есть ли срок службы у алюминиевой рамы? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 273

Тема: есть ли срок службы у алюминиевой рамы?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от выфа Посмотреть сообщение
    для чего ты мне постишь эти гавнассылки ?
    я прекрасно знаю определение термина и достаточно образован, а вот достаточно-ли образован ты, чтобы понимать, что для алю рамы 60 тыся км - это ничто - вопрос.
    наверное диплом купил, как 99% сегодня учащихся
    60 тыс км чего? Жесткого даунхила или гладкого шоссе? Меня забавляет, когда люди всех вокруг дебилами считают, забывая при этом о себе

  2. #32

    По умолчанию

    Есть два комплекта - один седло+подседел, другой седло+подседел+консольный багажник. По необходимости пользуюсь то одним, то другим. Вопрос вот какой - насколько вероято появление трещины в месте подседельного зажима от периодического сжатия-разжатия этой части рамы ?

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Alexlyu
    Байк
    fuji feather
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ребят, вы упоролись?
    Если у меня хромолевый фуджик года 3 протянет - то я буду рад. Ибо тверские дороги, пересечёнка, скорость...

    Так что не там копаете!!! не там!

  4. #34
    выфа
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexlyu Посмотреть сообщение
    Ребят, вы упоролись?
    Если у меня хромолевый фуджик года 3 протянет - то я буду рад. Ибо тверские дороги, пересечёнка, скорость...

    Так что не там копаете!!! не там!
    а что будет твоему фуджику ?
    многие производители дают на алюрамы ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию.
    а уж 5 лет и вовсе ВСЕ.
    а тут все про усталость трут ...

  5. #35

    По умолчанию

    производители дают, да продаватели не берут. мне на велосайте на раму merida дали полгода.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Alexlyu
    Байк
    fuji feather
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    выфа, ты не понял. Я что на машине, что на веле, обычно еду прямо и особо не притормаживаю...
    Вот тут и надо копать. я любую раму ушатаю, другой всю жизнь на стелсе проездит люминевом при одинаковом пробеге.

    По-этому мне непонятны разговоры про усталость. Это более индивидуально, чем например музыка, еда, бабы....

  7. #37
    выфа
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enothiz Посмотреть сообщение
    производители дают, да продаватели не берут. мне на велосайте на раму merida дали полгода.
    при чем тут продаватели ?
    мало-ли что пишет владелец ларька, в котором вам продали лисапед

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Alexlyu Посмотреть сообщение
    выфа, ты не понял. Я что на машине, что на веле, обычно еду прямо и особо не притормаживаю...
    Вот тут и надо копать. я любую раму ушатаю, другой всю жизнь на стелсе проездит люминевом при одинаковом пробеге.

    ....
    а сколько уже ушатал ?
    у меня вот ни одной не получилось

  8. #38

    По умолчанию

    и как вы будете реализовывать гарантию в обход реселлера?

  9. #39
    выфа
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enothiz Посмотреть сообщение
    и как вы будете реализовывать гарантию в обход реселлера?
    ну а как вы реализовываете гарантию на холодильники, стиральные машины, тостеры, блендеры ...
    так же и тут.
    к ближайшему офпредставителю с документами и рамой, уверен, что экспертиза и результаты вам предоставят
    случаи были.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от выфа Посмотреть сообщение
    ну а как вы реализовываете гарантию на холодильники, стиральные машины, тостеры, блендеры ...
    так же и тут.
    к ближайшему офпредставителю с документами и рамой, уверен, что экспертиза и результаты вам предоставят
    случаи были.
    заходим на сайт мериды, смотрим фак на предмет проблем с рамой и гарантией:
    Currently, MERIDA bikes are distributed in 77 countries world-wide. For each of them, different legal requirements apply concerning warranty and defects liability. Therefore it is impossible for us to give you a legally binding answer in your specific case. First step in such cases: Please check your user’s manual and your purchase bill/voucher thoroughly – the desired information can normally be found there. If these documents cannot help you on, please contact your retailer who knows to 100 % how you can be helped. The navigation point DEALER SEARCH at the top of www.merida.com guides you to local retailers. By the way: MERIDA is not responsible for warranty cases regarding attached parts/components such as the wheelset, the brakes or the drivetrain. In fact, your MERIDA retailer is the correct contact also in this matter. But please realize that the replacement of the defective part/component is arranged via the particular manufacturer resp. distributor.


    мерида отсылает к
    ретейлеру, который дал мне гарантию на раму 6 мес.
    ЧТД

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каков срок службы кассеты и цепи к ней?
    от isvelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:47
  2. Реальный срок жизни алюминиевой рамы
    от khudognik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 01:14
  3. Как удалить краску с алюминиевой рамы?
    от misha-43 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 22:54
  4. Какой срок службы рамы Марин?
    от A-E в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 01:21
  5. Срок службы копонентов.
    от Markin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 19:30