Первые настоящие велополосы в Москве! - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 132 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1319

Тема: Первые настоящие велополосы в Москве!

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Обратите внимание: машины в кадре припаркованы, в соответствии с разметкой, так что есть надежда, что взлетит: тут если все так будут парковаться, то будет естественный барьер от ПЧ, однако сколько же на этой полосе дверей останется...
    Кстати, такая парковка неоднозначное ощущение оставляет. С одной стороны, хорошо, какая-никакая защита от дебилов за рулем. С другой, представь себе впереди дедка на ашане 2 км/ч. И не объехать ведь никак. И про двери тоже верно подмечено. Лично мне было бы комфортнее, если бы парковку перенесли на другую сторону, пусть вдоль бульвара ставят. И для водителей так удобнее, пожалуй (кроме праворулек).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #102
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    tufoed,
    ну, а как обгоняют друг друга лыжники... - кричат лыжню!... )

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anabar Посмотреть сообщение
    во многом согласен, но как быть с теми кто живёт внутри ТТК? Их не так мало. Спецразрешения? Как они будут регламентировать поездки?
    Парковка за пределами ТТК, разрешение на бесплатный въезд 3 раза в неделю, причем именно въезд-выезд.

    Цитата Сообщение от Anabar Посмотреть сообщение
    А вот старый проверенный (не нами) способ: чёт/нечет --- по чётным дням только на чётных номерах можно заезжать внутрь ТТК (садового, бульварного, четвёрнотого, мкада), по нечётным на нечётных. При регистрации второй (n-ой, n>1) машины гайцы пусть выдают номер той же чётности.
    Эти меры не кажутся чудовищными, негуманными и сложными в реализации. Правда и денег попилить много не получится. Слишком просто.
    Это временные меры, сократим мы поток в два раза, но когда он станет прежним - вопрос времени

  4. #104
    Веломаньяк!
    Байк
    Бром H6R + динамо.
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    С другой, представь себе впереди дедка на ашане 2 км/ч.
    От Арбата до Тверской во многих местах есть "карманы для обгона" в виде остановок ОТ, заездов/выездов во дворы и мест где отсутствуют парковочные места. И даже если придется за дедом потупить - куда спешить? Употеть и стоять на светофоре)))
    Это мегаполис со своей инфрастуктурой и разными людьми. Дед даже если и тупит - он ничего не нарушает (может он инвалид) предлагаю относится ко всем с пониманием).
    Последний раз редактировалось Barrister; 23.06.2015 в 13:04.
    Помощь в регистрации фирм и сдаче отчетности

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
    Это мегаполис со своей инфрастуктурой и разными людьми. Дед даже если и тупит - он ничего не нарушает
    Угу, поэтому я хочу иметь возможность этого деда обогнать тут же. Не тошнить до светофора или кармана, чтобы там резко ускориться для обгона и употеть. Не кричать "лыжнююю!". Просто спокойно объехать без риска задеть или сшибить.
    Кстати, насчет не нарушает - он же медленнее 30 км/ч едет, по ПДД он должен пропустить попутный транспорт
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #106
    Веломаньяк!
    Байк
    Бром H6R + динамо.
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Угу, поэтому я хочу иметь возможность этого деда обогнать тут же. Не тошнить до светофора или кармана, чтобы там резко ускориться для обгона и употеть. Не кричать "лыжнююю!". Просто спокойно объехать без риска задеть или сшибить.
    Кстати, насчет не нарушает - он же медленнее 30 км/ч едет, по ПДД он должен пропустить попутный транспорт
    А дед хочет спокойно проехать по отведенной для велосипедистов полосе. Потому что ранее ему на пешеходке мешали пешеходы, а на ПЧ его чуть на задавила машина. У каждого своя правда. И У всех свои хотелки, но поскольку:
    Это мегаполис со своей инфрастуктурой и разными людьми - предлагаю относится ко всем с пониманием и искать золотую середину, всегда кто-то будет недоволен, либо Вы, либо дед, либо автомобилисты).

    Собянин нам строит велодорожки, делает удобство и безопасность, (а мы начинаем говорить что вот мол тут дед едет тупит...а мы хотим ехать с ветерком... дед может тоже хотел ехать с ветерком лет 50 назад), а мы наслаждаемся и катаемся не мешая водителям и уважая друг друга несмотря на свои хотелки... и если что-то можем исправить/подкорректировать то предлагаю доносить до верха и исправлять.

    Вот к примеру меня тревожит картина из 20 припаркованных авто на якиманской набережной при выезде в центр из Музеона, а большой поток велосипедистов в/из парка горького проходит как раз через эту набережную с узкой пешеходкой. Вот там считаю велополоса необходима чем тупо припаркованных 20 авто.
    Помощь в регистрации фирм и сдаче отчетности

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
    А дед хочет спокойно проехать по отведенной для велосипедистов полосе.
    Ну пусть едет. Я же не говорю, что он мне мешает. Просто обогнать хочу. Безопасно.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #108
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Ширина велополосы метр по телеку говорили ,иногда даже до 1,2 метра .Маневр совершить можно будет

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Ширина велополосы метр по телеку говорили ,иногда даже до 1,2 метра. Маневр совершить можно будет
    Если, положим, дед на шоссере с бараном 40см и я на шоссере, то наверное можно. Но обычно у меня в городе руль 70 см. Да и дед тоже на аисте скорее всего будет. 1.20 не хватит, даже впритирку если.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #110
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Но обычно у меня в городе руль 70 см
    Придётся отпилить чуток

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:22
  2. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39