гибрид клуб - Страница 2072
+ Ответить

Тема: гибрид клуб

  1. #20711

    По умолчанию

    Решил переделать свой Аваланч 4 в гибрид , первым делом поставил покрышки 26*1,5 стал заметно быстрее ехать , теперь вот думаю избавиться от тяжеленной вилки и поставить жесткую , весь вопрос где взять и какую , нужно что бы руль вниз не упал , лучше даже что бы чуток поднялся -мне так ездить удобнее , может быть кто нибудь что нибудь посоветует где взять и какую .

  2. #20712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arjan Посмотреть сообщение
    может быть кто нибудь что нибудь посоветует где взять и какую .
    http://forum.velomania.ru/showthread...ht=rigid+power
    Только пожалуйста, почитай эту тему, хотя бы последние страниц 30-40 просмотри. Люди с таким вопросом приходят очень часто.

  3. #20713

  4. #20714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cirrhosis Посмотреть сообщение
    Я в сороковки разок вдул 11 (насос без манометра был)
    Верится с трудом, потому что вкачать 11 бар это даже просто физически нелегко, особенно не специальным шоссейным насосом.
    А уж сделать это как бы мимоходом, не заметив, просто невозможно.

  5. #20715

    По умолчанию

    гы , у меня есть шоссейный насос и я разок 11баров в 25мм ради любопытства загнал .
    сильно трудно это не было накачать , но тушкой чуток прикладыватся надо было , насос стационарный .
    прокатился 20км по гладкому асфальту , профита не было .
    страва не показала ни одного ПР .
    сдул обратно на 6/7 баров и катаю .
    сегодня из 30 км 1/3 по плотной щебеночке с вымоинами и иногда корешки .
    на 25мм .
    опять был ПР .
    бдыщ

  6. #20716

    По умолчанию

    Озадачился вопросом, стоит ли жертвовать полноразмерными крыльями с покрышками фаткического размера 42мм ради увеличения объема покрышек до 47мм? Дороги сильно разбитые и необходимость в баллонах есть

  7. #20717
    Веломаньяк Аватар для RockTeam
    Байк
    Trek 7100 E City Killer Edition (2009)
    Адрес
    Жулеберцы
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Это не вызовет никаких проблем, лишь бы число звезд соответствовало манетке.
    Как подбирать заднюю втулку для 7-и скоростей? По длине оси или длину барабана нужно тоже учитывать? Например, Shimano Ultegra 6800 подойдёт?

  8. #20718

    По умолчанию

    зачем 7ми скоростная ультегра ?
    бдыщ

  9. #20719

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от k0re Посмотреть сообщение
    Спрошу ещё здесь, для очистки совести:
    Купил гибрид Author Reflex 2016, покрышки Panaracer Silk Road Cross 700x42, на покрышках черным по черному написано keep inflated 525 kpa (75psi, 5.3bar) то есть как я понимаю поддерживать накачанными до ... 5.3 бар.

    Но накачивать 5.3 бар в покрышки 42мм, как-то совсем страшно - на 2 бар они дубеют, что рукой не прожать, на 3 бар перестают продавливаться под моим весом, а на 5.3 звенят чем-то металлическим, если пощёлкать по ним пальцем.

    На 26х1.75 Maxxis Overdrive (45мм по штангенциркулю) была рекомендация от 2 до 3.5 бар. А тут сразу 5.3, вот и недоумеваю.
    Конечно, весной я всё равно буду качать не по рекомендации, а искать золотую середину между усталостью в ногах и комфортом в пятой точке, но может кто-нибудь опытный расскажет откуда у производителей берутся такие интересные рекомендации.

    И если кто-нибудь использует найнерные покрышки на гибридах, какая реальна ширина у типичных 29x2.0, 29х2.2?
    На новой раме Автора зазоры в перьях до 42мм покрышки довольно внушительные, думаю сюда и 50мм и может быть даже 55мм влезут.
    Поставил на туринг Continental Travel Contact 28x2.0, и они влезли, так как выдали не 50мм, а 48,5 по боковым шипам и 47мм баллон, но полноразмерные крылья не впихнуть.

  10. #20720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    Как подбирать заднюю втулку для 7-и скоростей? По длине оси или длину барабана нужно тоже учитывать? Например, Shimano Ultegra 6800 подойдёт?
    Длина оси связана с рамой, не с кассетой. 7-скоростную кассету можно поставить со спейсером на 8/9-скоростной барабан, на 10 или 11 - не знаю. Едва ли ультегра на 9 скоростей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы