Пятидюймовый фэтбайк - только реальные варианты, серийные компоненты и шины 5+" - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 213 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2121

Тема: Пятидюймовый фэтбайк - только реальные варианты, серийные компоненты и шины 5+"

  1. #1001
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    вы можете сколько угодно убеждать себя и меня что проблемы нет (может с вашими ТТХ, стилем и объемами езды ее и правда нет)

    Но мне - человеку у которого шоссер, плюс и несколько фэтов за последние 4 года, с ку-фактором на фэтах от 202 до 235, пожалуйста, не рассказывайте, что это надуманное. Я поездил и могу объективно оценить, на чем мне удобнее, на чем приемлемо, а на чем после 100км колени отваливаются (на аргусе)

    На этом предлагаю остановить сей спор, ибо он лишен всякого смысла. Сытый голодного не разумеет, и если у вас проблема не стоит - завидую.

    С другой стороны, если проблемы реально нет, с чего вдруг вся индустрия парится с какими-то плюсами, офсетами, отыгрыванием миллиметров - воткнули бы систему с ку300мм и дело с концом.

  2. #1002

    По умолчанию

    Интересно, в буржуинствах, на всяких мтбр, так же топят за узоту или это местные комплексы?

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    с чего вдруг вся индустрия парится
    Глядя на стоковые фэты, я не наблюдаю, что кто-то сильно парится. Ну кроме спеша, трека и каньона.

  3. #1003
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Интересно, в буржуинствах, на всяких мтбр, так же топят за узоту или это местные комплексы?
    Я там даже срача ниразу не видел. Либо модераторство, либо культура. Люди приходят общаться по конкретной теме без отклонений на цыган и кардабалет.
    Последний раз редактировалось A.N.; 01.12.2017 в 23:43.

  4. #1004
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Да такой же там "срач" половина пишет "у меня проблем нет, значит пофиг", половина пишет что колени болят. Про фэты вообще в принципе говорят многие, что ку-фактор большой. Некоторые и про системы с 83мм каретками так говорили. Некоторые про МТБ в прицнипе. А еще раньше и для более широких систем на шоссеры (хотя сейчас кажется что там вообще все отлично).

    Характерно, что на слишком узкий ку-фактор пока никто не жаловался. К чему бы это?
    Последний раз редактировалось A.N.; 01.12.2017 в 23:42.

  5. #1005
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    adam1367, твои рассуждения о ку-факторе верны.

  6. #1006
    Веломаньяк
    Байк
    Surly moonlander, Юнивега двухподвес,
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Характерно, что на слишком узкий ку-фактор пока никто не жаловался. К чему бы это?
    Характерно, что при узком ку-факторе обычно жалуются на слишком узкие колеса, на которых с асфальта не съедешь. К чему бы это?
    Видимо к тому, что если нужна толстая покрыха - привыкай к толстому ку-фактору, можешь катать только на узком ку-факторе наслаждайся узостями.

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от No IS Посмотреть сообщение
    Видимо к тому, что если нужна толстая покрыха - привыкай к толстому ку-фактору, можешь катать только на узком ку-факторе наслаждайся узостями.
    Факт. 126 по баллону на Q 175 не получишь, пришлось переходить на 205 .

  8. #1008
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от No IS Посмотреть сообщение
    Характерно, что при узком ку-факторе обычно жалуются на слишком узкие колеса, на которых с асфальта не съедешь. К чему бы это?
    Видимо к тому, что если нужна толстая покрыха - привыкай к толстому ку-фактору, можешь катать только на узком ку-факторе наслаждайся узостями.
    так что делать, колемся и жрем кактус (катаем с ку 202мм). Но больше - увольте. Особенно если незачем (впихивают 2хл с ку198 же)
    Но суть не в этом, а в том, что разница есть, и отрицать ее глупо (ну ок, разница ДЛЯ МЕНЯ есть)

  9. #1009
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от No IS Посмотреть сообщение
    Характерно, что при узком ку-факторе обычно жалуются на слишком узкие колеса, на которых с асфальта не съедешь. К чему бы это?
    Видимо к тому, что если нужна толстая покрыха - привыкай к толстому ку-фактору, можешь катать только на узком ку-факторе наслаждайся узостями.
    пруф, ссылку, где пишут, что вот ку "узкий", и покрыха "нужная" не встает.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 05.12.2017 в 22:56. Причина: Полнолуние прошло вапсчета

  10. #1010
    Веломаньяк Аватар для niandrion
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Республика Коми, г. Ухта
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Так проблема куфактора не в резине, а в шатунах по отношению к внешней ширине рамы же? А проблема отношения резина-цепь в чейнлайне? А вы об чём?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31538
    Последнее сообщение: Вчера, 21:42
  2. гидравлика -серийные варианты или концепт
    от John Wheeler в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 01:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 16:31
  4. Куплю Рамы и компоненты из carbon (только повреждённые)
    от Константин_1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 12:40
  5. Гибрид 28/29" - реальные варианты?
    от Fester в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 23:40