Первые настоящие велополосы в Москве! - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 132 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1319

Тема: Первые настоящие велополосы в Москве!

  1. #1001

    По умолчанию

    Поясняю: знак шипы раньше нужен был для того чтобы едущий сзади знал что у вас тормозной путь будет сильно короче, чем у него на лысой резине) насколько это актуально сейчас я не в курсе
    Что касается мотоцикла: запрещено перевозить тем у кого стаж вождения меньше года или двух, не помню точно

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    Поясняю: знак шипы раньше нужен был для того чтобы едущий сзади знал что у вас тормозной путь будет сильно короче, чем у него на лысой резине) насколько это актуально сейчас я не в курсе
    Разумеется, актуально так же, как и тогда. С чего бы вдруг что-то изменилось?

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    даже 160см это 58-60кг ну не 50

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Хотя, что я говорю в жизни всяко бывает)))
    60 кило при 160 веса это весьма сочный пончик

  4. #1004
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Разумеется, актуально так же, как и тогда. С чего бы вдруг что-то изменилось?
    С того, что дефицита в резине сейчас нет и 95% водителей на зиму переобувается, или обувают хотя бы липучки. Оставшийся процент идиотов теоретически вообще должен отсутствовать на дорогах.

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Оставшийся процент идиотов теоретически вообще должен отсутствовать на дорогах.
    Т.е. практически все грузовики, автобусы и значительная часть джипов? Я вот ни разу в реальной жизни не видел грузовика или автобуса на шипованных шинах, да и с такой реально липучей липучкой для таких машин всё непросто, даже если считать, что денег дофига. Для джипов именно чисто зимняя резина бывает только для паркетников. Максимум, что бывает для джипов - это формально всесезонная резина с количеством ламелей больше среднего и резиной помягче среднего (т.е. такой уклон в зиму), и у некоторых моделей такой резины бывает шипованная версия. Но деньги! Один комплект резины - что летней, что зимней - стоит, наверное, тысяч 80 по нынешним ценам.
    В итоге, реальная ситуация сейчас: нормальные машины ездят в основном на нешипованной резине, по большей части всесезонной и, в идеале, возят с собой цепи на случай встречи с реальным гололёдом, скользким снежным накатом или ещё чем-то подобным, а на реально зимней, в т.ч. шипованной - по факту в основном те, кто не может или не хочет ездить аккуратно (условно - хотя бы примерно так, как грузовики и автобусы) - т.е. легковушки.

  6. #1006
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Toman, ты б не говорил, чего не знаешь, про внедорожники-то.

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Toman, ты б не говорил, чего не знаешь, про внедорожники-то.
    А что не так? Вся автомобильная зимняя резина, которую я видел в продаже - ориентирована на асфальтовые дороги. Вернее сказать, поскольку речь о зиме, на твёрдые дороги - разумеется, хороший укатанный зимник или грунтовка в снежном накате тоже подойдёт, какая кому разница, что там под снегом, если оно достаточно твёрдое. А вот с зимней резиной, которая бы имела приличные грязевые свойства - а значит, крупные грунтозацепы с крупными промежутками между ними - дела швах. Не видать на рынке зимних версий грязевых шин - ни липучек, ни шиповок.

    Не вижу каких-то фундаментальных причин, почему бы такие шины были совсем невозможны - но вот не делают их что-то. Скорее всего просто потому, что фирмы (забугорные) не видят достаточно большого рынка для таких шин. А у нас-то как бы глупо на джип ставить резину, не обладающую приличными грязевыми свойствами. Зима же имеет свойство плавно переходить в межсезонье, бывают оттепели, бывают проталины, ручьи, наконец, бывают поездки из одной климатической зоны в чуть другую (хоть по горизонтали, хоть в горах) - и всюду всё это приводит к попаданию в грязь. И даже без собственно грязи, с неутоптанным снегом лучше работают именно грязевые шины, а не паркетно-зимние. Так что, надев на любой джип собственно зимнюю резину, мы его автоматически превращаем в паркетник.

    Собственно, начав ездить на автомобиле, я к первой же зиме купил типа зимние шины. Ну, т.е. нечто, наиболее похожее на зимние, позиционируемое таким образом, шипованное, и обладающее хоть каким-то рельефом, который мог бы за что-то зацепляться. Это было в 2006 году. Ну, я там малость промахнулся с размером (в меньшую сторону), так что через несколько лет продал те шины какому-то владельцу некого джипа, на котором такой размер был уместен. Так вот, что могу сказать - те шины меня не очень впечатлили. То есть, у них было одно приятное свойство - мягкость, в том смысле, что на неровностях дороги меньше трясло, чем на отечественных и, может быть, и чем на других всесезонных, которые я потом поставил вместо отечественных. А вот сцеплением они не блистали как-то. Зимой, когда случалось попасть на лёд или даже сильно укатанный снег, они держали гораздо слабее (в разы), чем даже самая галимая велосипедная шиповка (или это я слишком многого хочу?) - т.е. несёт и не тормозит, либо, например, я на ровном (!) месте и почти пешеходной скорости поворачиваю руль, а машина не поворачивает - так что приходится сбрасывать скорость до менее чем пешеходной. Это при том, что вообще я, как правило, маневрирую по меркам водителей легковых автомобилей неприлично плавно/опасливо. Потом в марте при околонулевой температуре поехал на дачу и чуть не сел (и даже чуть не сполз в кювет) прямо посреди дороги внутри садового товарищества, за пару сотен метров до своего участка, на совершенно ровном месте. Под снегом был как бы лёд, такой подтаявший и скользкий - но шины за этот лёд не цеплялись. И ни за какое подсовываемое дреколье тоже не цеплялись ни в какую, только ещё хуже скользили. Помогло только сдувание до 0,7 атм, чтобы сдвинуться с места, но на таком давлении, конечно, ездить не будешь - а потом полтора часа только накачивать обратно. Года два с небольшим назад интересовался я ещё раз имеющимися в продаже зимними шинами - ну и, к удивлению, ничего кроме всё той же самой модели и не увидел (всё остальное ещё паркетнее).

    Впрочем, возможна, конечно, тактика ездить на совсем паркетных зимних шинах (может, хоть они прилично держат на льду?), а на случай грязевых/снеговых условий иметь при себе цепи в качестве грунтозацепов. Но в каждой поездке прыгать снимать-надевать цепи - долго, некомфортно и грязно, так что на практике это будет означать, что возиться будут только с уже севшей машиной после того, как проскочить на авось не удалось.

  8. #1008

    По умолчанию

    Любая универсальная вещь по определено хуже, чем конкретно предназначенная для чего-либо. Всесезонная резина - не исключение. Летом шумит, не держит дорогу и срывается в аквапланирование, зимой не держит вообще нигде и дубеет до состояния камня.

  9. #1009
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Всесезонная резина - не исключение. Летом шумит, не держит дорогу и срывается в аквапланирование, зимой не держит вообще нигде и дубеет до состояния камня.
    Тем не менее, автобусы и грузовики реже попадают в аварии, чем легковушки, то есть это всё легко компенсируется более качественной прокладкой между рулём и сиденьем.

  10. #1010

    По умолчанию

    Три страницы ведётся диалог типа "мне кто-то сказал, что где-то услышал" и демагогия по этому поводу вместо того, чтобы посмотреть в интернете поправки в ПДД.
    22.2.1 Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "А" или подкатегории "А1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет.

    Это изменение вступило в силу с 4 апреля 2017 года. Остальные изменения в ПДД от 4 апреля.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:22
  2. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39