Езда по лестнице вверк. как? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 163

Тема: Езда по лестнице вверк. как?

  1. #51
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Я сравнивал на одной и той же лестнице, привожу как пример влияния давления на проскальзывание. Заметил ещё, что протектор намного меньше влияет, чем давление, даже зубастый легко проскальзывает. Гораздо больше значит профиль, на 1.9, конечно, шансов меньше заехать). Вес какой?
    Зубам на лестнице не за что цепляться. Состав вот должен влиять, надо попробовать на миньонах заехать. )) Вес 82 без экипа.

  2. #52

    По умолчанию

    Фэт нужен или 29+


    alistair, может ткнёшь свои незаезжаемые лестницы на яндексе/гугле? фиг с ним, с центром, на юге тоже сойдёт )

  3. #53
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Фэт нужен или 29+


    alistair, может ткнёшь свои незаезжаемые лестницы на яндексе/гугле? фиг с ним, с центром, на юге тоже сойдёт )
    С этим трудно, я по городу очень мало езжу. Лестницы например в переходах надземных через МКАД... хотя и они разные бывают.

  4. #54
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    А 1х1 это сколько? у меня 28 спереди и 30 зубов сзади. 22х36 совсем по другому.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  5. #55
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Я к тому, что на разных велах 1х1 может быть совсем разное усилие на подъем. И хочется понять на каких звездах это лучше делать.
    Да и вообще не плохо знать параметры своего вела, он же ТВОЙ - почти продолжение тебя, а не чужой.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  6. #56
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Я к тому, что на разных велах 1х1 может быть совсем разное усилие на подъем. И хочется понять на каких звездах это лучше делать.
    Да и вообще не плохо знать параметры своего вела, он же ТВОЙ - почти продолжение тебя, а не чужой.
    Нашел с кем спорить, он уже почти взорвался (см. репу). ))

    ---------- Добавлено 04.08.2015 в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение 15.07.2015 было в 17:54 ----------

    Неожиданно взял и заехал сегодня лестницу в переходе через МКАД (2 пролета, еще 2 с остановками - там тесно очень) которую никогда раньше не мог.
    Причем заехал на тяжелом эндурике в горном комплите, 15 кг, 26-е колеса.

    То ли так прокачался, то ли все дело в резине, которая миньоны 2.3 (60/62а), причем давление в них не снижал, около 1.6/1.8.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Upd: заехал все 4 пролета не спешиваясь. Наверное все же резина...

  7. #57

    По умолчанию

    Может кому пригодится на стритовом байке.. и нетолько)
    1 - скорость выше средней
    2 - банник при заезде в начале
    3 - крутить равномерно после банника (углы ступенек как бы создают прямую линию)

    В камерах 4 атмосфера минимум.. заезжал с передачей 25 на 10 на 30 градусные ступеньки - часые ( 30см ш. и 15 высота их примерно)

  8. #58
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Неожиданно взял и заехал сегодня лестницу в переходе через МКАД (2 пролета, еще 2 с остановками - там тесно очень) которую никогда раньше не мог.
    Причем заехал на тяжелом эндурике в горном комплите, 15 кг, 26-е колеса.

    То ли так прокачался, то ли все дело в резине, которая миньоны 2.3 (60/62а), причем давление в них не снижал, около 1.6/1.8.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Upd: заехал все 4 пролета не спешиваясь. Наверное все же резина...
    Взял сегодня хардтейл с намерением повторить и... не смог. Совсем. Раз 10 пробовал, результат одинаковый: на 3-4-5 ступеньке перед упирается, зад проскальзывает. Передаточное число пробовал такое же как вчера (примерно).

    Вопрос: это подвес дает такую прибавку или все же резина? На хардтейле мишлен grip'r, держак по сравнению с миньоном конечно не очень.
    Подвес мой с геометрией больше для вниз.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от spitfaer Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится на стритовом байке.. и нетолько)
    1 - скорость выше средней
    2 - банник при заезде в начале
    3 - крутить равномерно после банника (углы ступенек как бы создают прямую линию)

    В камерах 4 атмосфера минимум.. заезжал с передачей 25 на 10 на 30 градусные ступеньки - часые ( 30см ш. и 15 высота их примерно)
    Для обычного вела это малоприменимо по разным причинам.
    Как минимум давление редко бывает больше 1.8-2.0.

    Все мои эксперименты делаю с места, без разгона. Поэтому конечно скорость нулевая и баник ничего не облегчит.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Вопрос: это подвес дает такую прибавку или все же резина? На хардтейле мишлен grip'r, держак по сравнению с миньоном конечно не очень.
    Подвес мой с геометрией больше для вниз.
    Наверно всё вместе, всё что повышает сцепление заднего помогает - диаметр, ширина, подвеска.. Я на хардтейле с теми же покрышками вообще ничего не могу осилить, правда у него совершенно другая геометрия и ростовка на 2 размера больше. С другой стороны, и ригид-фетбайк прекрасно карабкается, как тут раньше уже упоминали...

    И ещё раз просьба - ко всем попыткам прикладывать ТОЧКИ, где такое есть Наземные тоже бывают с совершенно разными углами, вообще стандартов на лестницы похоже у нас не существует )

    Кстати начал пробовать ездить по диагонали, так иногда проще. Например, на деревянных ступеньках в парке горького (https://maps.yandex.ru/-/CVcd5HNb), правда там и прямо можно. Пока на "недоступных" не пробовал..

  10. #60
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Наверно всё вместе, всё что повышает сцепление заднего помогает - диаметр, ширина, подвеска.. Я на хардтейле с теми же покрышками вообще ничего не могу осилить, правда у него совершенно другая геометрия и ростовка на 2 размера больше. С другой стороны, и ригид-фетбайк прекрасно карабкается, как тут раньше уже упоминали...
    У меня оба вела с 26 колесами, ширина резины примерно одинакова. Перставить колеса для чистоты эксперимента можно, но не очень хочется (резина на подвесе бескамерно, а на колесах втулки под разные оси и диаметр дисков).
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    И ещё раз просьба - ко всем попыткам прикладывать ТОЧКИ, где такое есть Наземные тоже бывают с совершенно разными углами, вообще стандартов на лестницы похоже у нас не существует )
    Да, со стандартами в этой области беда.
    Вот мой переход:
    https://maps.yandex.ru/-/CVcdBZ~9

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Кстати начал пробовать ездить по диагонали, так иногда проще. Например, на деревянных ступеньках в парке горького (https://maps.yandex.ru/-/CVcd5HNb), правда там и прямо можно. Пока на "недоступных" не пробовал..
    На сухом дереве держак по-моему намного лучше чем на бетонных ступеньках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. езда на заднем колесе - как?
    от RED_dragon в разделе Техника катания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 13:37
  2. Городская езда в мороз: как утепляемся?
    от Shuriken в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 01:25
  3. Езда в городе.Как "уйти" из 3-го ряда)
    от Holod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 16:18
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44