Пц. Там на Бульварном и рядом и так крайне мало парковочных мест, а эта велополоса отожрет их ВСЕ по своему маршруту.

    Я не сторонник движения по Москве на машине, но это уже абсолютная клиника. Потому что делать надо НЕ ТАК: По правую сторону от дорожки должны быть парковочные карманы.
    Не-не-не. Парковка должна быть между проезжей частью и велодорожкой, иначе машины все равно будут по ней ездить и двери запаркованных будут гостеприимно открываться перед велосипедистами.

    Зачем изобретать велосипед? В европе велодорожки расположены, как правило, между ПЧ и тротуаром и по возможности отделены от ПЧ физически. У нас и от тротуара надо отделять, у нас пешики еще не привыкли и долго будут привыкать к велодорожкам.

  4. #4

    По умолчанию

    Я щитаю что велосипед в этом Городе - на последнем месте по приоритету перед авто из-за погоды, размеров и грязи на поверхности и в воздухе. Важнее всего пешеход и автобус-трамвай-троллейбус. Но это мое мнение.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Dirty Paws,
    Согласитесь, не велосипеды мешают ОТ ездить без проблем.

  6. #6
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ватева.
    .велодорошки/велополосы =зло/гетто/израиль111

    только законные полметры пч принадлежащие велосипедестрианам спасут велосипедизм в #етойстране

    пытаясь отделить отгородить велопространство..только осложняем/озлобляем др учасников движения
    только синергия и органичная интеграция
    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Я щитаю что велосипед в этом Городе - на последнем месте по приоритету перед авто из-за погоды, размеров и грязи на поверхности и в воздухе. Важнее всего пешеход и автобус-трамвай-троллейбус. Но это мое мнение.
    я щитаю что велосипед в #этойстране должен быть на первом месте по приоритету во всех городах и весях..и тогда наверняка вдруг запляшут облакка..может быть чтото изменится..*к лучшему

    пересадить чиновников хотябы департамента транспорта г. москва..на велы..и всё сразу бы преобразилось
    Последний раз редактировалось z_rg; 15.06.2015 в 22:46.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  7. #7

    По умолчанию

    хм в принципе на работу по пути, надо попробовать, смущает меня Трубная распложенная в низине.

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Я щитаю что велосипед в этом Городе - на последнем месте по приоритету перед авто из-за погоды, размеров и грязи на поверхности и в воздухе. Важнее всего пешеход и автобус-трамвай-троллейбус. Но это мое мнение.
    да погода фигня, у нас последние зимы как в европе, а скандинавы так и похолоднее катают. Будет инфраструктура с чистыми от грязи\жижи дорожками и будет приятно ездить. Расстояние больше, но летом не смущают, да и катальцев больше 10км в одну сторону у нас наверное максимум 10%.
    Последний раз редактировалось RIS,; 15.06.2015 в 22:43.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Dirty Paws,
    Согласитесь, не велосипеды мешают ОТ ездить без проблем.
    нет конечно, но и уничтожать личный автотраспорт, не решив даже базовых проблем ОТ, нельзя.
    Нельзя внедрять дебильные решения, но их продолжают проталкивать, а сопротивляются им только такие же упоротые бараны с другой стороны линии фронта
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Dirty Paws,
    Вы слишком категоричны.
    Никто права автомобилей не ущемляет.
    Что вам лично до ширины дороги если пробки по всем полосам?...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Dirty Paws,
    Вы слишком категоричны.
    Никто права автомобилей не ущемляет.
    Я категоричен?
    Ну да, а куда денутся парковочные места вдоль бульваров в случае этой велополосы? А их в центре не то что мало, их даже местным жителям не хватает.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:22
  2. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39