Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 349
+ Ответить
Страница 349 из 810 ПерваяПервая ... 49149249299319339344347348349350351354359379399449549649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,490 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3481
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Вчера, в 16:55, в начале Живописной, встретил чудо. Интересно, почему они все тут едут по левому краю (это он ещё чутка от края отъехал, когда меня увидел), старшей полосы абсолютно пустой ПЧ? Это - сегмент с односторонним двухполосным движением. Чтобы на скорости снесли? Или они думают, что по краю встречной полосы "безопасно" едут?





    Кликабельно, привязано к карте.

  2. #3482
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    они все тут едут по левому краю (
    Потому что эти ребята из тех краев, где о ПДД никто слыхом не слыхал, а уж тем паче соблюдать их никто не собирается.
    Кстати, именно поэтому - что таких солнечных ребят из бывших наших стало очень (!) много, а у них, в их странах, нет понятия ПДД, что видно сразу же, как окажешься там на ПЧ, и, помимо собственного наблюдения, мне это же в Армении честно и откровенно сказал-предупредил таксист, - там едут все, как им хочется. Взять даже самую законопослушную и заевропеизирванную Грузию даже, - там только уноси успевай хвост из-под капотов, - надо товарищу развернуться посередине Руставели - он это сделает, надо ему припарковаться - он свернет через три полосы с крайней левой, - и так далее, и никого это не волнует. По справедливости сказать, там точно так же ведут себя и пешеходы: надо им на другую сторону трассы - они пойдут через 6 полос, не глядя. Что творится в других солнечных странах, наших бывших республиках, страшно вообще даже сказать, не то чтобы ездить. Наши водители когда-то были исключительно ПДД-послушны, но, видя, что один проехал на красный свет, другой, третий , они так ж стали ездить. В результате на красный нынче разве что ленивый не проедет, с третьей полосы свернуть вправо - это уже даже не удивляет, пересечь две сплошные - это враз, и так далее и так далее. Дурной пример заразителен.

  3. #3483
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Потому что эти ребята из тех краев, где о ПДД никто слыхом не слыхал, а уж тем паче соблюдать их никто не собирается.
    Можно подумать, в XVIII веке живем и связь только гонцом или почтовыми голубями, а новости - максимум из деревеньки в 5 км... Я б сказал, не не слыхали, а болт забили на них.
    Я тут вчера наблюдал чудесную картину: едет парень, везет деваху на руле (sic!). По виду и не скажешь, что нацмены, да и вел не с помойки отнюдь. А вы говорите - падэдэ, падэдэ, гости столицы...
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    По справедливости сказать, там точно так же ведут себя и пешеходы: надо им на другую сторону трассы - они пойдут через 6 полос, не глядя.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    В результате на красный нынче разве что ленивый не проедет
    То ли Солнцево - особая зона, то ли я в заповеднике живу, то ли ты, как обычно, сгущаешь краски. 95% водил на красный смирно стоят, пешиков "через 6 полос" переходят ЕДИНИЦЫ. А тебя почитать - так вообще адЪ и Израиль. Впрочем, всегда так было: люди вменяемые, вроде как, за отсутствием каких-то особых талантов не выделяются из "серой массы", а вот всякие мудаки и долбошлепы отсвечивают издалека с мощью ядерного взрыва...

  4. #3484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    едет парень, везет деваху на руле
    Извоз девах на рулях понимаешь-ли такое дело... Тут не до ПДД как бы

  5. #3485
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Солнцево - особая зона,
    Солнцево - спальный р-н, я там бываю, конечно, но весь день в основном мотаюсь по Москве, так что то, что говорю, не "письма издалёка" отнюдь, - я каждый день вижу то, о чем пишу, - и про проезд на красный и другие нарушения ПДД (вот хоть самое распространенное - проезд авто на перекрестке далеко за стоп-линию, или проезд на перекресток, когда он уже весь и так заполнен, что ПДД запрещено, - в результате чего перекрывается поперечный проезд, и все стоят, - автовладельцы хотя бы "своих" же уважали! Я вообще-то вещала о "солнечных странах", где так принято, но и в РФ такое есть тоже, и не единичные случаи.
    Не знаю, в каком мире иллюзий ты живешь. Ладно если эти иллюзии не приведут тебя к какому-нибудь ДТП, не приведи Господи, - а то ты будешь наивно считать, что тебя везде на зеленый пропустят, и не снесут, если ты на главной, а авто выезжает с второстепенки, или никто не подрежет тебя с третьей полосы, круто заходя в правый поворот "со всего маху", а тут неожиданно вЕлик едет, ну и так далее.
    Я-то как раз знаю, о чем говорю, и очки у меня отнюдь не розовые.

  6. #3486
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Извоз девах на рулях понимаешь-ли такое дело... Тут не до ПДД как бы
    Анекдот с бородищей навеяло, про Гену и Чебурашку:
    - Снимите этого с руля!
    - Я не сруль, я Чебурашка!

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    RoadVulpes, я понял, у тебя, видимо, талант притягивать к себе "антивелосипедный" элемент.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    вот хоть самое распространенное - проезд авто на перекрестке далеко за стоп-линию,
    Насколько далеко? Видишь, ты уже начинаешь от своих слов отказываться. Выкат за стоп-линию по факту - далеко не проезд на красный. Хотя я б на месте гибэдэдэшников и за это выкатунов имел бы во все дыхательные и пихательные.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    или проезд на перекресток, когда он уже весь и так заполнен
    Это уже другой разговор, но это первый пост в контексте разговора, в которым ты про это упомянула.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    я каждый день вижу то, о чем пишу
    А я, по-твоему, на луне живу, так получается?

  7. #3487
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Хотя я б на месте гибэдэдэшников и за это выкатунов имел бы во все дыхательные и пихательные.
    Велосипедистов тоже? Для них это как раз наоборот, самый нормальный способ защититься от слепых поворачивающих.

  8. #3488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Велосипедистов тоже? Для них это как раз наоборот, самый нормальный способ защититься от слепых поворачивающих.
    Сейчас, вроде как, обсуждаются изменения в ПДД, для мотоциклистов и велосипедистов планируют сделать отдельные стоп-линии, ближе к перекрёстку, чем стоп-линии для автомобилей.

  9. #3489
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    пешиков "через 6 полос" переходят ЕДИНИЦЫ.
    Переходят. Вот бессмертная бабулька неспешно тянет тележку через Большую Якиманку. Там с полосами ОТ - восемь полос!!



    Восемь полос
    - По фигу мороз!

    Стих, однако.

    Клика-привяз...

  10. #3490
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Велосипедистов тоже?
    Я говорил про автоводов. С велосипедиста нечего взять, кроме анализов. И потом, я не знаю, как ты, но я, если и выкатываюсь, на полколеса максимум. Хотя, формально да, докопаться можно.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Переходят.
    Массово? Хотя, одна метробабка по физическим статам, возможно, за десятерых сойдет...

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Сейчас, вроде как, обсуждаются изменения в ПДД, для мотоциклистов и велосипедистов планируют сделать отдельные стоп-линии, ближе к перекрёстку, чем стоп-линии для автомобилей.
    А вот это интересно! Есть ссылочка на первоисточник?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42