Первые настоящие велополосы в Москве! - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 132 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1319

Тема: Первые настоящие велополосы в Москве!

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Не надо сравнивать новые велополосы и те места, где вы там раньше привыкли летать.
    Никто при создании велополос не предусматривал свободного и беспрепятственного движения со скоростью 35км/ч по ним, как некоторым этого бы хотелось.
    речь НЕ про 35кмч, речь именно про безопасность. ...все было бы ок, если бы у нас была бы культура поведения водителей как "там". ...подрезание, открывание дверей, парковка-остановка на велодорожке, НЕ пропускание при выезде со дворов и съезде во дворы и тд и тп.

    ---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:26 ----------

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    "Безопаснее" разве что относительно возможных коллизий с велосипедистами. А вот касаемо авто - наоборот. К тому же любая подобная неприятность будет истолкована явно не в свою пользу.
    со вторым утверждением - согласен... да, будет истолкована НЕ в мою пользу... НО, лучше я буду безопаснее для себя ехать по ПЧ, нежели меня стукнут на велодолрожке и ...я буду прав. ...Это как НЕглядя переходить по ПП на зеленый свет, зная, что ты прав на 100%. ...Ну да - прав, но, как говорится, сбивают не светофоры...))
    с первым утверждением - НЕ согласен. На ПЧ у меня есть гораздо больше места для маневра, на ВД - нет, так как там справа бордюр, слева - припаркованные авто и троллейбусы, а ширина ВД - около полуметра. Плюс крашенное покрытие, которое превращает ВД в мокрую погоду в каток.

    ps: естественно, все зависит от дня и времени. ...Суббота-воскресенье это одна история, понедельник-пятница - другая. ДА, частенько бывает, что приходится ехать по ВД. НО все же чаще и БЕЗОАСНЕЕ в 90% случаев по ПЧ.

    ИМХО, конечно.

  2. #502
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Может, с той, которую разовьет впервые севший на прокатный "сбербанковел" чиновник, решивший продемонстрировать "европу"?
    Если б это было так, повесили бы знаки ограничения скорости с соответствующей табличкой (ну, штоп, значить, автомобилисты не подумали, что это по их души). А, поскольку знаков таких на велополосах нет, предполагаю, что не предусматривали потому, что nobody cares. То есть товарищи не вполне представляют себе, что велосипед - штука многогранная и в зависимости от кондиций наездника и типа самого вела может ездить с самыми разными скоростями. В любом случае, ежели на велополосах будут парковаться, либо по ним будут люди ходить, там нельзя будет физически БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ни 35, ни 25, ни 15 км/ч ехать, ни даже 5... А если не предусматривать беспрепятственного проезда вообще, на кой тогда эти велополосы нужны? ИМХО, они как раз и нужны, чтоб на них не было препятствий для велосипедистов ни в виде авто/мото, ни в виде пешеходов. А так, повторюсь, если и не 35, то и на "сбербанковеле" 15 по такой полосе не проедешь, не спешиваясь или не объезжая что-либо или кого-либо.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:26 ----------

    [/COLOR]



    ps: естественно, все зависит от дня и времени. ...Суббота-воскресенье это одна история, понедельник-пятница - другая. ДА, частенько бывает, что приходится ехать по ВД. НО все же чаще и БЕЗОАСНЕЕ в 90% случаев по ПЧ.

    ИМХО, конечно.
    Видно, повезло мне, что мне по пути именно велополосы не попадаются (только велодорожка в парке Садовники, да и то это зависит от маршрута). Как бы не добрались оне до Каширки и Андропова.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Если б это было так, повесили бы знаки ограничения скорости с соответствующей табличкой (ну, штоп, значить, автомобилисты не подумали, что это по их души). А, поскольку знаков таких на велополосах нет, предполагаю, что не предусматривали потому, что nobody cares. То есть товарищи не вполне представляют себе, что велосипед - штука многогранная и в зависимости от кондиций наездника и типа самого вела может ездить с самыми разными скоростями. В любом случае, ежели на велополосах будут парковаться, либо по ним будут люди ходить, там нельзя будет физически БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ни 35, ни 25, ни 15 км/ч ехать, ни даже 5... А если не предусматривать беспрепятственного проезда вообще, на кой тогда эти велополосы нужны? ИМХО, они как раз и нужны, чтоб на них не было препятствий для велосипедистов ни в виде авто/мото, ни в виде пешеходов. А так, повторюсь, если и не 35, то и на "сбербанковеле" 15 по такой полосе не проедешь, не спешиваясь или не объезжая что-либо или кого-либо.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------



    Видно, повезло мне, что мне по пути именно велополосы не попадаются (только велодорожка в парке Садовники, да и то это зависит от маршрута). Как бы не добрались оне до Каширки и Андропова.
    я часто езжу по варшавке/каширке (от Кремля по Люсиновской и ...до МКАД)-нагат.набережной-коломенскому проезду и далее ...до Крылатской, Ленинградке (от Речного до Кремля), Дмитровке (от МКАДа до ...Садового), по Садовому, набережным и тд и тп..
    Скажу так... велодорожки это конечно шаг вперед и индикатор того, что велосипедистов реально "заметили" (ну типа, что они не только теоретические "равноправные участники дорожного движения" где-то там прописанные в ПДД, а реальные пацаны/деучата, бороздящие ПЧ по всем направлениям). Однако, потребуется еще не малое время на то, чтобы водители "признали" нас "равноправными участниками" по факту и вели себя соответственно.
    Более того, учитывая состояние дорог (особенно правую часть правой полосы, где частенько приходится объезжать всякую херню в виде люков/ям/болтов/ремонта/стекол/мусора/ и тп.) водилы однажды поймут, что велосипедисты иногда просто не могут передвигаться строго с правого края правой полосы и это надо иметь в виду.
    Кроме того, есть еще и полоса ОТ, где тролли/автобусы/маршрутки тоже не всегда "благосклонны" к велосипедистам.
    И так далее и тому подобное...
    Хотя, конечно, велосипедисты тоже не ангелы. ...Не говоря уже о том, что езда по ПЧ это вообще отдельная история и, по хорошему, без "прав" я бы туда не пускал даже велосипедистов)).
    Ну и конечно, безопасность как велосипедистов, так и самих автомобилистов существенно увеличилась бы, если бы действовали хотя бы два простых правила:
    - ...никаких +20кмч... превысил на 1кмч - плати большой штраф, превысил на 10кмч - огромный штраф.
    - ...careless driving... "лупанул" на все деньги со светофора - штраф, совершил резкий маневр - штраф, "змейка" - штраф, повернул направо/налево не с соответствующей полосы (ну типа самый умный) - штраф, едешь по обочине/тех.полосе (на МКАДе, например) - штраф, "объезжаешь пробку" по полосе ОТ - штраф (всегда, а не только там, где камеры)))... И так далее. Для исполнения - камеры плюс undercovered police cars, как раньше было (давно не встречал) на ТТК.
    Ну и надо осознавать, что велосипедисты тоже разные... Для одного/ой - ...вел шоссер/кантрийник, велоодежда, шлем, "контакты", средняя 25-27кмч (в городе, со светофорами, пробками, междурядьями, переходами и тд)... и каждая поездка - тренировка))... Для другого/ой - ... круизер, джинсы, корзинка/рюкзачок, топталки, сланцы, красивый причесон, средняя 12-15кмч... и каждая поездка - расслабон))). Соответственно, при проектировании ВД хорошо бы учесть чаяния и тех и тех... Это сложно, но КМК реально.

  4. #504
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Рувимыч, Ну для большого города, с его многополосными дорогами, возможно удобнее без велополосы для экспрессивных катальцев, но вот у нас, в небольшом, лучше бы велополосы были. Но у нас их не будет ибо сами дороги в большинстве и так узкие, там две полосы в лучшем случае, а если кто парканулся, то одна. Никаких велополос там не предвидится даже в обозримом будущем, думаю.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  5. #505
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    С другой стороны, вы хотите невозможного. Абсолютно свободное велодвижение возможно только по многополосным велополосам, а это уже велопарки, которые должны быть изначально спроектированы. Пока это утопия для наших городов. С другой стороны, даже в ультравелосипедном Амстердаме вы опять будете придираться к ихним велополосам, хотя где уж лучше город найдешь?!

    amsterdam.jpg

    Здесь велополоса как бы "внутри" ПЧ. При этом есть возможность объехать медленного катальца, при отсутствии помехи на автополосе. К тому же, там и разметка прерывистая предусмотрена, предположительно говорящая, что это разрешается. С другой стороны парковка снаружи и выезжающие с него авто будут интерферировать с велосипедистами. И ведь опять вам не понравится...
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  6. #506
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Рувимыч, со штрафами уж чересчур резво получилось. Как быть, если совершаешь, например, контраварийный маневр и вынужден резко ускориться/замедлиться/перестроиться, дабы избежать ДТП? Ты не впаялся в кого-то невнимательного, тем самым избежал причинения материального, да и физического, вреда себе и тому дяде, избежал затора, который непременно образуют 2+n (где n больше либо равно 0) столкнувшихся пепелацев (а как "быстро" сотрудники ДПС выезжают на место ДТП, особенно не шибко мощного, увы, мы все знаем), а тебе за это штраф? А ускорение со светофора - что считать опасным? Сколько м/с^2? В автомобиле есть прибор, измеряющий ускорение, чтобы водитель мог его контролировать? Нету. Вообще. Сейчас, вроде, готовятся поправки в КоАП "за агрессивное вождение", однако совсем непонятно, где та грань, после которой вождение считается "агрессивным". Я не беру тут экстремумы вроде шашечников, петляющих намного быстрее потока (опять же - насколько?). А вот, к примеру, резкое ускорение на разгонной полосе после развязки или выезда с прилегающей, после чего удается встроиться в поток, не заставляя его тормозить - это агрессивно? А вот я думаю, что для человека, умеющего управлять авто, а не только ездить, это - рационально. Я уже давно езжу за рулем и, поверь, куда больше помех создают тут встречающиеся часто люди, которые делают все наоборот. Они выруливают с разгонки в поток сразу и на минимальной скорости и мееедленно начинают разгоняться, будто педаль газа у них на четверть только нажимается. Итог - "тупление" потока, "гармошка", перестроения следом едущих в соседний ряд, дабы не оттормаживаться, пробка, нервотрепка, не дай Кришна ДТП. А все оттого, что кое-кому не пришло в голову, что РАЗГОННАЯ полоса предназначена ВНЕЗАПНО для РАЗГОНА, и что на ней следует уравнять свою скорость со скоростью потока. А в некоторых местах она весьма коротка, поэтому для уравнения скорости тапку надо топтать резко и в пол.
    Превышение? Любой прибор имеет погрешность. Спидометр - в том числе. И то, что по КоАП превышение до 10км/ч раньше не регламентировалось, КМК, являлось как раз учетом всех этих погрешностей. Как автоспидометров, так и полицейских радаров. Несложно представить, что будет, если введут вилку 1-20 км/ч. Сколько будет судебных разбирательств, несогласий с протоколом и пр. По поводу +20... Лично мне, как относительно опытному уже водителю, это только в плюс: движение по трассе со со скоростью в диапазоне 105-109 км/ч (хотя обычно значение точнее, ибо на круизе хожу) вполне комфортно. Быстрее неохота, медленнее - как будто за хвост кто-то держит. Но это мне. А так тут есть 2 стороны медали. 1-я - явно, в разы лучшие характеристики современных автомобилей, нежели автомобилей тех лет, когда придумывались все эти правила. 2-я сторона - количество авто в крупных городах и, самое главное, правовой нигилизм населения и ужасная подготовка подавляющего большинства водителей, возможность "купить" права, чем многие, к сожалению, пользуются.
    Еще момент - прежде, чем придумывать какие-то новые ограничения, сперва надо добиться соблюдения существующих. Ты когда-нибудь видел, чтобы в сколь-либо ощутимом количестве случаев штрафовали обочечников? Или тех, кто не соблюдает требования разметки (например, перестраивается через разметку 1.1)? Я - нет...
    В общем, однозначно тут говорить о чем-то сложно, и так рубить с плеча, как это делаешь ты, я бы не стал.
    Я к чему весь этот длиннопост написал? К тому, что по пунктам, которые невозможно толком формализовать, существует масса двояких толкований, и применение их на практике, успешное применение, весьма сомнительно.

    По последней части твоего поста скажу так: оно, конечно, неплохо было б ВД по паре полос в каждую сторону сделать. Но где гарантия, что, как и на автодорогах, в левом ряду не будет ползти какой-нибудь тихоход? А уж о том, что праздно прогуливающиеся на вело непременно будут ехать рядышком, шеренгой, уж и говорить не стоит, я полагаю. Тем самым идея многополосной ВД потерпит крах. Ты совершенно правильно написал вначале о том, что водители должны "признать", полностью согласен. Сейчас мне встречаются 50/50, то есть для кого-то я на велосипеде воспринимаюсь адекватно, а для кого-то - невидимка. Но то же самое относится и к пешеходам, и к другим велосипедистам. Чтобы все понимали, что идти по ВД нельзя, что при встречном разъезде нужно брать вправо, а не влево, что не стоит занимать ВД по всей ширине на прогулке, что, если видишь дорожную разметку, это явно дорога/дорожка для каких-либо ТС и пешочком нужно идти в тех местах, что для этого предназначены...
    В обчем, правильная пропаганда спасет отца русской демократии, а не закручивание гаек. Сознательным людям гайки - как удавка, а несознательным на них все равно будет наплевать.

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Рувимыч, Ну для большого города, с его многополосными дорогами, возможно удобнее без велополосы для экспрессивных катальцев, но вот у нас, в небольшом, лучше бы велополосы были. Но у нас их не будет ибо сами дороги в большинстве и так узкие, там две полосы в лучшем случае, а если кто парканулся, то одна. Никаких велополос там не предвидится даже в обозримом будущем, думаю.
    согласен

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    С другой стороны, вы хотите невозможного. Абсолютно свободное велодвижение возможно только по многополосным велополосам, а это уже велопарки, которые должны быть изначально спроектированы. Пока это утопия для наших городов. С другой стороны, даже в ультравелосипедном Амстердаме вы опять будете придираться к ихним велополосам, хотя где уж лучше город найдешь?!

    Вложение 331247

    Здесь велополоса как бы "внутри" ПЧ. При этом есть возможность объехать медленного катальца, при отсутствии помехи на автополосе. К тому же, там и разметка прерывистая предусмотрена, предположительно говорящая, что это разрешается. С другой стороны парковка снаружи и выезжающие с него авто будут интерферировать с велосипедистами. И ведь опять вам не понравится...
    многократно ездил и в Голландии и в другой Европе... "Там" это работает. Работает по причине "других" водителей, других скоростей и другой меры ответственности... Как спроектировать, чтобы работало у нас?.. - надо думать. Но, уверен, что это возможно. Важно не просто копировать чужой опыт, а досконально его изучив, выбрать все наиболее подходящее именно для нас и добавить свое, продиктованное нашими особенностями и спецификой дор. системы/менталитета/погодных условий и тд и тп. ...Естественно, это комплексная задача, решение которой коснется всех участников ДД и ..."война" вокруг этого - неизбежна.)) ...Другое дело, что при тех экономических/финансовых проблемах/реалиях в стране, вряд ли вопросы реорганизации дорожной сети с учетом интересов велосипедистов будут серьезно рассматриваться/восприниматься/финансироваться в обозримом будущем...

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Рувимыч, со штрафами уж чересчур резво получилось. Как быть, если совершаешь, например, контраварийный маневр и вынужден резко ускориться/замедлиться/перестроиться, дабы избежать ДТП? Ты не впаялся в кого-то невнимательного, тем самым избежал причинения материального, да и физического, вреда себе и тому дяде, избежал затора, который непременно образуют 2+n (где n больше либо равно 0) столкнувшихся пепелацев (а как "быстро" сотрудники ДПС выезжают на место ДТП, особенно не шибко мощного, увы, мы все знаем), а тебе за это штраф? А ускорение со светофора - что считать опасным? Сколько м/с^2? В автомобиле есть прибор, измеряющий ускорение, чтобы водитель мог его контролировать? Нету. Вообще. Сейчас, вроде, готовятся поправки в КоАП "за агрессивное вождение", однако совсем непонятно, где та грань, после которой вождение считается "агрессивным". Я не беру тут экстремумы вроде шашечников, петляющих намного быстрее потока (опять же - насколько?). А вот, к примеру, резкое ускорение на разгонной полосе после развязки или выезда с прилегающей, после чего удается встроиться в поток, не заставляя его тормозить - это агрессивно? А вот я думаю, что для человека, умеющего управлять авто, а не только ездить, это - рационально. Я уже давно езжу за рулем и, поверь, куда больше помех создают тут встречающиеся часто люди, которые делают все наоборот. Они выруливают с разгонки в поток сразу и на минимальной скорости и мееедленно начинают разгоняться, будто педаль газа у них на четверть только нажимается. Итог - "тупление" потока, "гармошка", перестроения следом едущих в соседний ряд, дабы не оттормаживаться, пробка, нервотрепка, не дай Кришна ДТП. А все оттого, что кое-кому не пришло в голову, что РАЗГОННАЯ полоса предназначена ВНЕЗАПНО для РАЗГОНА, и что на ней следует уравнять свою скорость со скоростью потока. А в некоторых местах она весьма коротка, поэтому для уравнения скорости тапку надо топтать резко и в пол.
    Превышение? Любой прибор имеет погрешность. Спидометр - в том числе. И то, что по КоАП превышение до 10км/ч раньше не регламентировалось, КМК, являлось как раз учетом всех этих погрешностей. Как автоспидометров, так и полицейских радаров. Несложно представить, что будет, если введут вилку 1-20 км/ч. Сколько будет судебных разбирательств, несогласий с протоколом и пр. По поводу +20... Лично мне, как относительно опытному уже водителю, это только в плюс: движение по трассе со со скоростью в диапазоне 105-109 км/ч (хотя обычно значение точнее, ибо на круизе хожу) вполне комфортно. Быстрее неохота, медленнее - как будто за хвост кто-то держит. Но это мне. А так тут есть 2 стороны медали. 1-я - явно, в разы лучшие характеристики современных автомобилей, нежели автомобилей тех лет, когда придумывались все эти правила. 2-я сторона - количество авто в крупных городах и, самое главное, правовой нигилизм населения и ужасная подготовка подавляющего большинства водителей, возможность "купить" права, чем многие, к сожалению, пользуются.
    Еще момент - прежде, чем придумывать какие-то новые ограничения, сперва надо добиться соблюдения существующих. Ты когда-нибудь видел, чтобы в сколь-либо ощутимом количестве случаев штрафовали обочечников? Или тех, кто не соблюдает требования разметки (например, перестраивается через разметку 1.1)? Я - нет...
    В общем, однозначно тут говорить о чем-то сложно, и так рубить с плеча, как это делаешь ты, я бы не стал.
    Я к чему весь этот длиннопост написал? К тому, что по пунктам, которые невозможно толком формализовать, существует масса двояких толкований, и применение их на практике, успешное применение, весьма сомнительно.

    По последней части твоего поста скажу так: оно, конечно, неплохо было б ВД по паре полос в каждую сторону сделать. Но где гарантия, что, как и на автодорогах, в левом ряду не будет ползти какой-нибудь тихоход? А уж о том, что праздно прогуливающиеся на вело непременно будут ехать рядышком, шеренгой, уж и говорить не стоит, я полагаю. Тем самым идея многополосной ВД потерпит крах. Ты совершенно правильно написал вначале о том, что водители должны "признать", полностью согласен. Сейчас мне встречаются 50/50, то есть для кого-то я на велосипеде воспринимаюсь адекватно, а для кого-то - невидимка. Но то же самое относится и к пешеходам, и к другим велосипедистам. Чтобы все понимали, что идти по ВД нельзя, что при встречном разъезде нужно брать вправо, а не влево, что не стоит занимать ВД по всей ширине на прогулке, что, если видишь дорожную разметку, это явно дорога/дорожка для каких-либо ТС и пешочком нужно идти в тех местах, что для этого предназначены...
    В обчем, правильная пропаганда спасет отца русской демократии, а не закручивание гаек. Сознательным людям гайки - как удавка, а несознательным на них все равно будет наплевать.
    хороший твой пост (эт я совершенно без подкола)).
    Но... просто поверь - некоторое неудобство и как-бы "скованность" жесткими правилами/ограничениями/штрафами, в том числе и нас - опытных водителей со стажем, могущих оценить различные ситуации и вырулить к всеобщему удовлетворению за счет умения предугадать/управлять/тд,..., позволит СУЩЕСТВЕННО упорядочить ДД и значительно увеличить безопасность ВСЕХ участников ДД.
    В данном случае, не надо искать "свой собственный путь"... многое уже найдено, опробовано и подтверждено реальным опытом использования)))...
    ...Не спасет пропаганда отца русской демократии)))... Только "кольт и доброе слово")))))...
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 21.08.2015 в 11:51.

  8. #508
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    С другой стороны, вы хотите невозможного. Абсолютно свободное велодвижение возможно только по многополосным велополосам, а это уже велопарки, которые должны быть изначально спроектированы. Пока это утопия для наших городов. С другой стороны, даже в ультравелосипедном Амстердаме вы опять будете придираться к ихним велополосам, хотя где уж лучше город найдешь?!

    Вложение 331247

    Здесь велополоса как бы "внутри" ПЧ. При этом есть возможность объехать медленного катальца, при отсутствии помехи на автополосе. К тому же, там и разметка прерывистая предусмотрена, предположительно говорящая, что это разрешается. С другой стороны парковка снаружи и выезжающие с него авто будут интерферировать с велосипедистами. И ведь опять вам не понравится...
    Так им практически полосу отдали. Да ещё с возможностью манёвра влево. У нас реально вдвое уже. Слева две сплошные на расстоянии около полу метра между собой, а между ними наискосок (45 градусов) ещё полосы разметки сделали - рассчёску. Видимо, чтобы у велосипедиста при левом манёвре вообще никаких шансов не было. Падать будет как раз виском о бордюр. Всё рассчитано! На самой полосе местами красная краска под кодовым названием: "смерть велосипедистам".

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    "Там" это конечно работает, но никто, никто не валит в городе по велодорожке 30+ и даже 25+ редко. Такие гонщики тренируются за городом. А если кто-то все же решит попробовать и будет гонять, и при этом кого-нибудь собьет...то будет платить за ущерб и лечение как миленький.

  10. #510

    По умолчанию

    Про скорости на велодорожке в Копенгагене. Если покопаться по веломании, то можно найти тему что-от вроде "Хочу в Копенгаген". Там описана всякая веложизнь датская. Так вот логистика у них там рассчитана на вполне определенную скорость и для помощи велосипедистам держать эту скорость и попасть в "зеленую волну" вдоль дорожек есть бегущая строка из фонариков. И скорсть эта - 20 км/ч. Т.е. там рекомендуют и мотивируют держать текущую скорость в 20 км/ч. Это вполне доступно на любых велосипедах без спортивной нагрузки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:22
  2. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39