гибрид клуб - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 2107 ПерваяПервая ... 222424750515253545762821021522523525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 21065

Тема: гибрид клуб

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maz105 Посмотреть сообщение
    Ну наконецто собрал я свою Меридку.
    Пара вопросов автору по апгрейту. Цитаты из его ссылки.
    1. "мягкая вилка" - какой у седока вес, если стоковая вилка оказалась мягкой. Или там слабая пружина и сэг выше нормы?
    2. "моей горной кассеты мало на спусках, а в подъемы ... много". Если я правильно посмотрел в стоке 48-38-28 и 14-28 сзади. Шоссерная кассета, наверно, 12-26. Получается, передаточные числа сдвинуты в сторону скоростных. Какая средняя скорость движения получается?
    3. "задний Sora" - а зачем надо было менять задник, чем родной не устроил?

  2. #512

    По умолчанию

    Ну тогда попорядку. 1) вес у меня 70кг. Мягкой вилкой, я называю любую пружинную амовилку, которая проседает подо мной при посадке. И то, стоковую вилку, оставил ради эксперемента, так как после того как поставлена шоссерная резина, рукам сразу надо привыкнуть. А так планируется регидная вилка. 2) В стоке вы посмотрели правильно. А новая кассетка 12- 23. По средняку, я Вам сейчас пока не отвечу, т.к пока я на веле прошел 20 км в тестовом режиме. Но по ощущениям могу сказать, что она однозначно увеличилась и благодаря не кассете, а скорее узким сликам, которые помогают использовать, более скоростное передаточное число. А на больших подьемах появилась возможность пользоватся малой звездой системы на 28 , которую я раньше, вообще никогда не использовал. В итоге, все звезды в работе. Будут результаты отпишусь. 3) Шоссерный переклюк гораздо лучше работает с шоссерной кассетой, благодаря более короткой лапке. И на практике оказалось действительно, переключает быстро и четко. Тем более, что достался даром)))
    Последний раз редактировалось maz105; 30.03.2011 в 07:07.

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Postman Stove Посмотреть сообщение
    На дисковых тормозах, можно дольше не обращать внимание на восьмёрки. И когда обода очень мокрые, вибрейки бывает совсем не схватывают. На дисковых, по идее, таких проблем быть меньше. В этом и состоит "удобство пользования".
    На восьмёрки нужно обращать внимание всегда и чем раньше их исправлять, тем лучше. Нормальные v-брейки в дождь работают хорошо, другое дело грязь или зима, но в этом случае гибрид не тот выбор для поездок.

  4. #514
    Веломаньяк!
    Байк
    Fuji Classic Track 2013
    Адрес
    Москва, м. Тимирязевская
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    На восьмёрки нужно обращать внимание всегда
    Ну, вот между "нужно обращать внимание всегда", и "можно обращать внимание не всегда" и заключается одно из удобств реального практического использования.

    Про "нормальные вибрейки в дождь работают хорошо", оставляю на совести говорящего, ибо тезис обрамлён с двух сторон двумя субъективно-оценочными категориями. Для комплекта можно ещё уточнить: "на правильных ободах" )

  5. #515

    По умолчанию

    1. Это не удобство, а езда на неисправном транспортном средстве, что запрещено законом.
    2. ЛЮБЫЕ V-брейки, изготовленные легальным образом, с допустимым износом колодок, в дождь ПОЛНОСТЬЮ выполняют свои функции.

  6. #516
    Веломаньяк!
    Байк
    Fuji Classic Track 2013
    Адрес
    Москва, м. Тимирязевская
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    запрещено законом.
    COLOR="blue"
    COLOR="darkslateblue"
    Ой. Кажется, я задел за что больное личное. ) Главное, не волнуйтесь так... Постараюсь больше беспокоить. Дадада. Не нужны никому дисковые тормоза на гибридах. Глупости это всё. Вопрос закрыт. )

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Postman Stove Посмотреть сообщение
    Не нужны никому дисковые тормоза на гибридах.
    Конечно зачем нам дисковые тормоза, мы шоссеры почти резину шириной 44мм поставил и вперед

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Postman Stove Посмотреть сообщение
    Ой. Кажется, я задел за что больное личное. ) Главное, не волнуйтесь так...
    Ничего личного, никаких волнений, просто технарь я, люблю точность, поэтому и исправил не совсем внятные выражения. Хотите - катайтесь с дисками, дело Ваше, но всё-таки мне кажется, что это скорее дань моде, нежели, как писал классик, осознанная необходимость.

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    педали начнете крутить не вперед-вниз, а назад-назад. то есть будет неудобно ездить. Руль опустится относительно седла - возрастет нагрузка на руки, плечи, шею. Может начать что-либо болеть :-)
    7 сантиметров - это очень много. Купите вилку 440 минимум
    Я одного не пойму, разве это нельзя выровнять несколькими проставочными кольцами и выносом с большим углом подъема?

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexiley Посмотреть сообщение
    Я одного не пойму, разве это нельзя выровнять несколькими проставочными кольцами и выносом с большим углом подъема?
    Выровнять что? Подложить кольца под нижнюю чашку чтоб рулевой стакан не опустился, а вместе со стаканом каретка и углы не ушли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы