Спрос Трещина на раме?
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Трещина на раме?

  1. #1

    По умолчанию Трещина на раме?

    Понимаю, что словами 100%-но проблему не диагностируешь, но попробую...

    3 года юзаю Lapierre X-control 310 (2012)...
    http://velobu.ru/index.php/2012-03-2...ntrol-310-2012

    накатал всего 1000 км... Ниоткуда не прыгаю, в покатушки уже забыл когда ездил(

    Год назад возникла проблемка - при педалировании стал проявляться небольшой скрип... прогрессировал...
    Сдал в веломастерскую, там разобрали всю каретку, смазали везде, где было можно - ничего не помогло(
    Отвез туда где покупал - см. ссылку
    Сказали, что неудачная конструкция, что в некие технологические дырки попадает песок и что вообще для двухподвесов скрип - не проблема
    НО... что-то все-таки исправили и с неделю я откровенного скрипа не замечал

    Сейчас при педалировании скрипит и трещит в раме так, что через 10 минут поездки меня уже все бесит(((

    Важно! Во время дождя НЕ скрипит! Сразу после помывки велосипеда в автомойке - около получаса НЕ скрипит!
    Вчера на водохранилище специально намочит весь низ (каретку) - никак на скрип не влияет

    Я не спец, но думаю, что треснула рама((( найти трещину не могу

    Подскажите:
    1) Верны ли мои догадки, где посоведуете продиагностировать и сколько стоит заварить ее, если все так и есть???
    2) Какую раму можно прикупить взамен (можно и хардтэйл... основной критерий - чтобы по максимуму оставить всю навеску, что есть сейчас)? Сколько это может стоить (без стоимости рамы)?

    спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Снять подсидел и прокатиться, если всё ещё скрепит - проверять шарниры подвески и рулевую.
    Вообще проще всё разобрать, почистить, смазать и собрать. Проверив подшипники в подвеске.

  3. #3

    По умолчанию

    Cyborg, спасибо

    Надо ли снимать подсидел, если при педалировании стоя скрип ровно такой же, как и сидя, а просто при езде с горки сидя - тишина???

    Подшипники подвески перебирали и смазывали еще в первый раз - год назад - не помогло(

  4. #4

    По умолчанию

    Вряд ли если ты на нем особо не вкатываешь на раме вылезет трещина. Либо если случилось то это производственный брак. Не помню чтобы Лапьеры просто так трещали.. Была подобная проблема у меня на байке, очень похожее описание. У себя я проблему нашел, все дело было в кареточном стакане и шатуне. Стакан выкручивался и скрипел, а шатун тупо оказался сорванным на что я долго не обращал внимания. В итоге стакан посадил на резьбовой клей-герметик (скрип пропал) а шатун пока не поменял, немного поскрипывает.
    Если вдруг на раме обнаружится трещина обращайся - заварю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трещина на раме. Как быть?
    от revrailway в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 21:28
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 13:38
  3. Трещина на раме Bianchi :((
    от netzspannung в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 17:09
  4. продам Стритовый BMX на раме Hoffman Disrupter IL1
    от Freeze в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:27
  5. Ваше мнение о раме ATOM SAM
    от Gavrosh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:09