Первые настоящие велополосы в Москве! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 132 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1319

Тема: Первые настоящие велополосы в Москве!

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Хотел бы я посмотреть на этот цирк, как штрафуют велосипед на тротуаре
    А как простого пешехода могут оштрафовать? Административное дело и, соответственно, штраф. Базу (в том числе и юридическую) подведут – и никуда не денешься. Могут даже нарушение местных законов вменить. Как то же распитие пива на детской площадке, когда это было локальным запретом в отдельностоящем городе.

  2. #32
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    color1970,
    Это всё теория. Практика - надо для начала поставить туда гаишника со знанием ПДД и желанием ловить и не получить жалобу в руководство на превышение полномочий и отмену премии )
    А зная ПДД он точно там стоять и ловить велосов не станет, ибо той самой "базы" и нет как бы.

    Водитель принимает решение до, а не в процессе или после езды. Если я до въезда на тротуар не видел возможности езды по велополосе или ПЧ, то естественно принял решение ехать по тротуару, и это никак не отменить.
    Последний раз редактировалось Snickser; 16.06.2015 в 10:30.

  3. #33

    По умолчанию

    Велополосы по моему это утопия. Ну даже, если их огородить бетонными блоками от автомашин, то их надо регулярно чистить от мусора и мелких камушков. Потому что постоянно прокалывать колёса не захочется. А зимой регулярно и в первую очередь снег там чистить. А ведь сейчас какая мода. Проедет снегоуборочная машина, сдвинет весь снег на обочину и таджики с тротуара тоже на обочину снег кидают. И превратится такая велополоса в огромный сугроб до весны и придётся всё равно по дороге до места добираться.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #34
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Бивис,
    в том и фокус, велополоса зимой ничего не меняет, а летом даёт возможность нормально ездить с приоритетом.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Ну почему, зимой туда снег навалят, как всегда будет, можно подумать вы зимние "пол года" эту ширину использовали... Смотрите реально на вещи. ))
    Хочу сказать что сейчас вам жалко то чего раньше у автомобилистов и так не было.
    Я смотрю вполне реально. Центр более-менее прилично убирается и там столько реагентов, что снега нет, только грязная жижа и аэрозольная взвесь в воздухе.

    Я одновременно и автовладелец, который почти не использует свою компактную машину, бывший велосипедист, который много лет ездил по городу, в том числе и на работу на велосипеде, активный пользователь подземного ОТ и активный пешеход. Наземный ОТ не люблю: медленно и бестолково, но это врожденное свойство наземного ОТ, а не московская особенность.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Рувимыч...а у велосов вообще ничего нет. Им и надо создавать инфраструктуру...
    ...я каждый будний день, утром и вечером езжу по/параллельно велодорожке от Речного до Покрово-Стрешнего и по Волоколамке. По выходным - Ленинградка, все набережные, центр, Андропова, Коломенская, Аминьевское, Рублевка, Крылатское, Народное Ополчение, Большая Академическая, Дмитровка и тд и тп.
    Так вот - НЕ вижу я нифига толпы велосипедистов, которым надо "создавать инфраструктуру"...Их просто нет. Да, нам, как большим любителям велосипеда и регулярным катальцам, хотелось бы больше внимания властей. Но ОБЪЕКТИВНО, нас, то есть тех, кто реально каждодневно использует велосипед как ТС, ничтожно мало по сравнению с авто и пешеходами.
    И я, откровенно говоря, не вижу ОБЪЕКТИВНЫХ причин почему нас станет существенно больше. ...Климат, расстояния, бедность, менталитет, традиции, траффик, отсутствие привычки покупать "150 грам сыра на завтрак и один круасан", и тд и тп. - не способствуют. ИМХО, конечно.

  7. #37
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    медленно и бестолково, но это врожденное свойство наземного ОТ
    Да лан, я вот раньше за 30 минут до работы доезжал на ОТ, когда пробок не было, а за последние 10 лет буквально всё поменялось, теперь минимум час. И валидаторы тоже отчасти в этом виноваты.

  8. #38
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    И я, откровенно говоря, не вижу ОБЪЕКТИВНЫХ причин почему нас станет существенно больше. .
    А почему вообще велосипедистов в Москве становится больше? Вот поэтому же и станет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #39
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Так вот - НЕ вижу я нифига толпы велосипедистов
    Чистая физика, чтоб их увидать надо ехать или сильно быстре, чтоб догнать (всех сразу), или сильно медленно, чтоб они догоняли (все сразу). А так вы двигаетесь параллельно в пространстве, или даже во времени, и не пересекаетесь
    Например в моё временное окно мало кто ездит, но если встать на перекрёстке на минут 20-30 вы удивитесь кол-ву велосипедистов проезжающих в разных направлениях.

  10. #40

    По умолчанию

    Если уж и делать велополосы, так это где машины не ездят, а стоят годами на дороге, занимая целый ряд. Я вот давно на работу езжу. И вижу круглый год уже в течении около 8 лет одну и ту же картину. Вся улица и днём и ночью заставлна машинами. Ну убрать с правого ряда эти машины, огородить столбиками и хотя бы велосипедисты там могут ездить. А для машин там есть рядом платная парковка. Вот пусть там и ставят.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:22
  2. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39