гибрид клуб - Страница 2074
+ Ответить

Тема: гибрид клуб

  1. #20731
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    с какой резиной?
    47 по надписям, 42 по штангелю

  2. #20732
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    я вот ездил на швине на хурикейнах 622-42 и все устраивало, колеса легкие и крепкие были хотя и на одинарных ободах, сейчас как будто не алюминий, а из стали сделаны. И при том что они такие тяжелые и двойные... уже немного обод раздуло, от какого-то мне неизвестного удара.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  3. #20733

    По умолчанию

    Ребят кто что думает о Cube nature pro 2017? Думаю между меридой crossway Хt и кубом.

  4. #20734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel182 Посмотреть сообщение
    Ребят кто что думает о Cube nature pro 2017? Думаю между меридой crossway Хt и кубом.
    Мерида длиннее Куба, задние перья длиннее, вилка лучше. Мерида будет комфортней и стабильней, Куб будет резче и маневренней.

    Из этих двух, я бы выбрал Мериду.

  5. #20735
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel182 Посмотреть сообщение
    Ребят кто что думает о Cube nature pro 2017? Думаю между меридой crossway Хt и кубом.
    смотря что будет преобладать, если длительные поездки то мерида, короткие около дома то куб.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  6. #20736
    Велоновичок
    Байк
    Stinger Campus 2.0 28 (2016)
    Адрес
    Москва, Автозаводская
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Всем привет!

    Вопрос к владельцам гибридов (только не закидывайте сразу камнями)):

    Какое принципиальное функциональное отличие рамы гибрида от рамы МТБ при одинаковом ЕТТ?
    В продаже есть гибриды как с мтбэшной рамой так и с почти шоссейной. На что это принципиально влияет при одинаковой расчетной посадке и одинаковых компонентах? Можно ли собрать/купить гибрид на раме МТб или это получится НЕДОгибрид и нужно искать именно раму с геометрией гибрида, что-то посередине (более высокая подседельная труба, завышенная верхняя труба). Не долгие поездки по городу и иногда по пересеченке для фитнеса и удовольствия.

    Вопрос именно по геометрии рамы (не затрагиваем остальные компоненты, навеску, колеса).
    Последний раз редактировалось Ribagufer; 16.06.2017 в 11:53.

  7. #20737
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribagufer Посмотреть сообщение
    Какое принципиальное функциональное отличие рамы гибрида от рамы МТБ при одинаковом ЕТТ?
    В продаже есть гибриды как с мтбэшной рамой так и с почти шоссейной
    Как Вы их различаете, эти самые гибриды (с МТБ рамой или с шоссейной), если сами спрашиваете, в чем принципиальное отличие?
    Я вот не различаю и поэтому не могу назвать отличия.

    Цитата Сообщение от Ribagufer Посмотреть сообщение
    раму с геометрией гибрида, что-то посередине (более высокая подседельная труба, завышенная верхняя труба)
    По этим признакам Вы определили уже третий вид гибридной рамы, с геометрией гибрида.

    Завышенная верхняя труба (скорее всего - это горизонтальная верхняя труба) - признак, например олдовых шоссейников и вполне себе современных циклокроссов.

  8. #20738
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribagufer Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Вопрос к владельцам гибридов (только не закидывайте сразу камнями)):

    Какое принципиальное функциональное отличие рамы гибрида от рамы МТБ при одинаковом ЕТТ?
    В продаже есть гибриды как с мтбэшной рамой так и с почти шоссейной. На что это принципиально влияет при одинаковой расчетной посадке и одинаковых компонентах? Можно ли собрать/купить гибрид на раме МТб или это получится НЕДОгибрид и нужно искать именно раму с геометрией гибрида, что-то посередине (более высокая подседельная труба, завышенная верхняя труба). Не долгие поездки по городу и иногда по пересеченке для фитнеса и удовольствия.

    Вопрос именно по геометрии рамы (не затрагиваем остальные компоненты, навеску, колеса).
    по моему только стендовер, у мтб можно стоять не касаясь яисами, на шоссейнике нет.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  9. #20739

    По умолчанию

    шоссейная рама при одинаковых размерах короче , высота кокпита может быть более менее одинакова .
    там разница в длину может быть в 100 мм и более !
    если же подобрать рамы с одинаковой длиной , то шоссейная рама будет на размеры больше и соответственно выше .
    чрезмнрно высокий стакан , седло , лежащее на верхней трубе , невозможность стоять над рамой .
    бдыщ

  10. #20740
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    шоссейная рама при одинаковых размерах короче , высота кокпита может быть более менее одинакова .
    там разница в длину может быть в 100 мм и более !
    если же подобрать рамы с одинаковой длиной , то шоссейная рама будет на размеры больше и соответственно выше .
    чрезмнрно высокий стакан , седло , лежащее на верхней трубе , невозможность стоять над рамой .
    Лет 20 смотрю, гранд туры и ЧМ, ни разу таких рам не видел.
    Не долгие поездки по городу и иногда по пересеченке для фитнеса и удовольствия.
    Тебе нужен, обычный гибрид.
    Нерегулируемый вынос.
    Не макетная амо вилка.
    Не конусный стакан.
    Обычная (не укороченная ЕТТ).
    Рама под втулку 135 мм.
    Рама и вилка под резину 37-47 мм.
    Если решишся на ригид, рулевой стакан как можно короче.
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы