Езда по лестнице вверк. как? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 163

Тема: Езда по лестнице вверк. как?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А какая ширина резины?
    2.4 спереди, 2.2 сзади. вес около 76 в труселях.
    Конечно сходу!

    Как по другому 10метров вверх по ступенькам ехать!? А так метра 3 залетаю и подкручиваю...

    Мне на маленькой скорости даже длинные, низкие ступеньки заезжать тяжело. Расколбашивает и очень много сил уходит на равновесие. А когда на скорости, то намного проще. Ни разу не видел, чтобы в лестницу с места стартовали и добирались до конца.

    PS Начальная скорость - 10-15км/ч
    Последний раз редактировалось Devsel; 11.06.2015 в 15:43.

  2. #22
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сходу неинтересно, да и совсем другая это история.
    Деревянную лестницу в Битце возле бывшей спортбазы заезжаю вверх с места. А вот в переходах у нас ступеньки покруче, не получается...
    Видео заезда с места есть в этом же разделе в соседней теме.

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=258890
    Последний раз редактировалось alistair; 11.06.2015 в 15:58.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Деревянную лестницу в Битце возле бывшей спортбазы заезжаю вверх с места. А вот в переходах у нас ступеньки покруче, не получается...
    Хотел привести пример этой лестницы. Но не знал где фото взять. Ну раз уж вы знаете, скажу...

    Я на этой лестнице на 1х1 или на 1х2 заезжал. Тяжело! С середины начинает колбасить и чтобы не упасть тратишь кучу сил на руление.
    Попробовал на 1х4 вообще намного проще!!! Реально едешь, а не скачешь! Хотя давление не маленькое в отличие от видео (с 36 радиусом колес)

  4. #24
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Хотел привести пример этой лестницы. Но не знал где фото взять. Ну раз уж вы знаете, скажу...

    Я на этой лестнице на 1х1 или на 1х2 заезжал. Тяжело! С середины начинает колбасить и чтобы не упасть тратишь кучу сил на руление.
    Попробовал на 1х4 вообще намного проще!!! Реально едешь, а не скачешь! Хотя давление не маленькое в отличие от видео (с 36 радиусом колес)
    Если это про битцевскую, ее можно как угодно заезжать. Главное уверенность.
    Вот "обычные" лестницы в переходах, крутые и с частыми ступеньками, я пока не понимаю как. Или срывается зад, или упирается перед.

  5. #25

    По умолчанию

    При таких нагрузках получаем повышенный износ цепи и звезд, если катать только по трамваям, то можно очень хорошо продлить срок службы трансмиссии, так что не занимайтесь ***@й, велосипед придумали, чтобы на нем ездить по ровным дорогам, а все эти извращения с подъемами и лестницами, нужны только проф спортсменам, у них есть медицинская страховка и спонсор, у вас же этого нет, так зачем просто так рисковать своим здоровьем.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Если это про битцевскую, ее можно как угодно заезжать. Главное уверенность.
    Да про нее. Да можно! Я про то, что ее заезжать на 1х4 куда проще, чем на 1х1.

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Вот "обычные" лестницы в переходах, крутые и с частыми ступеньками, я пока не понимаю как. Или срывается зад, или упирается перед.
    У меня наверное такая же проблема будет.
    Под Варшавкой есть переход (в сторону пл. Чертаново), попробуйте на нем, там не такие крутые ступеньки. Там у меня получилось легко. Даже практически заднее колесо не проскальзывает. Надо попробовать крутые, вдруг получится. А если нет, надо пробовать и учится!

  7. #27
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    При таких нагрузках получаем повышенный износ цепи и звезд, если катать только по трамваям, то можно очень хорошо продлить срок службы трансмиссии, так что не занимайтесь ***@й, велосипед придумали, чтобы на нем ездить по ровным дорогам, а все эти извращения с подъемами и лестницами, нужны только проф спортсменам, у них есть медицинская страховка и спонсор, у вас же этого нет, так зачем просто так рисковать своим здоровьем.
    Филз, тут одни маньяки собрались, ты нас не агитируй. ))
    Но от спорта на самом деле мы весьма далеко.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Да про нее. Да можно! Я про то, что ее заезжать на 1х4 куда проще, чем на 1х1.

    У меня наверное такая же проблема будет.
    Под Варшавкой есть переход (в сторону пл. Чертаново), попробуйте на нем, там не такие крутые ступеньки. Там у меня получилось легко. Даже практически заднее колесо не проскальзывает. Надо попробовать крутые, вдруг получится. А если нет, надо пробовать и учится!
    Мне чего-то явно не хватает, может быть просто физухи... Пока все попытки взять крутую лестницу оканчивались одинаково. Попробую в контактах.

  8. #28

    По умолчанию

    philz, Ну ты еще скажи, что по тропинкам не ездить, там грязь - она убивает цепь и т.п.
    Это все расходник. Велосипед никогда не был дешевым видом спорта!

    А вообще занимаются этой фигней для того, чтобы не спешиваться каждый раз при езде в городе (к примеру), ну и общий скилл растет, что помогает катать по интересным местам не спешиваясь.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Мне чего-то явно не хватает, может быть просто физухи...
    Попробуй на крутом торчке позабираться, чтобы колесо не проскальзывало. Это будет тогда (в случае торчка), когда ты будешь равномерно крутить и держать баланс веса между передним и задним колесом, т.е. у тебя переднее не будет скакать, а заднее не будет прокручиваться. На лестнице надо тоже самое.

    Мне так кажется, если не прав - поправьте.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Ну ты еще скажи, что по тропинкам не ездить, там грязь - она убивает цепь и т.п.
    Это все расходник. Велосипед никогда не был дешевым видом спорта!
    Грунты конечно быстрее портят трансмиссию, вон Ромыч катает по шоссе, так ему хватает одной цепи на 15000км. Сейчас с новым курсом доллара, замена трансмиссии, особенно на 10ск стало совсем не дешевой, помню как еще год назад покупал кассету за 400руб и цепи по 300, но у меня 9ск.

  10. #30
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Попробуй на крутом торчке позабираться, чтобы колесо не проскальзывало. Это будет тогда (в случае торчка), когда ты будешь равномерно крутить и держать баланс веса между передним и задним колесом, т.е. у тебя переднее не будет скакать, а заднее не будет прокручиваться. На лестнице надо тоже самое.

    Мне так кажется, если не прав - поправьте.
    В теории так, а на практике торчки заезжаю (недлинные), иногда даже с техничными элементами. Но лестницу крутую пока не осилил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. езда на заднем колесе - как?
    от RED_dragon в разделе Техника катания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 13:37
  2. Городская езда в мороз: как утепляемся?
    от Shuriken в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 01:25
  3. Езда в городе.Как "уйти" из 3-го ряда)
    от Holod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 16:18
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44