гибрид клуб - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2107 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21065

Тема: гибрид клуб

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 28.06.2008 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    expresso, что скажешь про вилку SR Suntour NCX-D, неоднократно слышал от других, что лучше жёсткая чем такая, но у меня она отрабатывает просто великолепно, несмотря на мой вес.Чтобы понять это достаточно её залочить на не очень ровной дороге.[/b]
    Вилко отличная, круче ребы 29er конечно нету ничего, но реба то воздух))а мне именно пружинамасло нужно)) на лестницах при самом обычном спуске работает как надо-жрот ступеньки и не чавкает))по мелкой пересеченке опять же работа ее меня устраивает. по локауту тоже претензий нет-хорошая жесткость))думал когда то заиметь жесткую-но по городу не хочу уже)) ибо все таки нужен мне спереди аморт-применение накладывает свои условия

  2. #12

    По умолчанию

    Что-то немного здесь сообщений. Недавно стал владельцем Author Zenith. Комплектация штатная, только поставил узкое седло багажник и крылья. Пока впечатления положительные, но далеко еще не ездил.

  3. #13

    По умолчанию

    Запишите меня. Правда не дефолт-сити, но всё же

    Тело: Пантхер Про ЦР-111 (28")
    Срок: 3 месяца
    Пробег: 1200км

    Кто говорил, что гибрид легко поломать - может кинуть в меня камень

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для MIKE-B
    Байк
    шоссерогибридcustom
    Адрес
    Не резиновая
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Хочу спросить по поводу комплектующих для гибридов, что лучше (первое обычно ставит GT, второе - Author)
    - Вилки Suntour NCX-DLO и RST Vita TnL oil
    - Обода Alex DA22 и Jalco ATB 220
    - Системы Shimano Octalink и Suntour XCT-308(318)

  5. #15

    По умолчанию

    Вступаю в клуб

    Чтобы не повторятся, просто скопирую свой пост с другой ветки.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Купил пару месяцев назад гибрид Giant X-Sport 4.


    Брал самый простой гибрид ибо до этого 10 лет не катался (хотя все детство провел на велах) чтобы прислушаться к ощущениям - мое или не мое. Хотя сравнить не с чем.
    Принципиально я угадал, потому что 95% пути - это асфальт, на роботу почти каждый день и т.д. Доволен всем, хотя переключение передач могло быть почетче (Аливио все таки). Скорость очень хороша, особенно по хорошему асфальту. По плохому асфальту - рулит прокладка (как и везде). В ямы вьезжать конечно неприятно (МТБ наверно легче переносит все это).

    Подсидельная пружина кажется не сильно помогает, по крайне мере не было ситуаций когда она ощутимо сработала. А вот передний амортизатор (какой он плохой бы ни был) очень полезен - гасит вибрации и бережет руки когда, к примеру, с тротуара сьежаешь или на полной скорости вылетаешь на каменную кладку. По легкому и среднему бездорожью идет хорошо, хотя в говна вьезжать не советую - шина тонкое. Ви-бреки - тормоза как тормоза (всегда торможу одинаковым усилием задним и передним тормозов одновременно).

    Единственное что хочу сделать в этом сезоне - поставить слики. А то дефолтные шины шумят на скорости.


    Вообщем моему гибриду еще лучший обвес - и будет то что надо.[/b]

  6. #16

    По умолчанию

    И я к вам, если примете. На вашем форуме недавно, но катаюсь очень часто и активно.
    У меня Felt QX90, что скажите про него?
    Вот ссылка на описание: Felt QX90

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pro-Alexander @ 01.09.2008 02:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня Felt QX90, что скажите про него?[/b]
    Вел как вел Все гибриды одинаковы

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Schtuzer @ 01.09.2008 11:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вел как вел Все гибриды одинаковы [/b]
    Ну не скажи, тот же QX90 по уровню навесного и рядом не лежал с 4-м джаинтом.

    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 02.09.2008 23:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну не скажи, тот же QX90 по уровню навесного и рядом не лежал с 4-м джаинтом.[/b]
    т.е. QX90 г?

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pro-Alexander @ 02.09.2008 23:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    т.е. QX90 г?[/b]
    Как раз нет. QX90 в 2006 (а я тогда уже присматривал себе гибрид) был одной из лучших моделей. Всё таки уровень деор. А это уже вполне ездябельный велосипед. К примеру на ребёнкином аливио я ездить не могу - всё правильно настроено, смазано, переключается и фунциклирует но как-то не так...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы