гибрид клуб - Страница 2078
+ Ответить
Страница 2078 из 2107 ПерваяПервая ... 1078157817781878197820282048206820732076207720782079208020832088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,771 по 20,780 из 21065

Тема: гибрид клуб

  1. #20771
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    komogorov, кояки прикольно выглядят, пухленькие такие.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  2. #20772
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Phoenicurus, я когда на картинки смотрел, тоже думал, что они 35 мм, а по факту 31 на штанген-циркуле. Но очень мягкие и накатистые!

  3. #20773
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    RockTeam, и как я тебе вкорячу Парагон в шоссейную раму и покрыхи в 40 мм?

  4. #20774
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дык вон, выше сказали, что и алю-раму-то на гибрид в свободной продаже не так легко найти.
    Ну и ну.
    http://www.ebay.de/itm/Musing-Twinroad-Alfine-Cross-Trekking-Rahmen-Herren-2017-45-65-Farbwahl-V-Brake-/311701817397?var=&hash=item4892e04835:m:m2SaLMPL94 o5aaryKrALXBg

    и
    http://www.ebay.de/itm/Musing-Twinro...sngOF-CsP-ukRQ


    и
    http://www.ebay.de/itm/Thompson-Trekking-Rahmen-S8300-Alu-6061-schw-rot-matt-700c-28-Zoll-/162566554651?hash=item25d9b8c41b:g:uGkAAOSw-0xYOU~N

    У меня 3 рамы, гибридные
    2 ЕБЕЙ 1 байк-комп. Выбор огромный только, деньги отстёгивай.
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

  5. #20775
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckeyt Посмотреть сообщение
    Ну и ну.
    Писец ты ссылки дал. Еще б на зимбабвийском языке. Я ж и не говорил, что не найти, я говорил - не так легко. Можно что-нибудь не .de? Не на ебее, а в нормальном магазине типа того же Чейна? Так-то конечно, если целью задаться... А тут - я даже не знаю, где там геометрию и ростовки посмотреть. Я б, например, предпочел ЕТТ поболе, чем у меня сейчас.

  6. #20776

    По умолчанию

    Как вам такой гибрид? http://www.marinbikes.com/us/bikes/d...airfax-sc-2-ig
    Знаете ли похожие модели с ви-брейками на планетарке, получше или подешевле? Вообще какие нормальные фирмы сегодня такие делают?

  7. #20777
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    IIISERGEYIII, отличный аппарат, только в нашей стране не принято на таких ездить. Невольно вспоминаешь классика: "Любит наш народ всякое г...но".

  8. #20778
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Писец ты ссылки дал. Еще б на зимбабвийском языке. Я ж и не говорил, что не найти, я говорил - не так легко. Можно что-нибудь не .de? Не на ебее, а в нормальном магазине типа того же Чейна? Так-то конечно, если целью задаться... А тут - я даже не знаю, где там геометрию и ростовки посмотреть. Я б, например, предпочел ЕТТ поболе, чем у меня сейчас.
    Значит, так.
    1. Зимбабвийского языка нет.
    2. Какая разница куда переводить деньги, на DE/Uk/IT/COM?
    3. На чейне, всё дорого, и по гибридной теме ничего нет.
    4. Гео и ростовки на сайте производителя рамы.
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

  9. #20779

    По умолчанию

    Господа, категорически всех приветствую! Хочу задать несколько вопросов в предверии инвестиций в свой новый самосбор(или кастом). Давно во мне жила мысль о том, что 26 хард, коим я владею, хоть и собран под все мои хотелки, но явно не совсем уместен в своём использовании. Возит он ребёнка в кресле, меня по делам, багажник со скрабом в ПВД ИЛИ ПВ2Д и всё то либо по не самому убитому асфальту, либо по хорошо накатаным грунтовкам(самое страшное, что он видел, так это техничка со щебнем вдоль жд путей). В общем пришло осознание того, что вел нужен несколько иной. Шосс не вариант, т.к. немало тротуаров, да и от гонки за результатами я далёк, по той же причине и кроссер отметается. Хочется чего-то на чём ехал бы везде, где и раньше, но с рулём бараном и не самыми узкими колёсами. Вроде бы гравийник это то, что мне нужно, но с моей страстью к созиданию и во имя экономии семейного бюджета, покупать его категорически нельзя, а вот взять концепцию будет лучшим выбором
    Значит планирую собрать велосипед(классифицироват мне его очень сложно) на базе гибридной рамы, жёсткой вилки и с бараном. Пока ничего нет. Нахожусь в стадии подбора/поиска рамы и её ростовки. Рекомендаций куча, но всё применимо к рулю-палке, баран же требует несколько иной гео. Про совместимость тормозов знаю и не вижу для себя ничего сложного в переделке дисковой механики, а уж тем более вибряков, под меньший ход троса. Хотелось бы услышать мнение гибридоводов о подобной конструкции и возможно подскажете где купить раму и главное какую с максимальными зазорами под резину(40-45мм)? Из доступного рама мерида кроссвей урбан 100. Мой рост 183, не длиннорук, не длинноног.

  10. #20780
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Crossway 40-md 2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Привет гибрид клубу! Гибридом я правда обзавелся еще в мае, но тем не менее. Есть у меня несколько вопросов, и все я задам, наверное, товарищу Fleogan (которому, кстати, огроменное человеческое спасибо за тему "выбираем покрышки на гибрид", только благодаря ему я смог наконец-то узнать модель родной меридовской резины, хотя весь инет перерыл).
    1. Насколько хороша стоковая резина? Мне нравится её протектор, да и накат неплох, стоит ли менять? Смотрю в сторону Maxxis overdrive, которые ставятся в стоке на ХТ эдишн, либо Marathon Touring. Хочется еще большего наката.
    2. Сколько весит амоподседел? У меня он вообще заблокирован, ибо не нужен, стоит ли его вообще менять на обычную палку?
    3. Сколько весит регулируемый вынос? Мне он честно на фиг не нужен, как и амоподседел, интересно сколько выиграю по весу.
    4. Как вам RockShox Paragon? Хорошо отрабатывает мелочь?

    Вообще хочу снизить вес велосипеда хотя бы на кило-полтора. Тяжеловат, 14,7 кило. Особым весодрочерством не страдаю, но таскать его на себе каждый день с пятого этажа уже поднадоело. Жена катается на GT Aggressor sport, который субъективно кажется НАМНОГО легче мериды, хотя по факту всего на 1.4 кило, хотелось бы добить до его веса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы