Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Геометрия рам GT против Felt - что лучше?

  1. #1

    По умолчанию Геометрия рам GT против Felt - что лучше?

    Хотел бы определиться с рамой , да самотоятельно думаю не с могу, поэтому прошу помочь в выборе более накатистой рамы до 700 y.e. Бюджет небольшой, а что делать...

  2. #2

    По умолчанию

    Прощу прощения за оффтоп, но
    [offtop]
    Ты не мог бы связаться со мной по поводу Jamis Durango по мылу lecteur [at] yandex.ru? А то у меня глюки какие-то с ЛС...
    [/offtop]

  3. #3

    По умолчанию

    ну ты хоть бы ссылочки на рамы дал. а вообще юзай поиск, подобные темы поднимались неоднократно
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #4

    По умолчанию

    А вот мне тоже интересно, просвятите, а шо такое этот мифический накат? И как некоторые умудряются глядя на картинки говорить рама катит/не катит. И в чем оно измеряется? И как его померить???
    Главное продавцы тоже по это ничего не знают, а начитают гнать про всякие гидроформинги-баттинги-фигаттинги. Но мне как рядовому юзеру эти чисто технологические параметры пофиг. Мне подавай цифры, чтоб я мог сравнить с данными конкурента и сделать правильный выбор. Но почему то такого нигде не наблюдается...

    ЗЫ Ради справедливости, следует сказать, что мне попадался какой-то иностранный сайт, на котором продавались крутые рамы, для которых была расписана вся геометрия (даже такое нечасто бывает), и параметры жесткости на кручение и еще чего-то, непомню.
    ЗЗЫ А разве 700 у.е на раму мало? ':? За такие деньги можно и титановую с собственной геометрией замутить. (правда рама будет маде ин рашн)

    Вот.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию Re: Геометрия рам GT против Felt - что лучше?

    Originally posted by Roland
    Хотел бы определиться с рамой , да самотоятельно думаю не с могу, поэтому прошу помочь в выборе более накатистой рамы до 700 y.e. Бюджет небольшой, а что делать...
    Про FELT не знаю не пробовал,а свой GT непроменяю ненакакую другую фирму,доводилось сравнивать с другими популярными марками не впечатлило...
    (закрывается от летящих помидоров) :badgrin:
    Сейчас Avalanche 2003 в ближайшее время хочу поменять на Zaskar
    Единственный минус езда на большие расстояния,но все решается установкой нормальной вилки и седла.150км проезжал без проблем

  6. #6

    По умолчанию

    glok17, практически все топовые титановые рамы так или иначе варятся в россии, так для инфы. (тот же Шмольке). (Могу ошибаться, но смысл в том, что Маде ин рассиан в этом случае - гуууд).

    Я так понял, что Роланда все-таки интересует велосипед за 700уе, а не рама.
    В этом случае Фелт я вно делает ГТ. ГТ - это табуретка, которая ну ВОООБЩЕ не едет. Говорить,ч то ГТ "катит" - для меня тоже самое, что сказать, я не чувствую едет мой велосипед или нет...
    На фелт вроде не жалуются.
    Ну а если все-таки имеется ввиду рама за 700 уе.... тогда полет фантазии здесь очень неплохой. Очень классный вариант - РМ (рокки маунтин) Близзард (хромолевая).
    Love The Ride

  7. #7
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Если Вас не затруднит обьясните пожалуйста что в Вашем понимании "табуретка" :badgrin: :badgrin: :badgrin:
    Ну а то что "не катит" полнейшее ерунда.Именно потому что "табуретка"катит лучше всех.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня тоже Avalanche 2003 . Геометрия рамы нравится . Отлично катит.
    Нормальняа рама . Претензий к ней лично у меня вообще нет.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня давно была идея,собраться всем веломаньякам на дорогих хардтейлах,чьи рамы представляют интерес и покататься на велах друг друга,оценить первую очередь накат и ускорение.

  10. #10

    По умолчанию

    Гм. Не пройду мимо такой темы
    И так, катаю третий год на GT Avalanche 2004.
    О динамике: на мой взгляд очень хороша, т.е. ускоряется отлично, причина думаю как раз в треугольниках - рама получилась очень жеской. Как минус и расплата за динамику - плохая обработка неровностей "хвостом" в плане комфорта - сначала очень обращало на себя внимание, сейчас привык и другие рамы кажутся слишком мягкими В плюсы к жесткости - курсовая устйчивость, прет как танк. Это что касается рамы, по скольку речь здесь только об этом, на этом и остановлюсь.
    Главное не дорога, а направление движения!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рамы GT Avalanche
    от g-farmer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 19:15
  2. Геометрия рамы
    от Savior в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 21:13
  3. Gary Fisher: геометрия G1 или G2
    от art-east в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 17:00
  4. Mavic EX721 против EN 321 Disc против DT EX 5.1
    от ^v^iruS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:14
  5. Trek 3700 против Felt Q200
    от Маньякос в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 18:50