Univega Terreno X - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 1823262728
Показано с 271 по 278 из 278

Тема: Univega Terreno X

  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    а 130 и 135 это разные темы, да?
    Не знаю, про типоразмеры планетарок не в теме.
    Я забыл, извиняюсь: упомянул, что добавил слева 1 мм шайбу, но забыл, что не поставил, справа, стоковую шайбу с красненькой пластиковой проставкойopen-uri20140503-27900-uynh3s.jpg (лишняя деталь осталась)) Сейчас замерил эту шайбу - она 3 мм толщиной. Итого, получается, в стоке у меня было 131
    Хотя, еще, я выравнивал перекошенный, с рождения, левый конус (в стоке, хомут на пере стоит не в плоскости тормозного рычага ножного тормоза, и, есс-но, утягивал за собой рычаг, перекошенный рычаг перекашивал левый конус. Поставил между хомутом и рычагом проставку, выровнял конус. Возможно, выровняв перекос конуса, "сжал" втулку на миллиметр-полтора, но не больше.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2017 в 02:37.

  2. #272
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Offroadster, спасибо, понял, что надо мерить

  3. #273

    По умолчанию

    Всем привет!
    У меня та же проблема, что была уже описана несколько раз - деформированный подседельный хомут и, как следствие - невозможность нормальной регулировки сиденья по высоте... Хочу заменить хомут, но не понимаю какой мне нужен - на "родном" я намерил внутренний диаметр около 38мм, что как-то много, такого не должно быть. Сам подседельный штырь - 33.9 мм, толщина вкладыша и подседельной трубы не могут же суммарно более 4мм дать?

  4. #274
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня та же проблема, что была уже описана несколько раз - деформированный подседельный хомут и, как следствие - невозможность нормальной регулировки сиденья по высоте... Хочу заменить хомут, но не понимаю какой мне нужен - на "родном" я намерил внутренний диаметр около 38мм, что как-то много, такого не должно быть. Сам подседельный штырь - 33.9 мм, толщина вкладыша и подседельной трубы не могут же суммарно более 4мм дать?
    Для штыря 33,9 есть два типоразмера хомутов 40мм и 41мм. Замерить внешний Ф подседельной трубы, купить нужный на Али.

    Поподробнее про деформированый хомут - может поправим "на коленке"?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #275

    По умолчанию

    MobyDick, Спасибо, сегодня померяю еще раз внимательно. Насчет правки тоже думал - но не понимаю, как это можно сделать... Как бы не стало хуже и после такой попытки он вообще не перестал одеваться (хоть и с большим трудом) на подседельную трубу.

  6. #276

    По умолчанию

    Я бы попробовал, поможет ли, если его развести: сначала, убрав эксцентрик, вставил между сжимающимися концами что-то, что упруго разведет хомут достаточно, чтобы стало ОК (широкую отвертку, например). Если разведенный отверткой хомут станет ОК, то остается его так немного разогнуть, например, двумя отвертками, как клином. Но разгибать нужно за один раз, алюминий выдерживает лишь одну подобную деформацию.

  7. #277

    По умолчанию

    Всем доброго дня.

    Доча умудрилась убить заднее крыло (сломано пополам). Крылья там стандартные? Можно взять от того же стелса 20-ки допустим, подойдут?

    С уважением, Игорь.

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlumZello Посмотреть сообщение
    Крылья там стандартные?
    Да, просто крылья, "просто лось"(С)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Univega TERRENO-350 Ваше мнение
    от MrDanil в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 10:27
  2. Продаю велосипед UNIVEGA TERRENO 330 (женский)
    от Maxuss в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 19:36
  3. продам UNIVEGA Terreno 350 (2006)
    от papas в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:26
  4. продам UNIVEGA Terreno 350 (2006)
    от papas в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:21
  5. Univega "Terreno de Oro" 27G Deore XT vs Focus "Crater Lake" 27G Deore XT
    от Semen7 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 13:11