Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 810 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304404504704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #2031
    Почётный веломан Аватар для Tyo
    Байк
    Кольнаго A2r
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Полтора часа назад наблюдал ДТП на Бол Ордынке с участием велосипедиста.
    Имхо, по причине абсолютно идиотской разметки.
    Там одностороннее движение автотранспорта из центра к Добрынинской, но при этом на той же проезжей части велодорожка широной 1м от Добрынинской в центр.
    В результате велосипедист едет навстречу потоку автомобилей, которые проносятся в 30 см от него, и остается в живых исключительно по доброй воле водителей.
    Но иногда даже самый добрый водитель, поворачивая из Бол Ордынского переулка налево на Бол Ордынку (и глядя, естественно, направо), не может предугадать что сейчас слева ему в крыло влетит олскульный шоссер в белобрысым бойскаутом в седле. В результате полет через капот и гнутая рама.
    Мораль: осторожнее на собянинской велоразметке. Даже если ее проложили идиоты, не стоит изза них получать травмы и калечить вел.
    Последний раз редактировалось Tyo; 26.07.2016 в 21:50.
    Vergeef ons, Nederland

  2. #2032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tyo Посмотреть сообщение
    Полтора часа назад наблюдал ДТП на Бол Ордынке с участием велосипедиста.
    Имхо, по причине абсолютно идиотской разметики.
    Там одностороннее движение автотранспорта из центра к Добрынинской, но при этом на той же проезжей части велодорожка широной 1м от Добрынинской в центр.
    В результате велосипедист едет навстречу потоку автомобилей, которые проносятся в 30 см от него, и остается в живых исключительно по доброй воле водителей.
    Но иногда даже самый добрый водитель, поворачивая из Бол Ордынского переулка налево на Бол Ордынку (и глядя, естественно, направо), не может предугадать что сейчас слева ему в крыло влетит олскульный шоссер в белобрысым бойскаутом в седле. В результате полет через капот и гнутая рама.
    Мораль: осторожнее на собянинской велоразметке. Даже если ее проложили идиоты, не стоит изза них получать травмы и калечить вел.
    А на Ордынке что, велодорожка в ЦЕНТР? Маразм в терминальной стадии. Я как-то по ней ехал разок. В ОБЛАСТЬ. Типа правильный такой, решил в кои-то веки по велодорожке, а не по ПЧ поеду, даже маршрут строил с учетом этого.
    Подумал еще, что за пара психов мне на встречу против шерсти проехала... Так это я судя по всему психом выглядел )

  3. #2033
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    На Неглинной от Звонарского до Бульварного нередко вижу велосипедистов, едущих в центр по велодорожке из центра. А там встречная велодорожка метрах тридцати.

  4. #2034
    Почётный веломан Аватар для Tyo
    Байк
    Кольнаго A2r
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    А на Ордынке что, велодорожка в ЦЕНТР? Маразм в терминальной стадии.
    Да. _В_Центр_. Там еще можно многократно увидеть фантастическую комбинацию дорожных знаков на столбах, если двигаться в центр: "кирпич" и "велодорожка" один под другим.
    На фоне трехполосного движения навстречу выглядит апокалиптически. Приглашение в Клуб Самоубийц.
    Vergeef ons, Nederland

  5. #2035
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tyo Посмотреть сообщение
    Полтора часа назад наблюдал ДТП на Бол Ордынке с участием велосипедиста.
    Имхо, по причине абсолютно идиотской разметки.
    Там одностороннее движение автотранспорта из центра к Добрынинской, но при этом на той же проезжей части велодорожка широной 1м от Добрынинской в центр.
    В результате велосипедист едет навстречу потоку автомобилей, которые проносятся в 30 см от него, и остается в живых исключительно по доброй воле водителей.
    Но иногда даже самый добрый водитель, поворачивая из Бол Ордынского переулка налево на Бол Ордынку (и глядя, естественно, направо), не может предугадать что сейчас слева ему в крыло влетит олскульный шоссер в белобрысым бойскаутом в седле. В результате полет через капот и гнутая рама.
    Мораль: осторожнее на собянинской велоразметке. Даже если ее проложили идиоты, не стоит изза них получать травмы и калечить вел.
    никто не хотел уступать
    шосерслепошар_-
    скоро до уровня фиксеров дорастут

    имхо велополосы нужны штобы "безопасно" тошнить
    летать лучше/безопаснее для себяр/окружающих по проежке вместе с потоком
    Последний раз редактировалось z_rg; 26.07.2016 в 23:02.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  6. #2036
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Не политика и не совсем велосипеды, надеюсь не удалят видео по пункту 3...или удалят?

    Сюрпляс не удался

  7. #2037
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Здравствуйте, товарищи. Просветите меня, а то я что-то не совсем понял: в ПДД допускается движение велосипедиста по краю проезжей части только в группе от двух до 10 человек? А один - это уже нарушение? Всегда ездил по краю проезжей части один, используя сигналы манёвров. Пока без происшествий. Так вот мне интересно: я всё это время ПДД нарушал, наваливая в одну харю по краю проезжей части?

  8. #2038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, товарищи. Просветите меня, а то я что-то не совсем понял: в ПДД допускается движение велосипедиста по краю проезжей части только в группе от двух до 10 человек? А один - это уже нарушение? Всегда ездил по краю проезжей части один, используя сигналы манёвров. Пока без происшествий. Так вот мне интересно: я всё это время ПДД нарушал, наваливая в одну харю по краю проезжей части?
    Ничего не нарушал. В пдд нет требований для велосипедистов ездить обязательно в группе.

  9. #2039
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Exsul, странно что прочитав ПДД 24.5 вы сделали такой вывод...

  10. #2040
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Raptorforce, спасибо большое.

    ---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:13 ----------

    Raptorforce, спасибо большое.
    Snickser, https://auto.mail.ru/info/pdd/24/ П.24.2 Читаются и отбрасываю не подходящее. Вот и получается вопрос: а где ехать тогда?

    24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части — в следующих случаях:

    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
    габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
    движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
    по обочине — в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
    по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
    велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

    Благо мне прояснили ситуацию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42