есть ли срок службы у алюминиевой рамы? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 273

Тема: есть ли срок службы у алюминиевой рамы?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugenek Посмотреть сообщение
    Если запенить раму изнутри монтажной пеной, можно значительно повысить её надёжность и увеличить ресурс.
    И для чего? Интересно было бы послушать ход мыслей, а то производители то не знают!

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Никакой коррозии не наблюдается.
    Это на алюминии!? С каких пор алюминиевые рамы подвергаются таким воздействиям, что они ржавеют? Нагреваются очень сильно, да?

  2. #62
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    И для чего? Интересно было бы послушать ход мыслей, а то производители то не знают!
    Странно, а вроде и не ньюфаг.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Dimi3
    Байк
    GT Zaskar Expert из крылатого металла
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    325
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Читаю и ржу с некоторых форумцев)))
    Один заявляет что через 6-7 лет рама обязательно должна треснуть, другой предлагает пеной изнутри запенить...
    Владею великом GT Arrowhead на алюминии 7005, которому около 15 лет. Когда сам был юным, я на нем и с дерта пулял и дропики прыгал на плоскач и что только не делал - хоть бы что. Уже навеску всю по второму кругу поменял. Рама живее всех живых. А про запенить раму отличный совет дали запенить черепную коробку чтобы не было сотрясеня - головной мозг будет как в коконе находится и трястись не будет. Проверено! Инфа 147%.

  4. #64
    румба
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimi3 Посмотреть сообщение
    Читаю и ржу с некоторых форумцев)))
    Один заявляет что через 6-7 лет рама обязательно должна треснуть, другой предлагает пеной изнутри запенить...
    Владею великом GT Arrowhead на алюминии 7005, которому около 15 лет. Когда сам был юным, я на нем и с дерта пулял и дропики прыгал на плоскач и что только не делал - хоть бы что. Уже навеску всю по второму кругу поменял. Рама живее всех живых. А про запенить раму отличный совет дали запенить черепную коробку чтобы не было сотрясеня - головной мозг будет как в коконе находится и трястись не будет. Проверено! Инфа 147%.
    так большинство современных веломанцев малообразованные глупые сетевые хомяки.
    чему удивляться ? да и не смеяться нужно ... а скорее - плакать

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кронгъ Посмотреть сообщение
    сам придумал, сам написал , сам поверил в написанное ?откуда 10 лет ?почему не 11, 15, 20 ?
    по российскому законодательству 10 лет...сломалось через 6 лет, вешу 55 кг....у многих за это время сломалось по 2-3 рамы и в районе верхней трубы и в районе каретки
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось lyudvig14; 15.06.2015 в 13:54.
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  6. #66
    румба
    Guest

    По умолчанию

    не плохо бы давать хоть выдержку из того самого законодательства ...
    после поломки раму отдавали на экспертизу ?
    нет ? тогда кто вам виноват ? Откуда мне знать, что рама сломалась не от столкновения со стеной, машиной, деревом , от дропа ... ?
    есть случаи, когда новая вещь изначально бракованная , слышали о таких ?

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimi3 Посмотреть сообщение
    Читаю и ржу с некоторых форумцев)))
    Владею великом GT Arrowhead на алюминии 7005, которому около 15 лет. Когда сам был юным, я на нем и с дерта пулял и дропики прыгал на плоскач и что только не делал - хоть бы что. Уже навеску всю по второму кругу поменял. Рама живее всех живых.
    Понятно, что и срок службы, и предельные нагрузки и пресловутая усталость метала есть, но проблема в том, что наработка на отказ у рам происходит довольно редко, и в основном при долгом и жестком катании. Обычно при парковом или туристическом катании рамы ломаются либо из за дефектов производства, чаще всего не качественных швов, либо, реже, из за недостатка конструкции.

    По таким же причинам может сложиться любая рама. Тут на форуме описывали случай, когда титан сложился в районе рулевой через несколько тысяч пробега, причина - не соблюдение технологии сварки. У меня еще в детстве отломалась стальная вилка на скадном веле, не думаю, что из за массы или агрессивного катания

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от румба Посмотреть сообщение
    не плохо бы давать хоть выдержку из того самого законодательства ...
    после поломки раму отдавали на экспертизу ?
    нет ? тогда кто вам виноват ? Откуда мне знать, что рама сломалась не от столкновения со стеной, машиной, деревом , от дропа ... ?
    есть случаи, когда новая вещь изначально бракованная , слышали о таких ?
    брак обычно через шесть лет не проявляется)))...и доказывать не моя прерогатива, отдала в сервисный центр триала, поменяли в течении 21 дня
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    по российскому законодательству 10 лет...

    сломалось через 6 лет, вешу 55 кг....у многих за это время сломалось по 2-3 рамы и в районе верхней трубы и в районе каретки
    Опять шов? Я уже начинаю стрематься этих "усиленных" рам

    Кстати, можно фотку всего вела в целом? Что то не могу понять геометрию.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimi3 Посмотреть сообщение
    Читаю и ржу с некоторых форумцев)))
    И я про тоже!!!

    Цитата Сообщение от Dimi3 Посмотреть сообщение
    Когда сам был юным
    Вес райдера имеет большое значение!

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    поменяли в течении 21 дня
    долго искали такой раритет наверное...

    А вообще, странно, что поменяли...
    Видать реально проще найти на ебее и обменять, чем связываться...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каков срок службы кассеты и цепи к ней?
    от isvelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:47
  2. Реальный срок жизни алюминиевой рамы
    от khudognik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 01:14
  3. Как удалить краску с алюминиевой рамы?
    от misha-43 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 22:54
  4. Какой срок службы рамы Марин?
    от A-E в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 01:21
  5. Срок службы копонентов.
    от Markin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 19:30