Коврики - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Коврики

  1. #11
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Spring на самом деле если человек нетяжёлый то вполне комфортно будет и на облегчённом для справки у меня вес 120 и никакого дискомфорта при разных температурах и поверхностях... главное достоинство укороченного - компактное свёртывание...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #12

    По умолчанию

    Имхо, облегченный не намного холоднее обычного.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    пользуюсь фольгированным ковриком 50х180х0.6 (или 0.8??), фольгой наверх. Весит 250 грамм (стандартный ижевский - 500 г). Стоит 250 рублей. В горном походе на свежевыстроенных площадках на камнях, а также на снегу, проблем со сном не было Легкий и теплый.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 28.03.2008 15:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пользуюсь фольгированным ковриком 50х180х0.6 (или 0.8??), фольгой наверх. Весит 250 грамм (стандартный ижевский - 500 г). Стоит 250 рублей. В горном походе на свежевыстроенных площадках на камнях, а также на снегу, проблем со сном не было Легкий и теплый.[/b]
    Тут народ про надувашки говорит, т.к. желают компактности.

    Я сама хожу с каким-то хитрым ковриком, он весит грамм 200, тоже пенка - но какая-то пористая, очень легкая. Но - габариты стандартные.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  5. #15
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 28.03.2008 16:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут народ про надувашки говорит, т.к. желают компактности.

    Я сама хожу с каким-то хитрым ковриком, он весит грамм 200, тоже пенка - но какая-то пористая, очень легкая. Но - габариты стандартные.[/b]
     - во-во только куда его девать с такими размерами стоит поспать на термаресте и всё встанет на свои места это примерно как спать на полу (пенка) и как на нормальной кровати (термарест) свойства со временем практически не меняются.
    ps и ещё он не надувные - я бы сказал поддувные если развернуть и дать полежать несколько минут коврик сам расправляется и практически не надо надувать только закрыть клапан...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 28.03.2008 16:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    примерно как спать на полу (пенка) и как на нормальной кровати (термарест)[/b]
    Именно кровать и требуется ! в разумных пределах, конечно! Насколько я понимаю, 10 мм термарест врядли сильно отличается от ижевского коврика, а 50 мм - это уже совсем матрац.
    Где золотая середина (в мм)?
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  7. #17
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sheremi @ 28.03.2008 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Именно кровать и требуется ! в разумных пределах, конечно! Насколько я понимаю, 10 мм термарест врядли сильно отличается от ижевского коврика, а 50 мм - это уже совсем матрац.
    Где золотая середина (в мм)?[/b]
    один дюйм
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #18
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 28.03.2008 14:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А уж на облегченном укороченном коврике - ну разве что летом можно поспать. Так что тут еще вопрос - для каких условий.[/b]
    Укороченые это личное дело каждого B) мне хватает.А облегчение не значит,ухудшение характеристик,просто там применяются более легкие и технологичные материалы,соответственно дорогие.
    А вообще такой коврик не идет не в какое сравнение с пенкой,особенно заметно на камнях .Но есть ограничения на использование,например нерекомендуется выставлять на солнце и у костра опасно.
    То есть если его импользовать по назначению он вне конкуренции

    Добавлено позже (28/03/2008 18:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 28.03.2008 14:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Найдете надувной коврик стандартного размера, на котором не холодно будет зимой, и который весим меньше 500 гр - плиз, скажите где - я с радостью куплю.[/b]
    То есть когда рак на горе свиснет -таких не бывает
    Вот оптимальный вариант для названых условий,только вопрос-часто приходить ся на снегу спать?
    http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysac...herm/prod55332/
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #19

    По умолчанию

    2,5 см коврики легче аналогичных 3,8 см на 100-150 г.
    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 28.03.2008 18:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вообще такой коврик не идет не в какое сравнение с пенкой,особенно заметно на камнях [/b]
    2,5 этого уже вполне досаточно на любых камнях, или все-таки лучше 3,8?

    Насчет термарестов (которые фирма) - уж очеь дороги, но хороши, безусловно.

    Может кроме cascade design есть другие фирмы, не такие именитые, но с более приемлемой ценой?
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  10. #20
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sheremi @ 28.03.2008 19:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2,5 этого уже вполне досаточно на любых камнях, или все-таки лучше 3,8[/b]
    2.5 для камней вполне подойдут,толще ИМХО надо для зимнего использования,ибо больше развязка с холодной землей
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы