Велоботинки для туризма? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Велоботинки для туризма?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Перечислю чем мне так нравились эти боты
    1. Основное - абсолютно натуральное хождение - ну не совсем беговые кроссовки конечно, но совершенно не напрягает.
    Зачастую брал их как единственные ботинки на поход, гулял подолгу по городу - отлично.
    Ноу-хау - мягкую вставку на подошве - видно на фото, и сделана она качественно - тряпка износилась, внутренности на пределе, а подошва жива.
    Нет, вру - на одном ботинке год назад протектор на носке стал отклеиваться с уголка как раз от линии сгила. Подклеил - выдержали недельный поход и почти год эпизодических покатушек после этого.
    2. Водозащита - обязательно. И отмываются кстати мгновенно так как сверху гладкая тряпка.
    3. Умеренно низкие, поэтому в них не очень жарко было даже в +30, ну и ступней можно нормально работать.
    4. Вполне приличный протектор, мне его хватало на все случаи жизни.
    5. Хорошо защищенные носы.
    Учитывая то, что лето таки прошло, да и тут всякие высокие шиманы советовали, то может кому актуальным покажется и вот такой вариант
    Летом в них, ясен пень, жарковато будет, а вот при +10 можно будет гонять и не думать про дожди и лужи. Ну и подошва знатная. Т.е. по всем пунктам, кроме третьего, они более чем удачные.
    Взял себе такие на осень. Из нюансов - узкие и маломерки.

  2. #12

    По умолчанию

    у меня Shimano mt44
    Прошел три недели в Сербии, две недели на Кипре + тысяч пять-десять дома. Стирал раз десять в машинке. Выглядят как новые.
    Со шнурками проблем нет (кроме того, что они мне показались короткими).
    Сохнут очень долго (после стиральной машинки с 800 оборотами высыхают полностью только через 18-24 часа).

    Нужно брать на размер больше - обязательно. Ботинки совершенно не тянутся и имеют осень жесткий носок. Ходить я бы не сказал, что удобно.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Всем доброго вечера!
    Прошу совета. Собираюсь в свой первый велотур, на пару недель, в Грузию. Встал вопрос выбора обуви. В контактах раньше никогда не крутил, но к походу планирую их освоить. Был в Триал-спорте, приглянулись там
    Northwave SPIDER PLUS. Посоветуйте с выбором, стоит ли их брать в качестве единственной пары обуви в поход и кроме этого использовать их в обычных тренировках по 2-3 часа. Или стоит посмотреть другие модели? Спасибо

  4. #14

    По умолчанию

    skid, как раз такие у меня. Для тренировок и покатушек отлично подойдут, а вот на долгое время ни-ни, ибо промокают. Шимановские берите, вот эти.

  5. #15

    По умолчанию

    Spiuk Compass MTB - всем хороши. Цена на Чейне по распродаже была в районе 2600 рублей, не промокают, цепкая подошва Vibram, не мешающая ходить. Минуса в итоге два: вес (но это можно терпеть) и то, что та самая подошва порвалась в хлам возле шипа. Как раз по декоративным канавкам, любезно добавленным производителем.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ranold Посмотреть сообщение
    Spiuk Compass MTB - всем хороши. Цена на Чейне по распродаже была в районе 2600 рублей, не промокают, цепкая подошва Vibram, не мешающая ходить. Минуса в итоге два: вес (но это можно терпеть) и то, что та самая подошва порвалась в хлам возле шипа. Как раз по декоративным канавкам, любезно добавленным производителем.
    На камнях у шипа рвется ЛЮБАЯ обувь. Хоть с вибрамом, хоть без. В течении одного-двух дней пешки по моренам, проверено неоднократно. Ничего с этим не сделать. Не будут рваться только гоночные велотуфли с цельнолитой пластиковой подошвой, но их использование в туризме под большим вопросом.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    skid, как раз такие у меня. Для тренировок и покатушек отлично подойдут, а вот на долгое время ни-ни, ибо промокают. Шимановские берите, вот эти.
    Спасибо за совет). Смущает в рекомендованных ботинках, что они больно теплые. Я ведь собираюсь в Грузию в августе-сентябре, думаю, что с сеточкой Northwave SPIDER PLUS как раз самое то будет, и ходить и крутить в них. Поделитесь опытом, бывалые

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    На камнях у шипа рвется ЛЮБАЯ обувь. Хоть с вибрамом, хоть без. В течении одного-двух дней пешки по моренам, проверено неоднократно. Ничего с этим не сделать. Не будут рваться только гоночные велотуфли с цельнолитой пластиковой подошвой, но их использование в туризме под большим вопросом.
    Интересный опыт, спасибо. Печальный факт.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    заглушек для мтб шипов не придумали как на шоссейных? Может они спасут от разрывов?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    На камнях у шипа рвется ЛЮБАЯ обувь. Хоть с вибрамом, хоть без. В течении одного-двух дней пешки по моренам, проверено неоднократно. Ничего с этим не сделать. Не будут рваться только гоночные велотуфли с цельнолитой пластиковой подошвой, но их использование в туризме под большим вопросом.
    А можно ссылки на порванную обувь увидеть?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31
  2. Надежный байк для туризма и пвд
    от kos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 18:26
  3. Велик для туризма
    от Yagorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:52
  4. Велоботинки для контактов
    от jukka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 17:22
  5. Вилка для туризма: Marzocchi vs RockShox
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 14:33