Первые настоящие велополосы в Москве! - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 132 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1319

Тема: Первые настоящие велополосы в Москве!

  1. #521
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Ondatr, упс, мне ясно все. На значке написано понедельник-пятница. А я в воскресенье на прокатном веле гонял, когда эта хреновина не работает.

    Насчет Москвы, да, у трудовых поездок выходят гигантские пробеги, причем в основном перепробеги. Круг радиусом 16 км из любой точки города охватывает весьма значительный кусок, довольно легко найти себе работу именно в этом куске, если задаться такой целью. Проблема в том, что связность города очень хорошая в одном направлении и весьма херовая в перпендикулярном, поэтому даже если нужная точка находится всего в километре, может оказаться, что туда ехать больше часа, просто потому что нужная связь отсутствует - например, все ЖД да и многие магистрали крупные довольно сильно "рвут" город. В результате с Юго-Западной в Ясенево едем через центр, с Алтуфьево на Речной - через центр и т.д. и т.п. Варианты хордовых поездок народ даже не рассматривает, хотя это может оказаться и быстрее и удобнее. Потому что привык, что в большинстве случаев нужная связь просто отсутствует. Такая вот инертность мышления
    А зачем с Алтуфьево на Речной через центр ехать? Я недавно искал оптимальный путь от Алтуфьево в Химки и получилось нормально без приключений и даже с относительным комфортом доехать до Ленинградки по Вагоноремонтной и Ижорской улицам. По Ижорской вообще лепота ехать. Длинная, прямая, широкая, хороший асфальт и небольшая загруженность машинами на удивление. Можно держать вполне приличную скорость всю дорогу. Ехал в будний день в районе 10 утра.
    Потом подземный переход под новой магистраль. между ул. Маршала Федоренко и Зеленоградской. Потом всё просто. После выезда на Зеленоградскую путь до Речного домыслить проще простого.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 31.08.2015 в 06:04.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Алтуфьево на Речной - через центр
    Правильный маршрут - Череповецкая, Дмитровка, 800тка, Талдомская, Фестивальная.
    Вообще со свистом!

  3. #523

    По умолчанию

    Kontrafact, +1, всё так.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А зачем с Алтуфьево на Речной через центр ехать? Я недавно искал оптимальный путь от Алтуфьево в Химки и получилось нормально без приключений и даже с относительным комфортом доехать до Ленинградки по Вагоноремонтной и Ижорской улицам. По Ижорской вообще лепота ехать. Длинная, прямая, широкая, хороший асфальт и небольшая загруженность машинами на удивление. Можно держать вполне приличную скорость всю дорогу. Ехал в будний день в районе 10 утра.
    Потом подземный переход под новой магистраль. между ул. Маршала Федоренко и Зеленоградской. Потом всё просто. После выезда на Зеленоградскую путь до Речного домыслить проще простого.
    Вот щас ты это написал для кого? Для обычного человека, которому на работу надо ехать (в любую погоду, замечу, надо)? Или для меня? Я и так представляю, как и куда надо ехать и через центр скорее не поеду, даже если скажем из Солнцево в Марьино (хотя, надо заметить, через центр выходит не медленнее, а то и быстрее). А обычный человек знает про метро. Даже про автобус может не знать.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #525
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Правильный маршрут - Череповецкая, Дмитровка, 800тка, Талдомская, Фестивальная.
    Вообще со свистом!
    А как обстоит дело с пересечением развязки между Талдомской и Фестивальной? На спутниковом снимке выглядит страшновато.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А как обстоит дело с пересечением развязки между Талдомской и Фестивальной? На спутниковом снимке выглядит страшновато.
    Эстакада там новая, асфальт свежий. С точки зрения мешающего велоезде транспорта развязка несложная совсем, полос всего по 2 в местах перестроений.
    Ну а Яндекс карты спутниковые не поспевают за реалиями, на них этой развязки вообще пока нет )

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Эстакада там новая, асфальт свежий. С точки зрения мешающего велоезде транспорта развязка несложная совсем, полос всего по 2 в местах перестроений.
    Ну а Яндекс карты спутниковые не поспевают за реалиями, на них этой развязки вообще пока нет )
    Да, все верно. развязка шикарная. Живу я там))

  8. #528
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Эстакада там новая, асфальт свежий. С точки зрения мешающего велоезде транспорта развязка несложная совсем, полос всего по 2 в местах перестроений.
    Ну а Яндекс карты спутниковые не поспевают за реалиями, на них этой развязки вообще пока нет )
    Я на гугл-картах смотрел. Там эта развязка уже есть. Выглядит стрёмновато несколько. Но надо будет вживую оценить.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А зачем с Алтуфьево на Речной через центр ехать? Я недавно искал оптимальный путь от Алтуфьево в Химки и получилось нормально без приключений и даже с относительным комфортом доехать до Ленинградки по Вагоноремонтной и Ижорской улицам. По Ижорской вообще лепота ехать. Длинная, прямая, широкая, хороший асфальт и небольшая загруженность машинами на удивление. Можно держать вполне приличную скорость всю дорогу. Ехал в будний день в районе 10 утра.
    Потом подземный переход под новой магистраль. между ул. Маршала Федоренко и Зеленоградской. Потом всё просто. После выезда на Зеленоградскую путь до Речного домыслить проще простого.
    Офтопик конечно, но зачем из Алтуфьево в Химки через Ленинградку???

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Офтопик конечно, но зачем из Алтуфьево в Химки через Ленинградку???
    А как ещё пересечь канал им. Москвы, кроме моста через Ленинградку? Я собственно по Ленинградке ехал немного - только через мост и до поворота на Правобережную улицу. По ней ушёл в Старые Химки и потом по Московской улице доехал до Бутаково, там пересёк Ленинградку по подземному переходу и по Куркинскому шоссе поехал в Новые. Можно было ещё по ул. Маяковского и Юбилейному проспекту, но там машин гораздо больше.
    Мне ещё рекомендовали мост на МКАД для пересечения канала, но я не самоубийца!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:22
  2. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39