Univega Terreno X - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 278

Тема: Univega Terreno X

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Звонок в комплекте жестяной, гнется, как банка колы) Хотя звенит приятно, вспоминаешь свой детский велик))
    я вчера по бездорожью катил, он как телефон позвякивал старый советский

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Складывается ту-у-у-го, об колено
    в магазине выставочный образец я так и не смог согнуть)))) а привезли в коробке новый, все легко, руками

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    насос к велику, как и где?..
    да под подфляжник, на стоковый к насосу крепеж ставится

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    учитывая жесткость рамы
    неужели тот же лангту или дахон или автор (на вид один в один) прямо таки мягче?

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И вопрос: если кто колхозил насос к велику, как и где
    такой
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    да под подфляжник, на стоковый к насосу крепеж ставится
    Мне подфляжник на стоковом месте мешает, ибо сажусь через раму, и на него ногой натыкаюсь)

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    неужели тот же лангту или дахон или автор (на вид один в один) прямо таки мягче?
    Шульц ГОА-3 точно мягче, и заметно) Для комфортной езды мягкость плюс, для активного вкручивания - минус. При въезде на бордюры Унивегу как пинком под зад кто-то пинает, Шульц мягче въезжает, несмотря на то, что у Унивеги шины толще. Итого, имхо, на Унивеге хорошо либо по идеальному паркету, либо подспустить шины, и по грунтам. По плохому, или "утоптанному тапками вместо нормального катка", асфальту, в комфотре Шульцу ГОА она проигрывает. В общем, не даром на Унивегу диван поставили
    А разгон тапкой в пол у Унивеги бодрее, настолько, что мне на асфальте три скорости и не нужны, думал сменить на сингл, но как понял, что она по лесу лезет хорошо, решил оставить трешку (Шульц ГОА по лесу сосиска, в сравнении с Унивегой, не едет)).
    Вообще, действительно, как-то раньше не обращал внимания, но последнее время начал смотреть на складники на улицах - кажется, часто на складниках только названия разные (и цвета)), а рамы, и комплектующие, у многих одинаковые)
    До замены стокового навеса на кастом я еще не дошел, и наверняка не дойду. Разве что вынос бы сменил на что-то понадежнее, он, для меня, самое слабое место, а в ОТ я редко его складываю. Есть идея заменить его нескладным коротким, и использовать с высоким рулем от классического стелсоскладника, или от бмх)

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    такой
    Со шлангом?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.06.2015 в 17:49.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    тормоз снял (поменьше тросов хочется), перекинул трос планетарки над кареткой
    Идеи хорошие.
    С V-brake намучался с настройкой.
    В итоге регулировочный болтик слева почти полностью закручен, а справа оставлен на запчасти.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Со шлангом?
    он в ручку прячется, можно и без него, и с ним
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Педали зело отгибаются (перестают быть параллельны земле, что заметно снижает качество передачи усилий от тапок на трансмиссию)
    Это плохо

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Складывается ту-у-у-го, об колено) Смазка шарнира помогает, но ненадолго. Зато не надо никаких ремешков, в сложенном состоянии плотно зажата и так)
    У меня с эти все ОК

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Зачем под седлом эластомеры? У меня не работают, вообще)) Но диван зачОтный, тем более учитывая жесткость рамы.
    Диван решено сдвинуть по горизонтали немного.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ту самую пластиковую "куда вставить"-фиговину, закрепилась на паре ниток резьбы с обеих сторон.
    Пластиковую фиговину так и не удалось использовать под подножку - винты не дотягиваются.
    Подножка закреплена на перо без нее.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    я не понял, как планетарку настраивать)
    С настройкой тоже тупил. Dimaro тут описал настройку, но я бы ее дополнил. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=246607

    1. Закрепить велик, чтобы заднее колесо свободно крутилось. Отлично подходит короткая швабра, вставлять в подседельный штырь.
    2. Переключая передачи смотреть на тросик на планетарке, перемещается или нет.
    3. Переключить в 3-ю передачу. Тросик на планетарке вручную попробовать натянуть. Если есть ход, то регулировочной пластиковой гайкой подтянуть почти до максимума. У меня остался ход примерно 2-3 мм.
    4. Переключиться на вторую и на первую. Тросик должен сдвигаться.
    5. Переключение передач происходит при небольшом усилии на педали.

    Нашел тут на форуме, что при переключении на нижнюю передачу надо будет крутить педали быстрее, чтобы догнать передачу.
    По первому ощущению неприятный момент.
    Последний раз редактировалось mimkin; 10.06.2015 в 17:33.

  6. #16
    ...
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG + Shulz Mika (у супруги)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я на узел складывания уже давно хорошенько брызнул фторопластовой смазкой, с тех пор складывается легко (складываю 4-6 раз в день).
    Раскручивающуюся рулевую победил фиксатором резьбы. А у меня вот какая проблема - руль постепенно выползает вверх из колонки, причём довольно быстро. Затянул - через 50 км уже на 3-5 мм вылез. Вот думаю что с этим делать...
    Педаль недавно стала стучать и клинить, разобрал, а там осталась только половина шариков в подшипнике, остальные куда-то испарились один был сломан пополам, и как раз от него и клинило. Вытащил, теперь крутится, но болтается. Надеюсь доживает до приезда новых. Заказал MKS FD-7

    А, забыл, ещё одна проблема У меня такое ощущение, что передняя и задняя звезды не совсем в одной плоскости лежат. И натяг цепи быстро ослабевает (правда я ускоряюсь резко, наверно от этого)
    Последний раз редактировалось nik1311; 09.06.2015 в 19:20.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    И ещё:

    Регулировка подножки по высоте вызывает опасения, но вроде держит.

    Жесткость велика сравнивать не с чем. Вроде нормально.

    Счас ищу сумку на седло, чтобы туда весь шмурдяк складывать. Замок, насос, фонари, инструмент и ремкомплект.
    Последний раз редактировалось mimkin; 09.06.2015 в 18:45.

  8. #18
    ...
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG + Shulz Mika (у супруги)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    IMG_20150610_135147.jpg

    Вот фотку сделал, что у меня происходит. У кого нибудь есть идеи, как с этим бороться?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik1311 Посмотреть сообщение
    Вот фотку сделал, что у меня происходит. У кого нибудь есть идеи, как с этим бороться?
    тянуть посильнее болт
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #20
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mimkin Посмотреть сообщение
    Счас ищу сумку на седло, чтобы туда весь шмурдяк складывать. Замок, насос, фонари, инструмент и ремкомплект.
    Одна из наиболее эргономичных
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Univega TERRENO-350 Ваше мнение
    от MrDanil в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 10:27
  2. Продаю велосипед UNIVEGA TERRENO 330 (женский)
    от Maxuss в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 19:36
  3. продам UNIVEGA Terreno 350 (2006)
    от papas в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:26
  4. продам UNIVEGA Terreno 350 (2006)
    от papas в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:21
  5. Univega "Terreno de Oro" 27G Deore XT vs Focus "Crater Lake" 27G Deore XT
    от Semen7 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 13:11