есть ли срок службы у алюминиевой рамы? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 273

Тема: есть ли срок службы у алюминиевой рамы?

  1. #11

    По умолчанию


    чето у меня с логикой плохо,50-70к за пять-семь лет - это по 10к в год, а не в месяц. а это.. по 6 месяцев в году.. ок 55 км в день. не мало, но и немного. после чего появляются трещины, облезает кожа и выпадают волосы)
    5-7 лет нормальной эксплуатации - это как-то мало. По крайней мере, шоссе покупать с рук определённо не стоит, да и MTB тоже.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enothiz Посмотреть сообщение

    чето у меня с логикой плохо,50-70к за пять-семь лет - это по 10к в год, а не в месяц. а это.. по 6 месяцев в году.. ок 55 км в день. не мало, но и немного. после чего появляются трещины, облезает кожа и выпадают волосы)
    5-7 лет нормальной эксплуатации - это как-то мало. По крайней мере, шоссе покупать с рук определённо не стоит, да и MTB тоже.
    попробуйте откатать хотя бы половину этого расстояния, да так чтобы рама не надоела, и никто не говорит что на 50001км рама рассыпется в прах, если тошнить по паркам в теплую сухую погоду, по выходным дням, то и сама я дешевая и подозрительная алюминиевая рама вполне может прослужить половину вечности.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enothiz Посмотреть сообщение
    в отличие от тёплых ламповых железных коней
    Кстати, железо вполне ломается. То, что водопровод, то больше гнется, а то, что хро-мо - трескается.
    Цитата Сообщение от enothiz Посмотреть сообщение
    По крайней мере, шоссе покупать с рук определённо не стоит, да и MTB тоже.
    У меня ломались только купленные б\у, свои, тех же годов выпуска, что и те б\у, все живы)
    А вообще, сабж-вопрос из серии "есть ли жизнь...". Уточните, что такое жизнь))

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию

    Это TREK 8000SLR,еще пендосской сборки,приобрел я его в 1998 году(помню цену в $--1740),вес его точно не помню,но что-то в районе 11.500 кг,спицовка перед "солнышко" 20 спиц,зад то ли 24,то ли 26.точно не помню,во мне всегда колбалось от 93 до 98\100 КГ,верой и правдой прослужил по домной до 2009 года,отдал\продал в хорошие руки,до се иногда вижу его в соколях(его я ни с кем не спутаю-наклеечки разные саморучно клеил на раму,ну модно было тогда это очень),и просто катался город\дача,и пару тройку раз турпоходы были по 150 -200 км по не очень скажем так хорошей дороге,2 раза побывал под авто,один из них достаточно серьезно.в больничке месяц был.и даже на дертах в лосинке иногда прыгал,не бек-флип конечно,но так,пролетики короче.........
    И Вы че то говорите про усталость аллю рам??? Вот тоже помню еще в Советское время была у меня "Украина",стальная ессно,83-86 год--я,двое ребятишек моих на нем в детсады развозил и на работу\с работы на нем,раму раза три выпрямлял от скручивания,снимал вилку,вставлял лом,друган садился на задок плашмя велика а я правил раму...Вот так вот,а В говорите купаться......
    Изображения Изображения
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  5. #15

    По умолчанию

    каков пробег с 1998? 80тыс. км. наберется?
    по поводу водопровода и хром моля странное наблюдение, у нас в хозяйстве наоборот водопроводная Украина трескалась, зато трековые рамы хвз можно руками на холодную гнуть как угодно, хоть узлом завязать.

  6. #16

    По умолчанию

    то есть резюме положительное - если по горкам не скакать, по кросскантрям не лазить, а по городу - то прослужит долго.
    буду думать.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, железо вполне ломается. То, что водопровод, то больше гнется
    В детстве катался на подаренном гнутом лобового удара ОРЛЁНКЕ.
    Кастер нулевой,и мог ездить весь день,не держась за руль.
    Плюс,колёса в разных плоскостях находились.Отец с соседом двумя трубами выровняли.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #18

    По умолчанию

    Из наблюдений: да, алюминиевый сплав ломается не сразу, трещину видно, а быстрый неожиданный слом происходит либо при хорошей нагрузке - при аварии или приравненному к ней стилю катания, либо по шву. Причем шов рвется из за недостаточного качества оного, даже если рама сложилась по шву после 80 тыс. пробега то, как правило, находят дефекты сварки, без которых она бы еще столько же прошла.

    Чаще неожиданно ломаются не критичные элементы, т.е. которые не приводят сразу к аварии: элементы пера, подвеса и т.д. После чего есть возможность сохранить управление и безопасно остановиться.

    Все это из наблюдений на форумах, не более того.
    Последний раз редактировалось fv1144; 06.06.2015 в 13:26.

  9. #19

  10. #20

    По умолчанию

    не понимаю, что на видео происходит, но оно впечатляет)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каков срок службы кассеты и цепи к ней?
    от isvelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:47
  2. Реальный срок жизни алюминиевой рамы
    от khudognik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 01:14
  3. Как удалить краску с алюминиевой рамы?
    от misha-43 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 22:54
  4. Какой срок службы рамы Марин?
    от A-E в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 01:21
  5. Срок службы копонентов.
    от Markin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 19:30