Первые настоящие велополосы в Москве! - Страница 129
+ Ответить
Страница 129 из 132 ПерваяПервая ... 297999119124127128129130131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1319

Тема: Первые настоящие велополосы в Москве!

  1. #1281
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я допускаю, что они хреново едут, но дело не в массе.
    Да пофиг, в чем дело. В реале они разгоняются весьма туго. У меня средняя на подвесе по городу 19, на хардтейле - 21, а на этой фиговине - 13. Почувствуйте разницу, как говорится.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1282
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,789

    По умолчанию

    Ondatr, ну maybe. У меня мнение было другое.

    harza, не противоречь сам себе. Если ты обитаешь на Веломании - значит, уже по-хорошему "упорот". У тебя, вон, даже статус - "Веломаньяк". Я тоже всегда, как к слову придется, говорю, что я обычный, ни на что не претендующий ездюк. "Но мы-то знаем..." И свои 23-25 средней по Страве на ~16 км пути с- или на работу с учетом всяких там остановок-переходов я вполне делаю и, скажу без ложной скромности, редко мне встречаются по дороге велосипедисты, едущие примерно так же или быстрее. И, в отличие от тебя, я в ПВД не был не разу. Редко когда просто катаюсь, и то "локально". В основном коммьючу до работы и обратно.

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А где же "единственный и неделимый мегауниверсальный" тип велосипеда для города - ВиУ МТБ?
    Прошу прощения за любопытство: а что есть "ВиУ"?
    ЗиУ знаю - Завод им. Урицкого, в Энгельсе, троллейбусы делал/делает, а это - не слышал.


    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну не могут лишние 10 кило при массе наездника в 80 так сильно повлиять.
    Рискую начать очередной виток холивара, но замечу, что, если б не влияли, те же спортивные велики не облегчались б, насколько это возможно. Маркетинг? Может быть. Но что-то мне подсказывает, что любой велогон предпочел бы легче, и не без оснований. Спорт - это не повседневная езда? Конечно! Но тут скромно думаю, что эти самые пресловутые 10 кг массы велика для обычного ездуна значат не меньше, чем килограмм - для спортсмена. Если к распределенным 80 кг своей тушки человек давно привык и адаптировался, то к дополнительной и "не родной" массе велика - сомневаюсь. В этом и суть, ИМХО.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня средняя на подвесе по городу 19, на хардтейле - 21, а на этой фиговине - 13. Почувствуйте разницу, как говорится.
    Даже появилось мазохистичное желание попробовать прокатиться на этом "чугунянии", только как-то все ни к селу, ни к городу приходится...

  3. #1283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Дык двадцатка текущей это и есть обычный городской темп
    Я вообще-то не про среднюю скорость от точки до точки говорил про двадцатку, а про так крейсерскую - максимальную которую можешь держать хотя бы какое-то продолжительное время.
    Так вот попробуй хотя бы минут пять десять валить на сити байке с такой скоростью. Реально разве что под горочку. Там передачи неправильные и посадка как на электрической стуле.

  4. #1284
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Рискую начать очередной виток холивара, но замечу, что, если б не влияли, те же спортивные велики не облегчались б, насколько это возможно.
    Вот уже не думал, что кто-то докапается к словам и припомнит спортсменов. Как будто и так не понятно, что 10% разницы в разгоне для езды в одно рыло по делам - это ерунда (на пол-секунды дольше на пониженной передаче подержишься), а для спорта это катастрофа.

  5. #1285
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Вот уже не думал, что кто-то докапается к словам и припомнит спортсменов. Как будто и так не понятно, что 10% разницы в разгоне для езды в одно рыло по делам - это ерунда (на пол-секунды дольше на пониженной передаче подержишься), а для спорта это катастрофа.
    Ты б хоть полностью прочитал бы и процитировал мой пост. Ну проделай ты определенный маршрут на пустом своем велосипеде, потом привяжи балласт на него в 10 кг (десять, Карл! Килограммов, Карл!) и попробуй скажи после этого, что ты никакой разницы не почувствовал, только "на полсекунды дольше" ехал на более низкой передаче, чем мог бы.

  6. #1286
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну проделай ты определенный маршрут на пустом своем велосипеде, потом привяжи балласт на него в 10 кг (десять, Карл! Килограммов, Карл!) и попробуй скажи после этого, что ты никакой разницы не почувствовал, только "на полсекунды дольше" ехал на более низкой передаче, чем мог бы.
    Смотря что за маршрут. Если в горку или постоянные старт-стопы - ага, очень даже почувствуешь. А если по ровной шоссейке без остановок - то не очень. Я катался с баулами, так что вполне себе представляю. Но на прокатном байке никто в дальнобой не поедет, а в городе разница в весе вполне себе заметна.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1287
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    а в городе разница в весе вполне себе заметна.
    То-то и оно. Потому что город - это постоянные разгоны и торможения, как правило. Я бы, вот, и рад бы, к примеру, все ~16 км до работы пилить 30+ ровно, без стопов-стартов, но это, по понятным причинам, не получается, отсюда и скорость средняя куда ниже, чем я могу держать тупо по плоскачу. Маршрут среднестатистический, как я предполагаю, имеет некое умеренное количество спусков/подъемов, хоть бы и на мост заехать во время форсирования реки, буде надобность есть.
    Не, я могу предположить, что Ленинград Санкт-Петербург плоский, как стол (сам не припомню толком, был там лет 10 назад, забыл уже все), но всяческие светофоры и тому подобное там имеется в достаточном количестве. Со всеми выползающими...

  8. #1288
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну проделай ты определенный маршрут на пустом своем велосипеде, потом привяжи балласт на него в 10 кг (десять, Карл! Килограммов, Карл!) и попробуй скажи после этого, что ты никакой разницы не почувствовал, только "на полсекунды дольше" ехал на более низкой передаче, чем мог бы.
    Десять-не-десять, хлам перевозил бывало, весил много. Конечно, оно чувствуется, в мосты передачу ставишь чуть легче, но в целом дополнительной усталости я никакой не заметил.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    То-то и оно. Потому что город - это постоянные разгоны и торможения, как правило.
    Я стартую с лёгкой передачи, мне пофиг.

  9. #1289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Я вообще-то не про среднюю скорость от точки до точки говорил про двадцатку, а про так крейсерскую - максимальную которую можешь держать хотя бы какое-то продолжительное время.
    Так вот попробуй хотя бы минут пять десять валить на сити байке с такой скоростью. Реально разве что под горочку. Там передачи неправильные и посадка как на электрической стуле.
    Дык вроде бы в велогородах народ ездит в массе в вертикальной посадке и на ситибайках и движение там заточено под текущую двадцатку. Когда на улице встречаешь прокатные (да и не прокатные тоже) велы то сразу определяешь взял ли человек его покататься или по делу едет. Там скорости другие и именно в районе двадцатки. Про неправильные передачи совсем уж непонятно. 26" велик с планетаркой - это давно устоявшаяся комплектация.

  10. #1290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Дык вроде бы в велогородах народ ездит в массе в вертикальной посадке и на ситибайках и движение там заточено под текущую двадцатку. Когда на улице встречаешь прокатные (да и не прокатные тоже) велы то сразу определяешь взял ли человек его покататься или по делу едет. Там скорости другие и именно в районе двадцатки. Про неправильные передачи совсем уж непонятно. 26" велик с планетаркой - это давно устоявшаяся комплектация.
    Вы бы попробовали чтобы понятно было.
    Между второй и третьей гэп большой, и поэтому на третьей по городу не получается на этом ведре раскрутиться, как следствие очень низкий каденс, ноги устают от этого. Либо крути на второй часто но медленно, либо кардань на третьей.
    Посадка же такая что руки держат руль где-то в районе между ног, я сидел в автобусе давно ещё в советском за рулём вот как-то так же. Ручки смотрят в подмышки. Взяться за этот руль удобно невозможно никак, у меня суставы в руках в других плоскостях расположены, нежели задумано было производителем этого чуда эргономики. Ноги же при этом получаются вытянуты вперёд почти как в машине и где-то там ими надо вращать педали.
    Хотя конечно крепок и надёжен агрегат, вандалы отдыхают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:22
  2. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39