Езда по лестнице вверк. как? - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61114151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 163

Тема: Езда по лестнице вверк. как?

  1. #151

    По умолчанию

    Вот здесь злейшая лестница из тех что удавалось заехать https://yandex.ru/maps/-/CBUF7EwiCA

    Заодно можно посетить знаменитый памп-трек

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБ-фотограф Посмотреть сообщение
    Я тогда понял, что на хорошо накачанных покрах, с лёгким весом, стоя на ногах -- это возможно!
    Нужно с разгончика, на силе и с низким каденсом.
    С давлением выше 25 псей можно заехать только на самые простые лестицы... Мне нужно ~17 для 2.35 покрышек при собственном весе ~75кг, на 2.1 чуть выше. Все самые сложные заезжаются по сути на ободах, иначе нет сцепления. Да, и каденс максимально высокий, чем меньше передача тем меньше шансов встать, когда колесо провернётся.

    А с разгончика - это совершенно не универсальный способ.. как минимум, на многих негде разогнаться.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Вот здесь злейшая лестница из тех что удавалось заехать https://yandex.ru/maps/-/CBUF7EwiCA
    Злейшая из-за поворотов или по крутизне пролётов?
    Последний раз редактировалось lookout; 30.08.2017 в 13:05.

  3. #153

    По умолчанию

    Там и пролеты крутые и местами ступеньки неровные, шаг у них разный. Повороты тоже добавляют сложности

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А с разгончика - это совершенно не универсальный способ..
    И не говорил об универсальности. Просто, что это возможно
    Сам не освоил, да мне и не надо.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    При таких нагрузках получаем повышенный износ цепи и звезд, если катать только по трамваям, то можно очень хорошо продлить срок службы трансмиссии, так что не занимайтесь ***@й, велосипед придумали, чтобы на нем ездить по ровным дорогам, а все эти извращения с подъемами и лестницами, нужны только проф спортсменам, у них есть медицинская страховка и спонсор, у вас же этого нет, так зачем просто так рисковать своим здоровьем.
    Восстание мертвых

    Вреда один хрен меньше чем вколоть себе аптеку стероидов

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Кто еще лестницы ездит? Ща подозреваю все уже на 29я, должны вообще летать вверх по лестницам

  6. #156

    По умолчанию

    Да я всё так же продолжаю на 26. Особенно хорошо по вечерам, когда народу нет - можно спокойно на расслабоне доехать по ленинградке от центра до белорусской и дальше куда угодно зигзагами по каждому переходу ))

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Вот здесь злейшая лестница из тех что удавалось заехать https://yandex.ru/maps/-/CBUF7EwiCA

    Заодно можно посетить знаменитый памп-трек
    Вот эту я кстати так тогда и не осилил. То погода была неудачная, то время не подходящее, то вроде измотан был...
    Но потом специально приехал, в идеальное время с идеальными условиями, специально ради лестницы, и всё равно был полный провал ))

    Надо бы ещё раз попробовать )

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Вот эту я кстати так тогда и не осилил. То погода была неудачная, то время не подходящее, то вроде измотан был...
    Но потом специально приехал, в идеальное время с идеальными условиями, специально ради лестницы, и всё равно был полный провал ))

    Надо бы ещё раз попробовать )
    С ней сейчас что-то делают, типа распил ремонт. Глобально вряд ли что-то изменят, но сейчас она недоступна.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    И я тоже так и не смог осилить последний пролет. С низа до верха доезжал и останавливался на середине последнего пролета

  8. #158

    По умолчанию

    Катаюсь по вечерам. 7-8 ступенек не сильно агрессивных уже получаются. Езжу по району стараясь не задерживаться в одном месте дольше пары минут чтобы не смущать охранников зданий в округе. Не любит народ когда по их ступням на велеге.

    Прикинув *** к носу вывел типа маст ду:
    - на топталках самый носок ботинка ибо засунуть ногу между ступенькой и педалью.. Может быть чревато
    - в идеале нужно шатуны 170 мм. У меня 175 .. Выглчдят довольно эпично.. Не от ступенек но ступеньки тоже помогли


  9. #159

    По умолчанию

    TOLM, самая приятная стадия - постоянного прогресса )

    Лично мне на топталках больше нравится упираться в грань педали каблуком обычных ботинок - так точно нкуда не сдвинется. А за положением педали - да, надо следить )

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Езжу по району стараясь не задерживаться в одном месте дольше пары минут чтобы не смущать охранников зданий в округе. Не любит народ когда по их ступням на велеге.
    Ко мне охранник привязался 1 раз - на краснопресненской, но я ему наглядно показал, что покрышки мягче ботинок и он отстал )

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    И я тоже так и не смог осилить последний пролет. С низа до верха доезжал и останавливался на середине последнего пролета
    Я там вроде от силы один смог заехать. Тупо мощности или передач не хватало.
    Или надо качаться, или ставить 40 сзади 22 спереди )

  10. #160

    По умолчанию

    В тот четверг катал короткие лестницы перед офисом. Типа карабкаемся ввеерх, виллидропы или хопы вниз.. Эпично разложился на ступных. Удачно приземлился на ступеньку задницей. Хромаю до сих пор но счастлив что не сломал ничего.

    Выводы: рука всегда на тормозе.. Даже если делаете упражнение в 1001 раз. Ну и думаю о защите этой самой задницы..

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Зы.. Хотел спросить. Как теперь побороть страх перед лестницами ?.. Даже смотреть на них страшно )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. езда на заднем колесе - как?
    от RED_dragon в разделе Техника катания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 13:37
  2. Городская езда в мороз: как утепляемся?
    от Shuriken в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 01:25
  3. Езда в городе.Как "уйти" из 3-го ряда)
    от Holod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 16:18
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44